Сообщество закрыто

Наши 9 месяцев… или история одной Б.

Вот и я поддалась стадному чувству и решила таки написать, рассказать историю своей беременности   и родов. Хочу предупредить сразу. будет очень   многабукафф. Ленивые сразу —   не начинайте читать. 


Начать, пожалуй нужно с того, что ребенка я хотела. очень. не просто хотела, я рыдала навзрыд ночами, молилась Богу, Матроне, звала сыночка. Нет, у нас не было проблем с зачатием, просто я понимала что все, я готова, мне нужен ребенок но мой мужчина говорил об этом только в нетрезвом состоянии, а специально врать чтобы забеременеть я не могла, совесть не позволяла. вот и молилась, чтоб все получилось случайно. результат не заставил себя ждать. в начале Ноября 2010 ждала М, но живот тянуть начало как никогда рано, усилился аппетит, появилась жуткая сонливость. 7 ноября мне исполнилось 24, мы с моим мужчиной отмечали вдвоем под суши и вино. Он заметил первым… я не верила, ждала М. И вот в один прекрасный момент, работала в ночь, (работа у меня   не легкая, я ведущий специалист в callcentr теле2.  соответственно  косяки все на меня и  разъяренные  абоненты у которых компания ворует деньги все мои) несколько конфликтных людей, и думала съеду с катушек как было плохо, живот болел, голова болела, тошнило жутко. Утром в трамвае ни с того ни с сего я сказала сама себе (точнее своему маленькому эмбриончику) ничего малыш, скоро будем дома. Я не знала, и не предполагала что беременна. эти слова меня искренне удивили. В тот же вечер я увидела //. от счастья рыдала прям там в туалете. К слову сказать мужчина мой к тому времени уже ту-ту, как только подозревать стал. Позвонила скажала… ответ не удивил — аборт. на этом наше общение закончилось. уехала к маме, через пару дней пошла платно на узи, чтобы исключить внематочную, так как стреляло в бок. Вот оно счастье " один эмбрион, срок 3-4 нед". дату зачатия я знаю (27 октября 2010года в день О). 

Дальше понеслось, ЖК, ХГЧ, мазня, первое сохранение и первое оф УЗИ. 6 нед. сердечко бьется!!!

токсикоза у меня не было, чувствовала себя хорошо. Но в 9-10 нед, была у мамы, и тут… спина, точнее поясница, ныла целый день, а к вечеру согнулась, а разогнутся не смогла. боль ужасная, вся в слезах вызвала скорую. Итог второе сохранение, причину болей так и не установили, но однажды при осмотре на кресле врач (молодая женщина) сказала… матка не соответствует срокам ЗБ… сердце оборвалось… Пошла на УЗИ. Народа как назло было дофига. а я сижу и не могу прийти в себя, колбасит просто. кое как дождалась своей очереди, врач УЗИ тоже молодая женщина начала меня смотреть… и молчит, минута… две… три… молчит. все…   я не выдержала «он там живой?» очень робко спросила еле сдерживая слезы. «дура что ли! Конечно живой! » И тут меня прорвало, навзрыд, ревела как никогда, принесли валерьянку, и я первый раз увидела сыночка. Мне показали крошечный носик, ручки, сердечко… Словами не передать.   надо сказать что все же кормили утрожестаном, от него блевала дальше чем видно...

В 14 нед первый скрининг — все хорошо! Первое фото (сейчас уже не ясное, зацелованное и  заплаканное). в этот же день слегла с ГРИППом. болела тяжело. очень.После выздоровления интуиция говорила иди на УЗИ. Пошла срок 16 нед. Врачи смотрели очень долго. двое. Результат — гиперэхогенность кишечника, кальценаты в печени, взвесь в водах, косвенные признаки ВУИ. и самое страшное… агенезия носовых костей… Если кто знает это один из маркеров Синдрома Дауна. Надо ли рассказывать о моем состоянии. Но я решила сразу и не колебалась. Даже если это 100% есть, не откажусь. никогда. раз мне Бог подарил такого ребенка, он знал что я смогу и выдержу и не предам малыша. Конечно же начались намеки от врачей на аборт...

