Наши 9 месяцев… или история одной Б.

Вот и я поддалась стадному чувству и решила таки написать, рассказать историю своей беременности   и родов. Хочу предупредить сразу. будет очень   многабукафф. Ленивые сразу —   не начинайте читать. 


Начать, пожалуй нужно с того, что ребенка я хотела. очень. не просто хотела, я рыдала навзрыд ночами, молилась Богу, Матроне, звала сыночка. Нет, у нас не было проблем с зачатием, просто я понимала что все, я готова, мне нужен ребенок но мой мужчина говорил об этом только в нетрезвом состоянии, а специально врать чтобы забеременеть я не могла, совесть не позволяла. вот и молилась, чтоб все получилось случайно. результат не заставил себя ждать. в начале Ноября 2010 ждала М, но живот тянуть начало как никогда рано, усилился аппетит, появилась жуткая сонливость. 7 ноября мне исполнилось 24, мы с моим мужчиной отмечали вдвоем под суши и вино. Он заметил первым… я не верила, ждала М. И вот в один прекрасный момент, работала в ночь, (работа у меня   не легкая, я ведущий специалист в callcentr теле2.  соответственно  косяки все на меня и  разъяренные  абоненты у которых компания ворует деньги все мои) несколько конфликтных людей, и думала съеду с катушек как было плохо, живот болел, голова болела, тошнило жутко. Утром в трамвае ни с того ни с сего я сказала сама себе (точнее своему маленькому эмбриончику) ничего малыш, скоро будем дома. Я не знала, и не предполагала что беременна. эти слова меня искренне удивили. В тот же вечер я увидела //. от счастья рыдала прям там в туалете. К слову сказать мужчина мой к тому времени уже ту-ту, как только подозревать стал. Позвонила скажала… ответ не удивил — аборт. на этом наше общение закончилось. уехала к маме, через пару дней пошла платно на узи, чтобы исключить внематочную, так как стреляло в бок. Вот оно счастье " один эмбрион, срок 3-4 нед". дату зачатия я знаю (27 октября 2010года в день О). 

Дальше понеслось, ЖК, ХГЧ, мазня, первое сохранение и первое оф УЗИ. 6 нед. сердечко бьется!!!

токсикоза у меня не было, чувствовала себя хорошо. Но в 9-10 нед, была у мамы, и тут… спина, точнее поясница, ныла целый день, а к вечеру согнулась, а разогнутся не смогла. боль ужасная, вся в слезах вызвала скорую. Итог второе сохранение, причину болей так и не установили, но однажды при осмотре на кресле врач (молодая женщина) сказала… матка не соответствует срокам ЗБ… сердце оборвалось… Пошла на УЗИ. Народа как назло было дофига. а я сижу и не могу прийти в себя, колбасит просто. кое как дождалась своей очереди, врач УЗИ тоже молодая женщина начала меня смотреть… и молчит, минута… две… три… молчит. все…   я не выдержала «он там живой?» очень робко спросила еле сдерживая слезы. «дура что ли! Конечно живой! » И тут меня прорвало, навзрыд, ревела как никогда, принесли валерьянку, и я первый раз увидела сыночка. Мне показали крошечный носик, ручки, сердечко… Словами не передать.   надо сказать что все же кормили утрожестаном, от него блевала дальше чем видно...

В 14 нед первый скрининг — все хорошо! Первое фото (сейчас уже не ясное, зацелованное и  заплаканное). в этот же день слегла с ГРИППом. болела тяжело. очень.После выздоровления интуиция говорила иди на УЗИ. Пошла срок 16 нед. Врачи смотрели очень долго. двое. Результат — гиперэхогенность кишечника, кальценаты в печени, взвесь в водах, косвенные признаки ВУИ. и самое страшное… агенезия носовых костей… Если кто знает это один из маркеров Синдрома Дауна. Надо ли рассказывать о моем состоянии. Но я решила сразу и не колебалась. Даже если это 100% есть, не откажусь. никогда. раз мне Бог подарил такого ребенка, он знал что я смогу и выдержу и не предам малыша. Конечно же начались намеки от врачей на аборт...

Третье сохранение — 18-19 нед. тонус ВУИ, три- четире капельницы, 8 уколов ампицилина   в день. попа -сплошной синяк руки тоже. Выписали после осмотра заведующей. Все отлично иди работай. Четвертое сохранение — вечер следующего дня… Схватки...


