Сообщество закрыто

рождение моих мальчиков

19 ноября в 4 утра я проснулась с резкой болью в пояснице, и почему тоне предала этому никакого внимания, срок то у меня еще маленький(33-34недели)! перетерпела, доспала до утра, к 9 поехала на прием вЖК(планово), получила родовый сертификат, и уже уходя сказала про боли впояснице! врач не долго думая, выписывает направление в роддом№3, специализированный на недоношенных детках на сохранение! я, чувствуясебя хорошо, жду скорую! Прилетаю в роддом, меня оформляют, осматривают-а уменя раскрытие 2 пальца! я ничего не понимая, что это, все еще веду себяспокойно! время уже 13! мест в роддоме как всегда катастрофически нехватает, меня укладывают в коридор! сразу парууколов, анализы, капельницы! велели не рыпаться, замереть как мышка, ходитьна утку, будут сохранять сколько смогут! так прошло еще 12 часов! уже 20 вначале 3 часов утра у меня стал схватывать живот, слабенько, нонеприятно! лежу как мышь, не могу понять, что происходит и что делатьдальше! думаю, если сейчас еще раз прихватит, буду звать на помощь! долгождать схватки не пришлось! я встаю, и у меня отходят воды! прибежали врачии говорят:«Ну что, допрыгалась! сама виновата!»не очень позитивно, правдаведь? уже раскрытие 5 пальцев, сохранять уже нет смысла, будемрожать! стали готовить родовую! я со схватками одна, вспоминаю какдышать! не могу побороть страх, мое тело сотрясает ужас предстоящей болии неизвестности, чем же все это закончится! вдох носом 1-2-3-4, выдох ртом1-2-3-4-5! схватки усиливаются, дыхание размеренное чувствую непомогает, начинаю дышать чаще, уже только ртом, в перерывах, такхорошо, отдыхаю, набираюсь сил! прошло минут 30-40! акушерка подошла иговорит:«Захочешь какать, сразу сообщи!»так прошло еще пару схваток, какменя потянуло побольшому! сообщаю врачу, она говоритпотужиться, получается не очень!«Ну все,-говорит,-пошлирожать!»перебралась на кресло! схватки очень сильные с потугами, велелипока не тужиться, терпеть! опять дышу уже как собачка! как только япрекращаю концентрироваться на дыхании, где то задерживаю, или глубжевдыхаю во время схватки-мне становиться только больнее, и сновавосстанавливаю дыхание, и легче, с терпимой болью переживаю очереднуюсхватку! ну все была команда тужиться! сначала, как всегда вся потуга влицо! сил нет, потугу до конца не дотягиваю, сбрасывая обороты! оченьтяжело показалось, как сильный запор, который необходимо протолкнуть несмотря ни на что!3 схватки тужилась и не очень продуктивно вроде всеполучилось, родился мой первый мальчик! когда вылезла головка, я ощутиларезкую боль в промежности-разрыв! тельце вышло спокойно, ярасслабилась!10 минут лежала без признаков схваток! и опять все поновому! родился мой второй сынок! оба закричали сразу после родов, упервого был обмот пуповыной.вес 2200 и 2050, рост 43 см! все уже позадикак мне показалось, больше не будет боли! но не тут то было! вся бользаключалась в зашивке! место вышло без боли! швов наложили кучу ивнутренних и наружных, и, как позднее я узнала, меня еще и расстригли! схолодной грелкой я понимаю, что все уже позади, что все это терпимо, чегоя так сильно боялась! хотя я рассуждаю, роды то у меня стремительные, в4:10 я родила уже второго, а начиналось, если помните, все в началетретьего! сейчас думаю только о малышах, которых перевели в больницу для недоношенных! надеюсь у нас все будет хорошо!

Fekla Myrashkina
Fekla Myrashkina
Нижний Новгород
111012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Keitlin
Keitlin
Саратов
молодец. Обязательно все будет хорошо. Будьте здоровы.