Сообщество закрыто

Про роды! как это было

Вот прошло уже 3 недели и я решилась написать о своих родах. Значит так….рожать мне предстояло путем кесарево сечения, т.к. малышка сидела на попе и переворачиваться не хотела, в 38 недель в ЖК я получила направление в роддом на плановое КС. Рожать я решила во 2-ом роддоме г. Казани (хоть он и инфекционный) по двум причинам: 1) там нашли знакомого врача;2) другие роддома в которых тоже были знакомые закрылись на чистку. Ну значит с врачом мы встретились заранее и она предложила мне приехать на контрольное УЗИ сдоплером  14 сентября вечером. Муж как раз был в командировке, но должен был приехать, что бы со мной съездить. Я весь день как на иголках…… сначала решила проверить собранный пакет в роддом. Все вещи подготовила – решила ехать ложиться, чтоб быть под наблюдением. Потом решила не брать с собой вещи, т.к. рожать то еще не скоро, еще 2 недели, и нечего делать в этих больницах…. В итоге приехал муж, мы собрались, но вещи я демонстративно не взяла с собой).

Приехали в роддом, врач повела меня на УЗИ, к моему большому сожалению, ничего хорошего оно не показало! Моя малышка находилась в смешанно ягодичном положении ( уже отпадала возможность родить самой) и был плохой кровоток! Врач  настояла на госпитализации, что типа надо недельку ребеночка полечить актовегинчиком… Пришлось ехать домой за вещами)))))

Расскажу о роддоме…. Он ооочень маленький, всего 2 этажа, на первом родблок и палаты патологии, на втором послеродовое и детское отделения, и еще небольшая операционная. По сравнению с другими больницами, где я была, относительно чисто. Меня сначала смутило, что туалеты не закрываются, но так было положено, и чистота туалетов зависела от дежурившей смены санитарок. Еще был душ один на этаж и горячая вода в нем, так что жить можно!!!!

Привели меня в 12 палату! Мое место оказалось у окна, в которое мы и все роженицы вечно торчали разговаривая со своими родными))))) в палате нас было 8 человек, состав часто менялся, т.к. девочки уходили рожать и к нам привозили новых, пожалуй слышать как кто то орет во время родов или ждать новеньких было единственным развлечение в течении недели, которую пришлось пролежать там.

В субботу я узнала, что моя операция планируется на вторник 21 сентября. Мысленно стала готовиться…. В воскресенье даже сходила вся вымылась как чувствовала, блин. В понедельник проснулась рано. Девки еще спали, я сходила на уколы и на давление и решила, пока все спят, книжку дочитать, налила соку себе и сижу хомячу печенюжки))))) тут в палату залетает моя врач и говорит, чтоб я ваще ниче не ела и не пила!!! Я в шоке! Как так? Что сутки ниче не есть что ли???? проснулись девочки я им рассказала что мне запретили есть, а они мне говорят, что так не бывает что б сутки не есть, значит говорят операция сегодня!!! Опять залетает моя врач и уводит меня в процедурный кабинет, где сидит врач-анестезиолог…… который начинает меня расспрашивать об анестезиях и аллергиях… И тут до меня доперло и меня заколотило!!! моя врач смеется… вот, говорит поэтому и не хотела тебе заранее говорить, что б не тряслась. И тут все завертелось….

Сначала меня позвали на клизму) мне даже очень понравилось, ничего страшного и больно и тем более стыдного,(хотя после недели лежания в роддоме перестаешь вообще чего либо стесняться), потом мне сказали подняться на второй этаж в послеоперационную палату-реанимацию( там правда всего 2 кровати), что бы расспросить поподробнее девочку которой ночью сделали кесарево. Какой там!!! Она вся в шоке лежала мне и спрашивать то неудобно было. Короче стою смотрю в окно, реву, написала мужу смску что типа люблю, целую и ….выключила телефон. Думала, что потом сделаю всем сюрприз, так же как мне его сделали, ведь все так были настроены на вторник))))