Третье сохранение — 18-19 нед. тонус ВУИ, три- четире капельницы, 8 уколов ампицилина   в день. попа -сплошной синяк руки тоже. Выписали после осмотра заведующей. Все отлично иди работай. Четвертое сохранение — вечер следующего дня… Схватки...


Остановили. 8 часов под Гинипралом сделали свое дело. Следующие 3 дня мен его ставили по 16 часов в сутки. УЗИ шейка короткая. внутреннее открытие   8 мм. Итог — пессарий. (срок21- 22 нед)   Отлегло. Но не тут то было… за день до выписки повторение… схватки… опять гинипрал… все готовились к худшему, врач Ольга Борисовна (дай ей Бог здоровья) была со мной оба раза, хотя вообще была не моим врачом. посмотрев шейку сказала " ты меня прости, но вероятно будет аборт"… А я знала что не будет. и ее убеждала. ложила руку на живот и просила сыночка не бросать меня. я не плакала, нельзя, он бы почувсвовал, наоборот, верила что все хорош будет. И ведь обошлось… Второй скрининг я проходила там же. диагноз подтвердился. Агенезия носовой кости, гиперэхогенный кишечник. вероятность хромосомных отклонений. Отправляли к генетику, вероятность СД 13%.   Все остальное в норме   отсюда постоянная угроза. Консилиум врачей и профессоров. Делай аборт, мы не можем тебя больше сохранять, ну и понятно   ты еще олодая, зачем тебе больной ребенок… От забора крови из пуповины я тказалась. это бы ничег не изменило.   В один прекрасный день я попала в реанимацию, анафилактический шок. от одной свечки Индометацина. Подтекание вод, тест отрицательный но течет. Узи не подтвердило. воды в норме.   лежала долго, до 27 не. больше держать не могли и я выбрала дом, а не РД. 

В ЖК тоже самое. Консилиум и аналогичные слова«как он жить будет, как ты будешь. в общем дали бесплатное направление к главному перинатологу г. Челябинска Блинову. Принимал далеко не всех. мне повезло. Сделал УЗИ. смотрел все все все. и мне показывал. сердечко, посчитал позвоночки, пальчики, ножки маленькие показал, моську)) Сделал вывод -вероятно индивидуальная особенность строения лица. Кто в теме у детишек с синдромом Дауна очень много сопутствующих заболеваний, это и сердце, и внутренние органы и т.д. Это не могло не дать мне надежду. а   сердце чувствоало он-здоров.   (Надо сказать, я постоянно ходила в церковь, ставила свечки. и Ездила к Матроне, писала записку.)


Дальше без приключений, относительно..


В 37 нед мне сняли пессарий, и сказали, ну готовься не сегодня завтра родишь… Кого там что я только не делала. Полы, окна, ремонт, бестолку.   про секс не было варианта, с мужчиной я общалась, даже помирились, но в 8 мес он опять сделал мне ручкой. Но не об этом.

  В общем, в 42 нед было принято решение. Родоразрешать. Так как была ВУЙ решили ждать нельзя. хотя ничего не готова. все закрыто. Пересохраняли. Но лучше как  говориться  перебдеть, чем недобдеть. 

В 6:00 мне прокололи пузырь. 5 часов схватки можно было сравнить с болями во время ПМС. открытие 2 пальца… Стимулируем… выпила какую то гадость… и началось… настоящие схватки, КТГ, Капельници для малыша, он же без воды.  В РД я из за жары и нервов не спала две ночи ,  вымоталась  ужасно, не ели ни пила сутки, за окном +35 в тени, у меня темп 38,2. кабздец полный...  обезболивающие  не помогали, шейку открывали вручную. боль адская. но я молчала. Было принято решение — эпидуралка...  анестезиолог  не разрешил. открытие 5 пальцев Тогда через 10 часов мучений вкололи мне препарат „активный сон“ если бы не он сколько бы еще  мучилась  не знаю и  мучила  сына. Помогло. в перерывах между схватками я дремала, и дело пошло быстрее. за час открылись остальные 5 пальцев я взбодрилась конкретно и начались потуги… вот тут я зарыдала. и пошла рожать. Родила быстро, за три потуги, но мне эпизиотомию сделали, и на живот надавили так как малыш страдать начал. Родился мой сыноче розовый как поросеночек. закричал сразу, и сразу присосался к груди. 3290 и 51 см. в суете все забыли про наш страшный диагноз… И только акушерка случайно вспомнив спросила у неонотолога „как там носик то наш“… сердце замерло… „все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!“. Я самая счастливая, даже не заметила ка меня зашивали. Сейчас сыну 1,7 месяцев. Мой ребенок здоров! А нос у нас от папы, курносый)))) хепи энд!