Остановили. 8 часов под Гинипралом сделали свое дело. Следующие 3 дня мен его ставили по 16 часов в сутки. УЗИ шейка короткая. внутреннее открытие   8 мм. Итог — пессарий. (срок21- 22 нед)   Отлегло. Но не тут то было… за день до выписки повторение… схватки… опять гинипрал… все готовились к худшему, врач Ольга Борисовна (дай ей Бог здоровья) была со мной оба раза, хотя вообще была не моим врачом. посмотрев шейку сказала " ты меня прости, но вероятно будет аборт"… А я знала что не будет. и ее убеждала. ложила руку на живот и просила сыночка не бросать меня. я не плакала, нельзя, он бы почувсвовал, наоборот, верила что все хорош будет. И ведь обошлось… Второй скрининг я проходила там же. диагноз подтвердился. Агенезия носовой кости, гиперэхогенный кишечник. вероятность хромосомных отклонений. Отправляли к генетику, вероятность СД 13%.   Все остальное в норме   отсюда постоянная угроза. Консилиум врачей и профессоров. Делай аборт, мы не можем тебя больше сохранять, ну и понятно   ты еще олодая, зачем тебе больной ребенок… От забора крови из пуповины я тказалась. это бы ничег не изменило.   В один прекрасный день я попала в реанимацию, анафилактический шок. от одной свечки Индометацина. Подтекание вод, тест отрицательный но течет. Узи не подтвердило. воды в норме.   лежала долго, до 27 не. больше держать не могли и я выбрала дом, а не РД. 

В ЖК тоже самое. Консилиум и аналогичные слова«как он жить будет, как ты будешь. в общем дали бесплатное направление к главному перинатологу г. Челябинска Блинову. Принимал далеко не всех. мне повезло. Сделал УЗИ. смотрел все все все. и мне показывал. сердечко, посчитал позвоночки, пальчики, ножки маленькие показал, моську)) Сделал вывод -вероятно индивидуальная особенность строения лица. Кто в теме у детишек с синдромом Дауна очень много сопутствующих заболеваний, это и сердце, и внутренние органы и т.д. Это не могло не дать мне надежду. а   сердце чувствоало он-здоров.   (Надо сказать, я постоянно ходила в церковь, ставила свечки. и Ездила к Матроне, писала записку.)


Дальше без приключений, относительно..


В 37 нед мне сняли пессарий, и сказали, ну готовься не сегодня завтра родишь… Кого там что я только не делала. Полы, окна, ремонт, бестолку.   про секс не было варианта, с мужчиной я общалась, даже помирились, но в 8 мес он опять сделал мне ручкой. Но не об этом.

  В общем, в 42 нед было принято решение. Родоразрешать. Так как была ВУЙ решили ждать нельзя. хотя ничего не готова. все закрыто. Пересохраняли. Но лучше как  говориться  перебдеть, чем недобдеть. 

В 6:00 мне прокололи пузырь. 5 часов схватки можно было сравнить с болями во время ПМС. открытие 2 пальца… Стимулируем… выпила какую то гадость… и началось… настоящие схватки, КТГ, Капельници для малыша, он же без воды.  В РД я из за жары и нервов не спала две ночи ,  вымоталась  ужасно, не ели ни пила сутки, за окном +35 в тени, у меня темп 38,2. кабздец полный...  обезболивающие  не помогали, шейку открывали вручную. боль адская. но я молчала. Было принято решение — эпидуралка...  анестезиолог  не разрешил. открытие 5 пальцев Тогда через 10 часов мучений вкололи мне препарат „активный сон“ если бы не он сколько бы еще  мучилась  не знаю и  мучила  сына. Помогло. в перерывах между схватками я дремала, и дело пошло быстрее. за час открылись остальные 5 пальцев я взбодрилась конкретно и начались потуги… вот тут я зарыдала. и пошла рожать. Родила быстро, за три потуги, но мне эпизиотомию сделали, и на живот надавили так как малыш страдать начал. Родился мой сыноче розовый как поросеночек. закричал сразу, и сразу присосался к груди. 3290 и 51 см. в суете все забыли про наш страшный диагноз… И только акушерка случайно вспомнив спросила у неонотолога „как там носик то наш“… сердце замерло… „все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!“. Я самая счастливая, даже не заметила ка меня зашивали. Сейчас сыну 1,7 месяцев. Мой ребенок здоров! А нос у нас от папы, курносый)))) хепи энд!




Спасибо всем кто дочитал. простите за ошибки и, вероятно, путанность.



Наши 9 месяцев… или история одной Б.


kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
4561306

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рязань

еле сдерживаюсь, чтоб не разреветься! здоровья вам с малышом!

