Сообщество закрыто

Отзывы о противозачаточных таблетках.

Собиралась после родов предохранятся с помощью ОК, теперь, видимо, не буду. Такие отзывы… Например«Уважаемые читательницы, хочу поделиться своим горьким опытом приема противозачаточных. После благополучной беременности и родов я принимала в течение 2 лет всем хорошо известные ОК (Диане, затем Ярину). Состояние кожи, волос, груди, отсутствие риска беременности, регулярный цикл, все было отлично. НО! хочу подчеркнуть, спустя время, я стала страдать постоянными мигренями, усталость, сонливость, раздражительность, плаксивость, полное отсутствие либидо, прибавка в весе на 15 кг, выступили вены на ногах, полопались сосуды, жуткие отеки ног и лица, ноги как вата, молочница. Я старательно убеждала себя и близких, что нет связи с таблетками и нет вреда, что эта усталость, маленький ребенок, но 2 года это срок. После отмены выступили прыщи как у подростка, долго лечила, до сих пор остались следы. Сейчас мне 29, прошло 4 года после отмены, и результат, как говорит мой врач „какой-то сбой, дело темное“, прогестерон низкий, как при менопаузе, обилие кист шейки матки, расширенные вены матки, что грозит миомой, вес снизился на 6-7 кг, я приложила к этому много усилий, слабость, здоровый дух исчез, постоянные походы по врачам, УЗИ, анализы, прием гормонов, расходы. Гинеколог намекнула, что возможны сложности с наступлением беременности или с вынашиванием. Я со слезами вспоминаю свою утерянную красоту и полное отсутствие проблем со здоровьем. Спасает лишь поддержка верного мужа-друга, конечно, ведь я думала больше о супруге, а не о последствиях, принимая противозачаточные. Сегодня мой доктор назначил Новаринг на 3 месяца, и не как средство контрацепции, а как средство помочь моему организму быть молодой, детородной женщиной. Берегите свою эндокринную систему, это ОЧЕНЬ тонко отлаженный механизм, это наши эмоции, силы, дееспособность, ну и конечно внешность. Влезть в этот механизм и нарушить, например работу надпочечников или гипофиза куда страшней (почитайте форумы эндокринологии, таких как я там достаточно). НЕ рискуйте здоровьем, красотой, только если есть особые показания. Берегите себя, не создавайте себе проблем своими руками.»

Это сайт гинеколога-эндокринолога Сикириной, почитайте, девочки, масса информации к размышлению. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт приема ОК? Назначал врач или по совету купили? Здавали ли анализы перед приемом? Если да, то какие?

Читайте также: таблетки противозачаточные


Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск
212864726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Девушка
Девушка
Сын
10 лет
Коломна

10 лет пила новинет и всё ок

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Анализы эти — фигня. Ничего они не покажут. Пила. Допилась до того, что лечилась потом год. Ребенка с трудом зачали после этих изменений.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
9 недель 5 дней
Нигде

Ой, уже у разных реально думающих врачей и нутрициологов читала, что Коки медленно "подтачивают" здоровье, да и отзывов негативных в интернете предостаточно. А те, кто пьют годами и всё у них хорошо, либо не связывают проблемы со здоровьем с приёмом, либо у них большой запас здоровья. Но проверять на себе как-то не хочется. У меня одноклассница пила их пару лет, лечилась ими, в итоге стало ещё хуже после отмены вообще месячные на какое-то время пропали, другая знакомая сильно поправилась на них




Пожаловаться
Дарина Динозавр
Дарина Динозавр
Харьков

Почти четыре года пила и никакого ужаса как вы описали. Жаль, что у кого-то так сложилось. Лично мне понравилось, планирую ещё начать.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

Три года пила региведон.Подошел отлично.На отмене забеременела сразу.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

Ну Ок надо подбирать на основании анализов и для профилактики пить кроверазжижающие препараты

Пожаловаться
Безимени
Безимени
Сын
10 лет
Дочь
2 года
Волгодонск

Пила Мидиану отлично подошло, но побочки были. Но я без ок не могу, иначе кровотечения, те есть проблемы и приходится их принимать для лечения. И да, конечно приятно, что точно знаешь, чтотне будет Б. Лучше ок, чем аборт.




Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс

Первый раз пила студенткой, пошло на пользу, кожа ровная, грудь мастопатия прошла, с месячными проблемы прошли и перепады настроения. Потом перерыв на 3 года. И вот в следующий прием этих же ок — мигрени жуткие, отсутствие либидо. Казалось бы, одни и те же ок, один и тот же организм, а действие разное

Пожаловаться
Марина
Марина

Я всегда думаю так: грубо вмешиваться в фундаментальный процесс природы (размножение) и думать, что для конкретного организма и с точки зрения будущего потомства\эволюции это пройдёт бесследно — наивно в высшей степени. Настороженно отношусь к ОК. Для себя лично ОК рассматриваю только с точки зрения лечения/коррекции, но никак не контрацепции на многие года. Надеюсь, что ошибаюсь. Возможно в будущем будет ясно, какое влияние ОК имеет в итоге на нас всех. Надеюсь никакого, но… Первое предложение.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тосно

Девчонки кто пользуется или пользовался противозачаточными таблетками Джес плюс, ваши отзывы? плюсы, минусы?

Пожаловаться
Милана
Милана
Москва

лактинет пила это аналог.

побочки жуткие.

Пожаловаться
БезЫмяшка
БезЫмяшка
Смоленск

Я пью их. Никаких изменений в себе после начала приема не ощутила, хотя честно признаюсь прислушивалась к себе. Из плюсов: месячные стали вообще безболезненные

Пожаловаться
ВернаяДоМозгаКостей
ВернаяДоМозгаКостей
Ярослав
14 лет
Аврора
11 лет
Конаково
От джема на 3 месяц приема начался жуткий Пмс а так все нормально, перешла на линдинет 30 все отлично.
Пожаловаться
ВернаяДоМозгаКостей
ВернаяДоМозгаКостей
Ярослав
14 лет
Аврора
11 лет
Конаково
Джеса
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тосно
какие побочки?

Пожаловаться
ВернаяДоМозгаКостей
ВернаяДоМозгаКостей
Ярослав
14 лет
Аврора
11 лет
Конаково
Юлия 
Первый месяц тошнота только была от джеса
Пожаловаться
Мария
Мария
Ижевск

пила несколько месяцев их — сильно болела голова. Плюс киста на яичнике появилась (не знаю от них ли, но до них не было и подобные сведения встречала уже). Ну и дорогущие… Плюсов для меня не было…

Пожаловаться
ЯНА МИРОНОВА
ЯНА МИРОНОВА
Антон
26 лет
Маруся
9 лет
Калуга
вообще очень боюсь теперь эту хрень(вообще таблетки).Пила после родов «марвелон», тога больше ничего и не было.Сбились гормоны и забеременеть не могла 15 лет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Девчонки, что принимаете? и про такой препарат слышали — МИНИЗИСТОН?

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

жанин пила — начала набирать вес и с М какая то фигня началась. Сейчас Джес пью

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
GRIN GRIN 

от Джес нет никаких побочных эффектов?

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

пока неделю пью ток))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
GRIN GRIN 

какие анализы и что вообще назначал делать врач перед тем как назначить таблетки?

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

ну я делала узи, что т о еще сдавала… я пью по лечению больше чем по прямому антизачаточному направлению))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Я раньше Жанин принимала
Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ

а смысл писать кто что пьёт? один и тот же препарат одному подходит, другому кардинально нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
МарфаВасильевнаЯ 

назначают несколько препаратов на выбор — хочется узнать хоть примерно чего от чего можно ожидать

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ

пила Клайру, потом Силуэт (аналог Жанина) — сейчас бросила так как сильно похудела после него и не могу набрать вес

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
МарфаВасильевнаЯ 

ох, кто что… кто поправится боится, кто похудеть… я вообще итак как скелет… если еще худеть буду — это ппц полный будет....

