Сообщество закрыто

3 дня на роды или 7 кругов ада… читать только людям с устойчивой психикой!!!

Долго я собиралась с духом и вот решилась написать о том ужасе, который довелось нам с малышом пережить и только благодарая одному боженьке этот кошмар позади...

Краткая предыстория — у нас не совсем простая Б и мое самочувствие к ее завершению было крайне сложным, по рекомендациям врачей (кардиологов и травматологов) родоразрешение должно было произойти путем кесарева сечения на сроке в 37-38 недель, при ухудшении досрочно. рожать я могла только в РД при 15 ГКБ имени Филатова...

мы приезжали в роддом в 37,5 недель, но нас отправили домой, сказав что мест нет и мол приезжайте со схватками! (это плановая госпитализация), потом приехали на сроке в 38 недель со схватками, нас посмотрели, сказали все готово к родам, раскрытие 1 палец, шейка 2см, плод уже опустился и в принципе со дня на день все возможно! сделали укол но-шпы с димедролом и опять отправили с отказным листом домой мол мест нет!

на третий раз, 21 декабря 2012года,  мы снова приехали с нарядом из жк как и в предыдущий раз, и опять со схватками через день… состояние мое сильно ухудшилось и честно говоря боялась что рожу по дороге… меня приняли, осмотрели, сделали ктг, клизму и отправили в родблок на 4 этаж...

последний раз я кушала в 10 утра… клизму сделали в 2 часа дня… продержали в родблоке до 12 ночи… сначала не глядя в мою карту отвели меня в отдельный бокс, подключили к КТГ и стали уговаривать на ЕР!!! а мне категорически ер нельзя! у меня позвоночник ни к черту! да и в принципе целый список...

КТГ писало сильные схватки в разнобой и тонус в 100%… на что мне была предложена ношпа! которая никогда еще не помогала!

после моих войн с врачами, я все таки допыталась зачем они меня держат в род — боксе, они ждали когда схватки усилятся, чтобы стимулировать и дождаться вод, а там мол ер… на что я устроила скандал и они оставили меня в покое, к ночи схватки стихли… раздосадованные врачи, сказали что я не в родах и предложили мне поспать! аха поспать! при мне за два первых часа уже пятеро родили! поспишь там…  

глядя на мою несговорчивость они предложили перевести меня в патологию… так в 12 ночи я была переведена на 7 этаж в отделение патологии… голодная, измученная и уставшая… вообще без вещей, кроме интимной гигиены (выпросила у глав.врача, чтобы разрешили взять с собой в род-блок, как чувствовала) соседа по палате налила мне чаю и дала ужасно соленых печенок, больше у нее ничего не было, но я была настолько голодной, что мне было все равно что съесть..

на след день анализы, КТГ и ноль внимания на меня… никогда еще больничная каша не казалась мне такой вкусной… 22 декабря прошло вполне спокойно, все везде болело, но было терпимо… 23 декабря боли значительно усилились, КТГ писало четкие схватки, в результате к часу ночи у меня начались схватки каждые 5 минут, все сильнее и сильнее, боли усилились и мне стало совсем паршиво… я попросила врача, врач осмотрела меня, сказала что шейка почти сгладилась и родить могу в любой момент, что до утра не дохожу 100%… о том же свидетельствовало и КТГ, сказала что головка настолько низко, что чувствуется рукой… меня это окончательно привело в ужас… я стала умолять прокесарить меня, на что мне опять сделали удивленные глаза и стали агитировать на ер… врач отдала мед сестре указания, и ушла… Прибежала за мной мед сестра — говорит пошли в клизменную и собирай вещи… я в отказную… не пойду говорю! на 4 этаж где ер точно не пойду! пусть меня режут, сама рожать не буду! а у самой внутри все клокочет, как будто малышу моему совсем плохо и ктг второй день ни к черту… 6 баллов максимум… а всю Б мы 9 показывали! В общем на мой скандал сбежался целый консилиум врачей, позвали ортопедов, они уговаривали меня на ер… я им говорю неужели заключение из ЦИТО для вас не документ? а раз так, тогда пишите, что вы признаете меня здоровой, что берете ответственность за мое здоровье и здоровье моего малыша в случае осложнений, ставите синюю печать и подпись, вызываете моего мужа и отдаете документы ему! на что господа ортопеды 2 часа мне объясняли что они «разрешают» мне рожать, а вот каким образом они решать не могут и это решение может принять только лечащий врач!!! и дружно смылись! поскольку своего лечащего я еще не видела, и могла бы увидеть только в понедельник, меня мучили дежурные врачи и постоянно гоняли в кресло! с моими сокралгиями и прочим набором, лазить в кресло это жестоко… да еще и на 39 неделе… в результате они меня довели до истерики… я сбежала от врачей в палату сильно выругавшись на них и разревелась во все горло… т.к. нервов каждые пол часа объяснять новому врачу что мне нельзя ер у меня уже не было, а они все делали большие круглые глаза и удивлением смотрели на меня как на истеричку которая просто боится родов!!! при этом в карту никто даже не заглянул! предложили мне выпить фенозипам для успокоения с моим то пульсом в 130! с моей тахикардией!, это пол беды, они еще гинипральчику мне предложили! а насколько мне известно его крайне нежелательно после 38 недель делать, он сильно угнетает нервную систему малыша, вплоть до ЦДП… в общем я легла в кровать и стала с ужасом считать схватки и молить бога чтобы они прекратились, т.к. мне дежурный врач сказала что плановое кс делают только понедельник вторник среда…   а сегодня мол суббота… схватки усилились и интервалы уменьшились когда я умудрилась уснуть… потом прибежали несколько врачей и увидев что я сплю, раздосадованные перечеркали три листа в моей карте и ушли по своим делам...

