Сообщество закрыто

Мои позитивные роды =)

Тоже давно собиралась поделиться, как все прошло у меня. Всю беременность отбегала на ура, до 37недель еще на аквааэробику ходила, плавала, в тренажерке руки качала) ПДР была на 24 марта. 18го марта я с группой отправилась на пикник, в лес, пешком около часа туда и обратно столько же))) На пикнике учительница спросила, когда же мне рожать? Когда я ответила, что через 6 дней – видели бы вы глаза одногруппников))) А получилось, что родила послезавтра) Прийдя с пикника заметила, что пробка начала отходить. В полночь почувтсоввала, что потянуло пояницу. Начала засекать схватки. Вроде к утру стали с интервалами 5мин. Разбудила мужа и поехали в роддом. Когда приехала в роддом, все как рукой сняло, ни одной схватки на мониторе не зафиксировали. С тем и отправили домой. Дома мы как раз кроватку уже собрали малышу, подготовились окончательно, схватки шли весь день, терпимые, с разными интервалами от 5мин до получаса. С 20.00 начались регулярные. Собрались и снова поехали рожать) Приехали, мне сказали, что еще пару часов надо пододжать (дело в том, что тут нет предродовых отделений, если берут, то сразу переодеваетесь с мужем и идете рожать)) Домой я напрочь отказалась ехать, пошли гулять вокруг роддома. При схватках муж делал массаж поясницы, аж пальцы в кровь растер, бедняга, об мои вельветовые штаны для беременных) Меня 3 раза вырвало от схваток)

Вобщем, после прогулки взяли меня в родзал. Там, как я предварительно и просила: фитбол, музыка, ванная огромная. Муж все время был со мной. Я ходила по родзалу, искала наиболее удобную позицию при схватках. Надо сказать, что удобнее всего мне было на унитазе К слову, от всяких анестезий, ускорителей родов и прочего я тоже отказалась заранее.

Когда раскрытие было 5см, разрешили залезть в ванную. Там просидела 1 час, раскрытие было уже полное, залезла на родильное кресло, и начались потуги. Когда стала появляться головка малыша, нам поставили зеркало, чтобы мы наблюдали – очень вдохновляет! Не помню точно, сколько было потуг, может около 8, и вот 20 марта, в 8.30 мой малыш у меня на груди! Папа ему перерезал пуповину. Весом 3400г и ростом 51см!

Мне очень понравилось рожать, надеюсь, что не в последний раз. Кстати, такие роды тут абсолютно бесплатные!

ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!!!

Инна
Инна
Сабадель
26984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дре́зден
мне интересно как наш папа себя на родах вести будет)))  вы молодцы!!! удачи вам!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислава
13 лет
Алексей
9 лет
Наро-Фоминск
Поздравляю вас!!! Здоровья вашей семье и счастья!!! Очень позитивно)))))
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Арина
14 лет
Новосибирск
молодец!!! вот так легко чтоб еще не меньше 3 родила
Пожаловаться
Инна
Инна
Сабадель
Спасибо! Взаимно!  
Пожаловаться
Belevich Julia
Belevich Julia
Вера
9 лет
Санкт-Петербург
поздравляю! Дай Бог всем так рожать)
Пожаловаться
Инна
Инна
Сабадель
Да уж, дай Бог!