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ

вот и я очень худая, а все эти почти препараты имеют антиандрогенный эффект — в т.ч выводят жидкость и не дают набираться массе тела

Пожаловаться
Nadejda
Nadejda
Xasanchik
14 лет
Аджман
мне минизистон не подошел… тошнота была, голова жутко болела, прыщи на лице вылезли ( хотя я ими ниикогда не страдала)… логест пила по медицинским показаниям, — подошел классно!

медиану пила — от них депрессняк жуткиий… лучше, все — таки без них обойтись, и пить их только в качестве лечения, если доктор прописал.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Nadejda 

а как же предохраняться??????

Пожаловаться
Nadejda
Nadejda
Xasanchik
14 лет
Аджман
по старинке! с резинкой… или спираль...

знаете, если правильно подобрать гормоны, то можно долгле время их пить. мне логест очень подошел, никаких проблем. а другие пробовала, то тошнит, то желудок болит, то мигрени, то депрессия жуткая была, то угри на лице… вообщем, хотите правильно подобрать, то сдайте анализ на гормоны, и умный доктор подберет таблетки, подходящие именно вам. или пробуйте методом проб и ошибок...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Nadejda 

спираль категорически не для меня, а методом проб и ошибок как то не хочется… конечно буду подбирать с доктором… огромную кучу анализов и узи нужно сдать....

резинка — тоже не вариант...

Пожаловаться
Леся
Леся
Александра
14 лет
Белгород

пью жанин, назначил врач, меня все устраивает

Пожаловаться
Nadejda
Nadejda
Xasanchik
14 лет
Аджман
есть таблица подбора таблеток, в зависимости от веса, возраста…



Пожаловаться
Анастезия
Анастезия
Лев
12 лет
Екатеринбург


В связи с моими болячками назначили таблы на выбор: мерсилон, новинет, линдонет.Кто что пил? какие побочки? может реально между ними нет разницы, кроме как марка и цена, а?
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
вам случайно не Левашова их назначила??
Пожаловаться
Анастезия
Анастезия
Лев
12 лет
Екатеринбург
Мария 
Ай не могу, прям в точку)))она она самаяяяя))чем же она знаменита? хорошими или плохими врачебными свойствами?
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
она знаменита тем, что у нее один шаблон лечения!!! У нее одна программа для всех пациентов. и много она не доследила у меня за беременность. и плюс послеродовый период с жуткими осложнениями капельками мне лечила. а потом в итоге я загремела в 7 больницу на чистку
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
мне сказали в аптеке что лучше из них мерсилон. Он и самый дорогой из них. так же в аптеке сказали, что мерсилон это первый препарат, а новинет и линдонет вышли после мерсилона и полностью с него слизаны за некоторым исключением… Еще сказала, что у мерсилона побочка по прибавке веса меньше встречается, чем у остальных.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Аришка
11 лет
Николаев

Никогда их не принимала, сейчас нужен надежный метод, план по наследникам выполнен)

Итак, какие анализы сдают, чтоб правильно подобрать таблетки? Развейте мой стереотип о том, что от них поправляются (или подтвердите), насколько метод надежен?

Сколько они примерно стоят ?

За назначением пойду к врачу!

Спасибо за комментарии, мне очень интересно!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
6 лет
Москва

Анализы на гормоны в 2 фарах цикла. Общую кровь.

Около 1к

Мне на них лучше. Не поправилась, кожа и волосы менее жирные.

Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
6 лет
Москва
*фазах
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

Нескажу. Гин сказал спираль. все не соберусь.