день прошел довольно тихо и схваток не было… только иногда сильные боли пронизывали промежность… к вечеру все усилилось… ночь я терпела стиснув зубы и умоляла ребеночка дотерпеть до понедельника и боженьку, выйти нам обоим живыми и здоровыми, так как ер для меня грозило парализованным низом, а для малыша неизвестно чем... 

в воскресение вечером меня осмотрел кардиолог… он долго обследовал меня… одобрил словами что у меня хороший выброс сердца и ничего криминального он не видит… после его осмотра в понедельник ко мне примчались уже два кардиолога — ни свет ни заря и стали еще более дотошно исследовать… потом ушли ничего не сказав...

затем по очереди ко мне бегали разные врачи с такой периодичностью, что даже на завтраке меня поймала невролог, а когда я пошла на КТГ ко мне прямо туда привезли ЭКГ и я была похожа на дочь франкенштейна! я пыталась узнать что происходит но врачи с нервными лицами бегали и ничего мне не говорили… ктг опять показало не лучшие результаты… Пришла кардиолог и сказала что мне нежелательно кс т.к. они подозревают у меня анемию… и это подтверждает крайне низкий гемоглобин!!! хотя у меня ниже 140 за всю Б не опускался, а потому я была очень удивлена!

затем сразу посл КТГ меня потребовали в кабинет на осмотр к заведующей… после осмотра меня в коридоре поймала анестезиолог и начала расспрашивать про мои болячки…   от анестезиолога я узнала, что меня готовят к кесареву сечению, причем в пожарном порядке, она добавила что   меня еще и сколиоз до кучи… хотя до Б его не было… после мне было сказано ожидать своего врача в палате, она пришла в начале 5-го вечера и дала мне подписать согласие на кс… что я подписала с великой радостью и облегчением… теперь оставалось только дотерпеть до утра вторника...

после 6-ти не кушать, после 10 вечера не пить… кс назначено на первую половину дня 25 декабря… всю ночь шли схватки с завидной периодичностью, дважды меня смотрела заведующая… сказали если воды отойдут значит экстренно прокесарят ночью… если нет, значит планово утром…  

я еле дотерпела до 11 утра… схватки приняли такой характер, что мне хотелось уже поскорее самой бежать под нож, но чтобы малыша вытащили врачи а не он вышел сам… в результате в половину 12-го мой мальчик появился на свет путем «планового» кс с тройным обвитием пупвины, это было самое ужасное… увидеть как у твоего малыша сматывают этот ужас с шеи...

я думала что наконец-то все завершилось благополучно! но нет!

в реанимации меня очень долго трясло после наркоза а датчики постоянно пищали и в качестве ответа на их показания мне вливались все новые капельницы… на второй день давление рухнуло со 120 на 80 до 80 на 40… мне что-то кололи, вливали физ раствор литрами… говорили что необходимо восстановить объем крови в организме...

