Сообщество закрыто

Мои роды.

ПДР стоял у меня на 14 октября, сама я хотела родить 10.10.10., но малыш решил появится на свет гораздо раньше. 4 октября в 3.30 ночи я проснулась от ощущения, что из меня что-то течет, первая мысль- опять бели, но быстро поняла, что многовато будет… поскакала в туалет и поняла, что у меня отходят светлые воды. Началось!!! Дома я была одна, срок 38 недель, ночь! Вообщем начала спокойно собиратся, т.к. схваток ещё не было, приняла душ, включила комп, написала записку с ЦУ, повесила на вешалку одежду на выписку, позвонила своему врачу и в 5.30 вызвала такси. Таксист когда услышал, что мы едем в роддом, как-то громко сглотнул и напрягся, но т.к. утро было раннее доехали быстро. Я уже была оформленна в роддоме, ходила на капельницы(плод маленький) и меня отпускали на ночь домой, поэтому без бумажной волокиты мне поставили клизму и после неё отвели в предродовую, в которой кроме меня никого не было. После клизмы начались легкие схватки(7 утра) и я в перерыве между ними спокойно читала книгу, чем очень смешила мед. персонал и писала смс-ки. Схватки потихоньку но терпимо усиливались, я даже поспала около часа, разбудила меня моя врач. Она сказала, что открытие 3 пальца, хотя было уже около 10 часов утра(т.е. безводный период уже более 6 часов). Я продолжала читать))). В 11 врач сказала, как только я перестану читать, мы родим!!! Тогда я как-то легкомысленно приняла её слова за шутку))) В 12 часов у меня схватки стали усиливатся, но кричать желания не возникало и я их передыхивала, в родовой появилась соседки и её пугать тоже не хотелось. На очередном осмотре открытие 4 пальца и мне сказали, что сейчас сделают обезболивающий укол и поставят капельницу с окситоцином(стимулирующую), на что я с радостью согласилась… вот глупая женщина(хотя какой у меня был выбор))). Вообщем пришла м/с, поставила мне бабочку и ввела обезболивающее сказав, что у меня закружится голова… голова не просто закружилась, все просто поплыло и мне предложили немного поспать(прикольнулись что-ли))) т.к. включили стимулирующую капельницу!!! Вообщем я 10 минут читала пришедшую от любимого смс-ку, т.к. не могла сфокусироватся на экране (потом узнала, что вкололи мне наркотик-промедол… а я даже кайфа не словила, надо было расслабится и получить удовольствие, а я с телефоном сражалась)… вообщем пока я читала и писала ответ, начала действовать капельница и схватки стали гораздо сильнее, успела в смс-ке написать что мне очень больно и дальше стало не до телефона. Время было 12.45. Тут я поняла слова врача насчет чтения, схватки с места в корьер стали каждую минуту и очень сильные, начала подвывать, но открытие ещё было недостаточное… вставать мне не разрешили, хотя я и пыталась встать на корачки в кровати))) Забавно наверно со стороны))) Во времени я конечно потерялась, но довольно скоро меня стало подтуживать, а тужится мне запретили и вот тут от боли и собственного бессилия я начала кричать. Быстро вызвали моего врача, она положила меня на спину и провела осмотр на схватке… чертовски больно!!! Открытие оказалось недостаточное, а меня уже тужит и врач не вынимая из меня руки стала на схватках открывать мне шейку вручную… неописуемые ощущения, я помоему извивалась ужом, орала, говорила что больше не могу, но схватки начинались опять и наконец шейка открылась!!! Началось мучительное становление головки. Врач учила меня тужится, а сил уже осталось мало, да и на капельнице у меня просто без перерыла пошли потуги и очень сильные, не помню с какой попытки я все же смогла опустить головку, но наконец-то мне сказали пошли на кресло. Я встала, но началась очередная потуга и меня кричащую и зажимающуюся под руки врач и окушерка повели к креслу. Туда я залежла быстро, устроилась и началось… тужится я уже научилась, процесс поняла, но дыхание на всю потугу категорически не хватало и поэтому по-моему после третьей потуги головка прорезалась, но мне не хватило сил её родить и малыш застрял в родовых путях. Мне стали кричать тужся, а сил нет и все щипит, тк. ощущение, что у вас арбуз в этом самом месте!!! Я стала кричать, что щипит, больно и мотать головой на просбы тужиться… но услышав слова врача: включите капельницу(это ту, которая стимулирующая) я со страха немного напряллась и… мой маленький просто выскользнул из меня, я даже не сразу поняла, что все закончилась и я стала мамой!!! Услышала писк и увидела что врачи занимаются малышом, а потом мне его показали и спросили КТО? Мальчик!!! Мне положили моего малышонка на грудь… родились мы в 14.25 дня весом 2950 и ростом 50 см!!! помоему я плакала от счастья… плохо помню, не могла оторвать от него глаз. Потом меня попросили родить послед, но он не шел и стали давить на живот-больно, а у меня на груди сыночек… пришлось попросить его забрать. После рождения последа меня осмотрели и наложили несколько внутренних стежков и все!!! Я не порвалась, хотя малыш шел, как оказалось, с ручкой! Огромное спасибо моему врачу-акушеру, она открыла мне шейку руками и спасла от разрывов, а у манюни на голове даже не было обычной родовой точки прорезания. Вообщем считаю что родила очень быстро, т.к. мучалась с 12.45. после постановки капельницы, до 14.25 когда родился мой сынок!!! Всего 1 час 40 минут, но они мне очень запомнились. Правда сейчас готова перенести ещё раз ради своего сыночка, боль забывается))))

strekoza
strekoza
Москва
011483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Григорьева
Анна Григорьева
Артем
11 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю, Юлечка, с рождением сыночка!!! Вы просто молодец!!!
Пожаловаться
strekoza
strekoza
Москва
Девочки, большое всем спасибо!!!!!
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет

поздравляю!!! хоть и больно, но все это быстро забывается.молодчина ты




Пожаловаться
Ирчик
Ирчик
Витебск
Поздравляю!!! растите здоровенькими!
Пожаловаться
ღМаринаღ
ღМаринаღ
Нижний Новгород
Поздравляю… Даже прослезилась))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
молодчинка!!! поздравляю, здоровья вам!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Поздравляю от всего сердца :)
Я аж прослезилась чуток.
Растите здоровенькими!



Пожаловаться
Сыпулина Ольга
Сыпулина Ольга
Санкт-Петербург
поздравляю!
родила в мой ПДР)
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
 Потом меня попросили родить послед, но он не шел и стали давить на живот-больно – девчонки, что за садизм? мне срази же после родов что-то в ногу вкололи, послед через минуту просто выскользнул при моей помощи!
Юлия, поздравляю  вас от души!!! :)) вы НАСТОЯЩАЯ мама!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимоша
11 лет
Москва
Поздравляю… ))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Поздравляю… Счастья, здоровья, по больше сонных ночей!!!!!!!!!!