Вот пришла акушер –реаниматолог, сказала переодеваться в ночнушку из акушерского комплекта, шапку натянула и повела меня босиком в операционную. Там натянули бахилы и положили на стол с распростертыми руками))))))лежу я и думаю, что то как то мне не по себе, вроде и страшно и ребенка хочется увидеть и ваще убежать оттуда хотелось)))))) мне пытались поставить катетер в руку, но вены за неделю капельниц кончились, после второй неудачи мне его засунули в запястье, начали что то капать  и мерить давление, потом посадили на стол, врач анестезиолог, очень веселый видимо человек, заставлял меня согнуться «как старая бабка» с первого раза не попал в нужное место, меня как током шарахнуло и укол ушел в левую ногу, отчего она стала неметь, со второго раза видимо получилось потому что неметь стало сразу все тело, и врач резко сказал ложись а то упадешь!!! Ну легла ничего не чувствую ниже шеи (видать мне оооочень большую дозу вкололи, т.к. вес большой)после анестезии появился какой то привкус во рту, и резко стало падать давление, меня предупредили что может мутить, но мне совсем не хотелось портить момента так что я старалась изо-всех сил перебороть тошноту! Тут пришли моя врач и заведующая, которые быстро переоделись и…… меня завесили ширмой!!! Во время операции мне очень хотелось, что бы со мной кто-нибудь поговорил, хоть о грибах, хоть о ягодах все равно! Лишь бы кто-нибудь отнесся ко мне как к человеку, а не как к пациенту. Тут у кого то зазвонил телефон с мелодией скорпионс…… я давай ее напевать))))) врач говорит я думал, что ты молишься, а ты тут песни орешь)))) мою девочку с первого раза достать не удалось …. Она сначала справила все человеческие нужды на прощание маме в животик, а уж потом вылезла сама, так как она сидела на попе сразу не закричала, только после того как прочистили нос и горло. Ее пронесли мимо меня не заметно, я начала крутить головой и только потом увидела ее) она была немного в зеленоватой смазке( сказался плохой кровоток) ее обработали, завернули и поднесли ко мне поцеловать и к груди приложить, и унесли…… а я лежу и не пойму что произошло! Сама себе говорю: я стала МАМОЙ!!! А сама не верю, как будто не со мной все это происходит. Слезы потекли сами, врач спросил: че ревешь? Не знаю, может это у них там юмор такой??!!! блин, от счастья реву!!!!

В общем, родилась моя Варенька в 10:17 20 сентября вес 3590 55 см. Поле того как она родилась меня стали зашивать, чего естественно я не чувствовала, потом докапала капельница и меня на каталке перевезли в реанимацию, свалив меня на кровать я увидела свои ноги, они были непослушные как у вареной курицы))))) мне дали мой телефон, и первым делом я позвонила мужу. Он, как ни  в чем не бывало начал расспрашивать про мои дела, а я ему говорю: ты стал папой! Он сначала ничего не понял, потом говорит, да? Вроде завтра же должен был)))))) ну, в общем, он стал всех обзванивать всем сообщать, мне же врачи сказали поспать…..

Я, конечно, знала что КС это операция, и даже немного хотела что бы мне сделали именно кесарево, потому что терпеть боль при схватках, да еще эти разрывы…… НО! Меня же никто не предупреждал как больно будет после того как наркоз отпустит!!! Боже мой, это адская невыносимая боль, да еще этот катетер, который мочу отводит, мне казалось, что он болит больше чем сам шов! Короче, через 4 часа мне сняли катетер и разрешили садиться – это было ужасно больно, но я хотела быстрее начать двигаться, что бы восстановиться!!! Ночь прошла ужасно! болело все, спать на спине стало невыносимо, а перевернуться даже на бок было дико больно. Утро. Я встала и пошла САМА в туалет! Меня перевели в палату, еще три дня кололи антибиотики, дочку приносили кормить только из бутылочки смесью. Выписали нас на 9 сутки, еще и успели меня почистить(((( под общим наркозом!!! Но это уже другая история))))))

Девчонки, как бы ни было больно и сложно – рожать НАДО!!! Ведь эти маленькие комочки – наше самое большое счастье, ради них мы и живем, как мне сейчас кажется

Спасибо тем, кто дочитал до конца))))


Мария Милованова
Мария Милованова
Матвей
9 лет
Казань
1051813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Keitlin
Keitlin
Саратов
Поздравляю с малышкой!!! Очень интересный рассказ.
Пожаловаться
Мария Милованова
Мария Милованова
Матвей
9 лет
Казань
Спасибо, малышке уже пятый месяц, даже и не вериться уже что все это со мной было)))))
Пожаловаться
Мамуня
Мамуня
Казань

а я только сегодня нашла Вашу запись и очень растрогал те слова, когда Вы написали «ты стал папой» слезы чуток потекли этот роддом на столярова который?

Пожаловаться
Кристина Азарова
Кристина Азарова
Шымкент
))) как классно!! 
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
Просто потрясающе!!! Вы умничка!!!