затем принесли наших малюток(моего и соседки)… мой мальчик срыгивал все чем его кормили и терял в весе по 130 грамм в сутки… у него на лице образовались кровяные язвы… я потребовала давать ему гиппоаллергенную смесь, а лицо мазать бепантеном, который сама отдала им… за два дня у малыша все прошло и он перестал терять вес, но о выписке нечего было и мечтать, так как у меня обнаружили повышенный лейкоцитоз… в 7-ми местах прокололи на живую шов без обезболивания и предупреждения зондом… после каждого прокола давили — смотрели есть ли жидкость… выписывать не хотели… назначили физио… у меня непереносимость… я умоляла отпустить меня домой! в итоге то ли потому что я им надоела, то ли потому что в течении трех дней у меня лейкоциты шли мелкими шагами на спад, но меня выписали 29-го утром! т.е. на 4-тые сутки! чему я была несказанно рада!

Спасибо боженьке что все закончилось благополучно!!! а ведь мой Гришутка не имел шансов родится живым с таким обвитием… спасибо богу....

Я старалась как можно короче и без собственных эмоций рассказать то как шел процесс… будут вопросы, пишите… спрашивайте...

3 дня на роды или 7 кругов ада… читать только людям с устойчивой психикой!!!


Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
82234862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zhanny
Zhanny
Актобе
я в шоке. так мало внимания уделяют роженицам.ужасно. даже страшно думать об этом.
Пожаловаться
Нина Миронова
Нина Миронова
Денис
10 лет
Москва
И что за проблема с позвоночником? 
Пожаловаться
Нина Миронова
Нина Миронова
Денис
10 лет
Москва
Что такое  сокралгия?



Пожаловаться
Довольный♥БоБр
Довольный♥БоБр
Бобрик
9 лет
Бобренок
7 лет
Дмитров
брррр врачи у вас идиоты могу сказать(((((((((((это печально
а ты и малыш большие молодцы
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
только вот теперь с последствиями развлекаемся…
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
6 лет
Печора
все хорошо что хорошо кончается!
я тоже в родах была долго, 46 часов безводный период и чудом выжили… в журнале есть запись
Пожаловаться
Ольча Пашкевич
Ольча Пашкевич
Ачинск
вы ГЕРОИНЯ!!! аж плакать хочется! И от радости и от таких козлинных врачей!
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
героиня это громко, а плакать мне и самой до сих пор хочется… а мой гинеколог мне не поверил…
Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
умница, вот так и надо с ними! а то не дай Бог., что и кто будет виноват? козлы! а вы молодечик!
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
да вот читаю пост тех, кто был в схожей ситуации и не настаивал на своем… пипец…



Пожаловаться
Мохнатулечка
Мохнатулечка
Дубна
Ты просто умничка, что все это вытерпела! Малыш тоже! 
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
он достойно держался… это меня вообще удивило)
Пожаловаться
Анастасия Перетятько
Анастасия Перетятько
Киев
вы просто героиня!!! у меня бы сдали нервы… самое главное, что все обошлось… поздравляю вас)))
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
спасибо!) (героиня это громко очень)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Господи! Бывает же такое! Слава Богу все обошлось! А меня никто и не уговаривал на ЕР, Сказали предлагаем сделать через час КС, так как малышка отстает в развитии по данным УЗИ, чего не было за всю Б… Побежала на КС бегом, хотя очень хотела сама… Вот и пойми этих врачей…
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
странные они…
Пожаловаться
•СчастьесновавмодЕ• абакан
•СчастьесновавмодЕ• абакан
Валерия
11 лет
Врачи у**ды!!! А вы молодчинка, всё это вытерпеть! Главное что вы и малыш уже дома!!! Поздравляю
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
спасибо!



Пожаловаться
Медовая
Медовая
Лукас
10 лет
Виктория
7 лет
Омск
Кто резал? Меня Хатун Робертовна. С большими ручищами, большая женщина. А заведующая патологией ничего, только осматривает больно. Странно, что она тебя ушатывала на кс. Она вроде не злобная.
З.Ы: Я в этом ужасе две (!) недели лежала. И только рыдала, гляда из окна 7-го этажа на мужа. 
А в послеродовом тебе как? Меня из реанимации перевели через 7 часов. Никто не мог подойти ко мне, чтобы пеленку поменять. Это ужасно. На второй день мама передала в коробке с витаминами 500 рублей разменом. И мне за 200 рублей утром поменяли все пеленки. и еще чистое белье принесли. А так не допроситься было.
Пожаловаться
Медовая
Медовая
Лукас
10 лет
Виктория
7 лет
Омск
в смысле ушатывала на ер. Она особо не противничает кесареву.
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород

меня кесарили моя палатная Анжела(отчество не помню) и Глеб(олодой человек, вот у кого руки так как надо! шов они вдвоем делали и с его стороны заживает в два раза быстрее и аккуратнее!) а против КС меня дежурные убалтывали, а заведущая только в понедельник меня осмотреа и помучив некоторое время отправила на КС..