Пожаловаться
ОбормотКа
ОбормотКа
Кристина
7 лет
Вишневое
Сама начинаю задумываться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Выписали чарозетту и ещё какие-то. Только их можно при гв. Чарозетту пила после первых родов, потом перешла на кольцо НоваРинг( удобно что не надо каждый день что-то пить).

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Аришка
11 лет
Николаев
Юлия 
Я о кольце и не думала! Расскажи, пожалуйста, свое впечатление о его использовании?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Мне оно очень понравилось. Один раз в месяц поставила и забыла. Опять же не через желудок прогоняешь гормоны. Половой жизни никак не мешает) стоило 900 с копейкой, сейчас наверно подороже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
8 лет
Николаев
Послушаю
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

я принимала, правда очень давно… пила около года и ни на килограмм не поправилась, а подруга наоборот… но не от таблеток, а от того что они у нее дикий аппетит вызывали… анализы никакие не сдавала, а стоят они сейчас около 700 грн

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Аришка
11 лет
Николаев
Ирина 
Спасибо)
Пожаловаться
Efrikastori Minske
Efrikastori Minske
Evi
7 лет
Ставрополь

Одни говорят что противозачаточные полезны, для женского организма, другие говорят что ужасно вредные препараты))не знаю кому верить
Пожаловаться
Джами
Джами

??

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Конечно вредны. Когда их принимают какие попало — без совета врача и анализов
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Ни за что бы не стала пользоваться. Мое мнение -вред.

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Младшая
7 лет
Иваново

Ой, лично моя история, пила почти год, как перестала, сбился цикл, раз в 4 месяца месячные приходили, на узи сказали, что яичники не функционируют, лечение-опять ОК. В итоге чудом смогла забеременеть после них. И ещё либидо во время их приёма на 0. В остальном, когда пила всё устраивало

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Нет вреда, если подобрать правильно и по анализам! Делать перерывы ещё! Пила 4 года, отменила, подождала чуть(по своим причинам) и сразу забеременела

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва
Ama 

+ все тоже самое. Сдаёте аналог на гормоны подбирают ваши и никаких проблем. А то начинаю закидывать в себя как в помойку, а потом все плохо у них

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Это касается любых гормональных средств, я пью л.терокс, оказывается от него худеют, если доза больше, и девушки пью, потом щитовидная говорит пока, а потом отзывы, таблетки ужас, у меня проблемы после них! Это серьезные препараты, это гормоны, а пить хотят их как попало! А потом это вред!

Пожаловаться
ИвАнна
ИвАнна
Евгения
10 лет
Агния
7 лет
Череповец

Только курицы могут говорить, что вредны. Нужно выбирать из многофазных и натуральных. Кок необходимы в постклиматический период профилактикой многих женских болезней. Позволяют нормализовать гормональный фон. Безвредны как минимум. Только до сознания наших женщин это дойдет не скоро))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ИвАнна 

Посмотрим кто будет курицей через 10 лет..))

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень
ИвАнна 

Ну поэтому тут часто вопросы задают, какие вы пили, идут покупают и начинают пить, подходят нет, кому-то же подошло, чем я хуже! Еще хуже, когда доктор говорит, а можете эти попить или эти…и всё! Потом конечно у девушек мнение о таблетках не очень!

Пожаловаться
ИвАнна
ИвАнна
Евгения
10 лет
Агния
7 лет
Череповец

Да и врачи, если честно, не всегда в курсе фармацевтических новшеств) назначают чаще такую хрень, что удивляться стереотипам не приходится.

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва
ИвАнна 

Моя мама 13 пьёт и все прекрасно, прежде чем пить мозгами думать нужно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ИвАнна 

Ну что я могу сказать… Ужас !

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
ИвАнна 

Мой массажист стажировался недавно в международной клинике в Европе. Так вот, в Тайланде, что б вырастить красавицу из мальчика, назначают ок, преимущественно наши. Ну и в принципе, без крайней меры ок там не назначают, так как весь мир знает, что это вредно.