Пожаловаться
Ритка
Ритка

Боже… Как хорошо, что всё хорошо!

После прочитанного только эти слова в голове

Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Вадим
8 лет
Анапа
Вот так доверяй врачам и узиЗдоровья тебе и твоему сыночку
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
спасибо



Пожаловаться
мама Звездочка
мама Звездочка
Барнаул
дай Бог вам и вашему сынишке здоровья!!! вы так много выстрадали на пути к счастью… сердце мамы никогда не обманывает.спасибо за вашу историю..
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо Вам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Константин
4 года
Невинномысск
рыдаю!!! Молодец!!! Сильная!!! страшно представить что я бы сделала…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Челябинск
Читала в захлеб!) вы сильная, молодец! Рада за вас!)
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
4 года
Челябинск
Молодец!!! растите большими и здоровыми!
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо!



Пожаловаться
Зайка Кроули
Зайка Кроули
Максим
11 лет
Челябинск
как книгу прочитала!
Трогательно
Будьте здоровы!))
СЧАСТЬЯ
тебе нужно роман написать!!!
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо) роман не буду, и так долго не хотела это писать
Пожаловаться
Зайка Кроули
Зайка Кроули
Максим
11 лет
Челябинск
да, потому что это только буквы… за этими буквами невероятная жажда быть мамой, стоолько выдержать!!!
Сыночек маму до конца жизни на руках носить будет))Не просто дала жизнь, а вырывала всеми силами! Конечно, еще проделана большая работа врачей...
Если бы не женщины-то на этой Земле были бы только тараканы и Сергей Зверев))))
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
сыночек и сам за свою жизнь боролся, послушный мальчик еще с утробы мамы))Лучше бы конечно все прошло гладко, но я  не жалею что у меня есть бесценный этот опыт, сейчас и на жизнь по-другому смотрю, на свою, на сына. Умнее и мудрее стала. 
Пожаловаться
Зайка Кроули
Зайка Кроули
Максим
11 лет
Челябинск
конечно! Он борец!!! Мужик!!
Да, я верю, что испытания даны нам не просто так…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Челябинск
Молодцы!!! Счастья вам и здоровья!!!
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо!
Пожаловаться
ПеРсОнА74
ПеРсОнА74
Анна-Виктория
11 лет
Челябинск
Надюшка, я что-то не знала о тебе таких подробностей… а может просто постарела я и склероз одолел…
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Не знала, я не рассказывала никому. 
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Зеленоград
Вы… Слов нет. Правда нет. Малышу здоровья а вам только счастья. Вы молодец
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо!



Пожаловаться
Иришка Мурована
Иришка Мурована
Бровары
Вы большая молодец)))) будьте здоровы!!!
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо!
Пожаловаться
Таня
Таня
Михаил
10 лет
Караганда
даааааа, афигеть просто! сколько ты пережила!!! бедненькая! но сильня! ты просто умничка! я бы так не выдержала! у меня аж муражки от твоей истории! блин и еще все хочу у тебя спросить имя, а то ну не удобно без имени к тебе обращаться!
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо Танюш))
Пожаловаться
Таня
Таня
Михаил
10 лет
Караганда
Пожаловаться
ПеРсОнА74
ПеРсОнА74
Анна-Виктория
11 лет
Челябинск
Надежда ее зовут! Она слеповата немного))))) да, мать?
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
нет, я ответила и удалила))конспирация))
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
блин, аж мурашки! ну и намучилась ты! правильно говорят, что все самое дорогое дается нам такой ценой! Я тоже 5 раз лежала на сохранении, чего только у меня не было, тоже уговаривали на аборт, я тебя хорошо понимаю! здоровья тебе и твоему зайчику!!! а мужчина твой так и не одумался?
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Спасибо, одумался, Теме 6 мес было, сейчас у них настоящая мужская любовь)
Пожаловаться
Флюки
Флюки
Алиса
10 лет
Данила
8 лет
Челябинск
ну и история у тебя… как хорошо, что всё хорошо закончилось)))) как долго тебя сохраняли, а потом еще и самой дали родить несмотря ни на что!!! молодчина!!! и выдавили ребеночка!!!… а у меня наоборот всё очень хорошо начиналось, а потом… экстренное КС после долгих попыток родить самой...
слава Богу, что сейчас сына здоровый!!! за себя немного обидно… что месяц ходить не могла нормально, бабушки меня обгоняли так резво, что я себе казалась калекой совсем....
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск
Оно того стоило!))
Показать ещё