по поводу пеленок, из реанимации также перевели и тоже ни разу не поменяли… у меня салфетки влажные были с собой, так я пол ночи ими спасалась как могла… ссохшуюся кровь фактически отковыривала там извините за подробности… а на утро пришла врач, сняла мочевой катетор и говорит иди в душ! пора бы и подмыться мол! я там чуть не одурела! ближе к вечеоу я раскорячилась — встала, так из меня так ливануло, что на полу лужа осталась! я докавыляла до поста и попросила санитарку убрать кровь, та пообещала мол скоро придет и никто не пришел вообще!!! соседка по палате бросила на пол пеленку и ногой подтерла, потом эту пеленку в коридор выпинала… а я даже подняться не могла..

Пожаловаться
Медовая
Медовая
Лукас
10 лет
Виктория
7 лет
Омск
в послеродовом жучки. В паталогии еще все милые и добрые по сравнению с грымзами в послеродовом. Правда медсестры на посту меня бесили, особенно молоденькие не русские. А ктгшница у них славная ( та, которая тоже нерусская)
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород

ктгешица да) медсестры я молчу… а послеродовое там такая С**ка есть… толстая такая бабень неысокого роста с короткой стрижкой лет 45-ти примерно, может 50-ти.. 

случай-

сижу напротив поста читаю книгу(так легче чем в кровати, шов меньше болеле, если в подлокотники кресла уперется), детки как всегда в палате у поста плакают, и тут слева из коридора доносится еле-слышный голосок — а пищевые отходы куда? я голову поворачиваю — стоит девушка в три погибели сложенная прямо как я в первый день после кс! сама доползла до поста! герой! а эта с*ка ей — что нужно? подойди ближе или скажи громче! у той слезы в глазах навернулись — еле стоит! я повторила вопрос за дувешкой так, что не услышать было невозможно! на что эта дрянь ей ответила — мол неси в другой конец коридора в санитарную! я вообще обомлела, так и захотелось ей книжкой по башке дать! да только встать я не смогу быстро и книжка электронная мужняя, свою бы не пожалела!   тут из детской палаты выбежала другая мед сестра и подбеав к девушке забрала у нее пакет и спросила надо ли ей помочь дойти до палаты, а эта грымза взбешенная таким поведением своей коллеги выдала такую фразу — зачем ты это делаешь? нечего их баловать! (я там дар речи потеряла!!!!!), вторая мед сестра ответила — но ведь он же не дойдет сама! на что грымза устроила ей еще и «профилактику» мозгов!

а что касательно паталогии, больше всего меня «порадовала» мед сестра с поста который ближе кабинету ктг, старушка там есть такая, вот это тетя монстр!)))) совок ушел а она осталась!)))

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
оо))) я смотрю вы тоже успели «познакомиться»))))
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
Молодцы! слава богу все закончилось!!! 
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Бедненькая!!!!!!Что ж тебе пришлось пережить… и малютке твоему..Молодец что держалась!!!! Крепкого вам здоровья, растите умненькими и счастливыми!!!!!!!!
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
спасибо)
Пожаловаться
DoZzApSiHoZzA
DoZzApSiHoZzA
Артем
9 лет
Пермь
пипец ваще полный… а че узи то не сделали… э в первуюочередь должы делать… вот твари а… бедолага стока страху натерпелась(((
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
9 лет
Звенигород
они делали узи когда я поступила, итого неделю как, а перед родами сочли ненужным, мол один фиг кесарево… а отправляли на ер до последнего…
Пожаловаться
DoZzApSiHoZzA
DoZzApSiHoZzA
Артем
9 лет
Пермь
ДАК ФИГЛИ ИМ ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ ИХ ЖЕ ДЕТИ(((
Показать ещё