Пожаловаться
ИвАнна
ИвАнна
Евгения
10 лет
Агния
7 лет
Череповец

Пффф. Кроме ок таким мальчикам назначаются лошадиные дозы гормонов.

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва
ИвАнна 

Ничего ужасного в этом нет. Люди прям дибилы и придумывают всякую хрень

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ИвАнна 

Хрень то как раз это- гормональные таблетки.А люди кто их не принимает соответственно совсем не дебилы.Выбирайте выражения "умница".

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва
ИвАнна 

Вы когда отвечаете внимательней читайте. Ну естественно дама с Владимира знает лучше, чем все остальные

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ИвАнна 

При чем здесь город??! Тут на форуме люди из глубокой деревни наиболее воспитанее чем некоторые у кого стоит Москва ))

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
ИвАнна 

Нет, сначала обычные ок, постоянно и с детства.

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва
ИвАнна 

Причём тут Москва. Я имею ввиду что вы будете умнее чем квалифицированные врачи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ИвАнна 

При том же при чем и Владимир.И да, я дама с высшим медицинским образованием.

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва
ИвАнна 

Знаем мы образования

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ИвАнна 

Ой да успокойтесь уже.Весь свой интеллект вы показали .

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва
ИвАнна 

Не нужно писать ерунду, этими комментариями судить про интеллект как минимум глупо

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Цикл регулярный был, вес не набрала, лицо чище стало, либидо в норме! После отмены ничего не изменилось, только количество выделений мес.стало чуть больше, чем при приеме!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Станислав
7 лет
Санкт-Петербург
Я лет 8 пила, с небольшими перерывами для отдыха организма. Хорошо врач подобрала, у меня одни плюсы с ними: цикл регулярный, кожа хорошая, волосы на ногах медленно растут (есть у меня особенность, растут быстро и ещё жесткие)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Находка (Приморский край)

Глупости это про вред, нормальный врач просто так никогда с потолка не назначит ок.Всегда перед этим сдаються анализы, не всем назначают ок.И они не только для предохранения идут.Грамотно подобраные таблетки никогда вреда не нанесут.

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Я не верю нашим врачам, вернее не особо верю. Но за границей к ок плохо относятся

Пожаловаться
Efrikastori Minske
Efrikastori Minske
Evi
7 лет
Ставрополь
Karisha 

Теперь фиг поймёшь как быть и кого слушать

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Пила я ок, 5 лет назад, по показаниям. Пытались ими восстановить организм после удаления яичника. Я потом год еще восстанавливала его после ок. Я против, но моя мама пьёт их много лет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
20 лет
Смоленск

Мне врач назначила Диане 35 без анализов, естественно, нафига типо их сдавать! И я как дура пила, пока не стали отваливаться ноги и правый бок. Так вот, я тоже думала, что микродозы гармонов вред не нанесут. К сведению, они сгущают кровь и желчь. У кого склонность к варикозу и тромбообразованию и у кого дискинезия желчевыводящих путей и застраивается желчь- нельзя пить. Мне стыдно, что я зная это повелась и стала пить.

Пожаловаться
Efrikastori Minske
Efrikastori Minske
Evi
7 лет
Ставрополь
Елена 

Ужас какой

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
20 лет
Смоленск

А ещё нельзя после 40 лет и курящим. Но не все врачи об этом говорят.

Пожаловаться
юлия умикова
юлия умикова
Елисей
5 лет
Москва

Врач посоветовала современное средство кольцо Новаринг, попробовала вообще не мое. Долго терпела, привыкала, но никак…Решила от него отказаться. И предложила на выбор несколько средств, среди них была Делсия. Она по цене мне подошла, считаю, что за упаковку и производителя переплачивать глупо, если состав такой же. Стала принимать, три месяца уже пью. И избавилась от сухости влагалища – этот факт вообще меня спас, потому что заниматься сексом без дополнительных лубрикантов я не могла. А сейчас все супер.

Показать ещё