Спасибо всем кто дочитал. простите за ошибки и, вероятно, путанность.


Наши 9 месяцев… или история одной Б.


kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
8362032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Крюкова
Анастасия Крюкова
Лазаревское

какая молодец! дай Бог здоровья вашему сыночку.еще раз удивляюсь материнской интуиции.

Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск

спасибо большое

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Малютка
12 лет
Крошка
8 месяцев
Челябинск
Какая же Вы… я даже слово подобрать не могу… умница, смелая, настоящая Мама! я бы не решилась(((
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск

спасибо!

Пожаловаться
Дарья Коткова
Дарья Коткова
Колпино
Вы большая молодец! прям до слез!



Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна
Мася
10 лет
Саранск
очень сопереживала. слава богу все гуд у вас!!!!!!!!
Пожаловаться
Фея
Фея
ДочьФеиДва
2 года
Спасск-Дальний

еще раз доказывает, что врачи не всегда правы!!!!

вы просто умничка, что ребеночка оставила!!!!!

Пожаловаться
ЛилиЯ
ЛилиЯ
Эмиль
1 год 10 месяцев
Павлодар

Какая вы сильная женщина!!! Достойнейшая мама!

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Калининец
Поздравляю) ты молодец! правильно говорят материнское сердце все чувствует)
Хотела спросить отчество биологического отца дала? просто у меня та же ситуация! папаня нас бросил в 3 месяца (это во время беременности) и отчество у нас тоже Николаевич! вот и задумалась че все такие Коли пошли в нашем поколении?
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск

Спасибо. Да отчество отца биологического




Пожаловаться
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
Анжеро-Судженск

захватывающий рассказ)Госпади я представляю что вы чувствовали когда вам сказали про эти хромосомные отклонения! У нас другая патология была ЕАП(если интерстно почитайте в интернете)тоже всё пугали, я всю беременность ходила боялась, но тоже был хеппи энд)

Пожаловаться
Лилия Балаклеенко
Лилия Балаклеенко
Илья
27 лет
Ноябрьск

Молодец!!! Сердце матери не когда не обманешь!!! растите здоровыми!!!

Пожаловаться
Маша
Маша
Саки

Поздравляю вас! Здоровья вашей семье!!! читаю такие рассказы и ругаю себя что иногда боюсь все ли с моим малышом там в порядке… надо верить в своего ребенка! а кто как ни мама еще в него так поверит!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Кисловодск

Просто нет слов! Вы такая молодец! Здоровья вам и сыночку! Нам с 21 недели ставят гипоплазию (укорочение) костной части спинки носа, а что такое агенезия?

Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск

агенезия — отсутствие




Пожаловаться
татьяна кучеренко
татьяна кучеренко
Челябинск

Вот это история! Плачу от радости за вас уже минут 10! здоровья вам!!!

Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Артем
9 лет
Челябинск
классный рассказ! вы молодец!
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо!
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Артем
9 лет
Челябинск
я также эмоционально пишу. и тоже кровило. и открытие было-у меня есть тема про беременность
Пожаловаться
Марина Горина
Марина Горина
Максим
12 лет
Новосибирск
Побольше бы таких как вы настоящих женщин, глядишь и дет дома бы не нужны были. Вы молодец конечно, вера ваша вам помогла и мальчику вашему.Здоровья вам!!!
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
спасибо за добрые слова!
Пожаловаться
ВАЛЕРИЯ
ВАЛЕРИЯ
Наро-Фоминск
все таки интуиция это наше все!!! поздравляю)
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
спасибо!
Показать ещё