Сообщество закрыто

Рожаем с юмором))

Хочу поделиться историей рождения своей зайки Анечки! Надо для начала пояснить, что я медработник, фельдшер, поэтому с теоретической подготовкой проблем никаких у меня не было, при родах я несколько раз присутствовала, при кесарево тоже было дело, ну и, естественно, за время беременности я штудировала полезную информацию по теме постоянно, так что никакого страха у меня и близко не было. ПДР была поставлен на 21 сентября. 21 ничего не произошло, к разочарованию всех названивающих родственников и друзей)) Как и в последующие 4дня. А 25-го мы с мужем на ночь глядя поперлись в киношку в 22.00(кинотеатр на нашем районе) на «Край», ну, делать нечего было)) Сижу я, зачит, и чувствую-такое чувство будто что-то не так. Ну, вы знаете это чувство))Вроде поламывает поясницу. Ну, фильм досмотрели и домой с хиханьками-хаханьками пошли. Пришли-легли спать. Немаловажная деталь-жили мы тогда на две квартиры, ремонт в своей делали, часто ночевали у моей мамы. Там же лежали сумки в роддом, денежка на всякий случай, документы. И вот 2 часа ночи, лежим, муж храпит, мне не спится, соображаю, что терпеть до утра, а потом мотаться за барахлом к маме перед роддомом не вариант. А схватки у меня начались сразу по 10 секунд с интервалом 10 минут. Пока слабой болезненности. Я тихонько, чтоб супруга не разбудить, одеваюсь и тока хочу выместись за дверь, как он просыпается и с выпученными глазами:«Куда? Я с тобой!». Ну ладно, приехали к маме, легли уже там. А схватки все сильней, муж храпит все громче, мешает, зараза!!! Блин, думаю, мне рожать, силы понадобятся, спать надо!!! Ушла на диван в зал. Тут меня и начало колбасить, поясницу тру, раком, извините, загибаюсь, в перерывах пытаюсь поспать, но разве заснешь за 10 минут?! Про меня тока собака вспомнила, пришла, легла ко мне, и колбасились мы с ней вдвоем до 9 утра. Я то знаю, что в роддоме делать рано нечего, а тем более упаси Бог попасть на пересменку, вот и не спешила сильно. Взяла сумки в руки, бужу маму-я поехала! Она-КАК? УЖЕ? Ну да, а сама ржу)) Ну больно уже конкретненько, загибает не по-детски, муж сидел белый, как стенаы, слова вымолвить не мог, я аж чуть с него не прослезилась:«Котик, это тебе, по ходу, помощь оказывать надо, все хорошо, все будет ок, успокойся, милый!» А он не жив, не мертв, поясницу мне дрожащими руками растирает. Скорую вызывать не стала, чего, думаю людей по пустякам беспокоить))Доехали на такси. Посмотрели меня на кресле-почти полное раскрытие, 8-9 пальцев, чему очень обрадовался медперсонал-Умница, да нам тут уже и делать нечего!!! Поднимаемся в предродовую-а так мой любимый врач Дмитрий Владимирович, молодой, я у него на сохранении лежала! Как же я обрадовалась, выпрыгнула на него из-за угла в стремной боьничной рубшке до пят, он меня узнал, заулыбался, начал писать историю родов:«Вредные привычки?-В карты играю, матом ругаюсь, судимостей нет! Вен.заболевания-В оргиях не замечена!». Проткнул мне на кресле пузырь, ощущений абсолютно никаких, воды чистые,«как слеза». Мне весело. Легла на койку, обмотали меня проводами, КТГ, то-сё. Лежу, жду, ногами болтаю. Девочки, и тут НАЧАЛОСЬ! Начало тужить вниз, заболела не только поясница, а ноги, живот, бедра. МНЕ РЕАЛЬНО СТАЛО НЕ ДО СМЕХА! Колбашумь на боку, ножками сучу, датчики эти везде, не перевернуться!!! А я даже слова выдавить не могу, что рожаю уже. Кое-как шепотом позвала акушерку. Она такая умница попалась, всю дорогу со мной сидела, объяснила, как дышать (потужиться 3 раза за потугу, тужиться не в голову, а вниз, как на унитазе, голову не задирать, а смотреть на свой пупок). Насчет 3 раз я не знала. Тужилась изо всех сил, так хотела помочь своему ребенку, ей же там страшно, больно, тесно, старалась изо всех сил, больно!!! Тут акушерка кричит, БЕЖИМ!!! Я подрываюсь-и босиком в родзал, вспархиваю на кресло, ударилась об лампу головой))Пришел врач и педиатр с медсестрой и санитаркой. Он меня ласково уговаривал постараться еще, хвалил, обсудили фильм«Край» в перерыве. Спрашиваю-где голова? Щас, говорят, со следующей схватки увидишь! Схватка-я тужусь. заглядываб между ног-голова, волосы темные, мокрые, зрелище нереальное!!! Я:«ОХРЕНЕТЬ!»Тужитться уже почти нет сил, меня все подбадривают, я вся в испарине, акушерка головку выводит! ААААААААА!!! И-кладут мою девочку мне на живот, спит она еще, я ее беру, чтоб в личико заглянуть, на меня кричат-НЕ ТЯНИ, ПУПОВИНА КОРОТКАЯ! Обрезали, девочку унесли и я слышу-ЗАКРИЧАЛА! КАКОЕ СЧАСТЬЕ! БЕЗУМНОЕ! Я улыбаюсь, смеюсь, всех благодарю, всех-всех! Всю боль вмиг забыла, фигня это-боль! Родила без разрывов, стимуляции и обезбаливания, что очень неплохо для первородки. Мне Дмитрий Владимирович сказал:«Матка у тебя шикарная!» ВСпоминаю роды с удовольствием. РОжала бесплатно. Девочки, извините, что длинный рассказ, сократила как могла. Рожайте с радостью, дышите правильно, слушайте врачей!!! И все будет хорошо!))

Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
113708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
Вес 3050, рост 50. Стройняшка))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Валерия
11 лет
Зеленоград
а сколько родили то ее??? вес рост
Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
Спасибо Гузель)) Удачных вам родов))



Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
СпасибоВам тоже счастья!!!
Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
Спасибо вам!
Пожаловаться
Титова Анна
Титова Анна
Сочи

Супер, молодец!!!!

Будьте счастливы..!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
Спасибо!Старалась))



Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
Спасибо!Удачных родов вам!))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
6 лет
Нефтеюганск
Спасибо за рассказ))) Очень позитивный))) Вам не болеть!!!
Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
Точно! Рада, что улыбнуло! 
Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
Спасибо большое!!Здоровья вам и здоровых деточек!
Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара
Улыбалась весь рассказ))))
Как себя настроишь, так всё и пройдет!
Пожаловаться
ТОЛПУША
ТОЛПУША
Сергей
11 лет
Череповец
прекрасный рассказ!!! спасибо большое.я вот тоже мед.работник и тоже много знаю и видела всё как происходит.здоровья вашей доченьке.
Актуальные посты
стоимость путевки детского сада жуковский
что ответить на сладкая