Сообщество закрыто

Ох, роды, счастливые мгновенья…

Предыстория:
Влюбилась я в командировке в 2007 г и поняла что это серьезноОх, роды, счастливые мгновенья….Роман наш продолжался год по телефону, пару раз любимый прилетал ко мне на пару дней.И вот через год, по воле судьбы, меня опять отправляют в командировку на месяц к нему.Месяц затянулся до сих порОх, роды, счастливые мгновенья…


Забеременела я через 4 месяца, как мы начали жить.Рожать решили однозначно, я давно хотела ребеночка, и возвраст уже..
Беременность протекала отлично, работала до 8 месяцев, на девятом месяце сдавала на права(гаишник был в шоке, но может это и повлияло, потому что я сдала город, ведь из 16 чел. сдали только 4, включая меняОх, роды, счастливые мгновенья…).
Как я хотела мальчика, мечтала сделать мужу подарокОх, роды, счастливые мгновенья…до 3-го узи не видно было кто, все говорили, что по животу мальчик.Но на последнем увидели мы наконец, что хвостика нет, а значит девочка.Если честно я пару недель ходила расстроенная, так хотелось маленького мужичка, а потом передумалаОх, роды, счастливые мгновенья…и захотелось мне доченьку, тем более что приданного было много на девочку(у меня племяшка 1.5г и крестнице 6 мес.)
ПДР мне ставили на 25 сентября, а 24-го у меня было д.р., отметила я свои 30 лет с бокалом морса.Наступило 25-е,26,27 и ничего.Пошла я 28-го на прием в жк, пришла значит, они посмотрели и говорят «да у тебя схваточки идут слабенькие, давай мы тебя в больницу отправим».Я говорю неееет, живу я рядом, пойду домой, соберусь и поеду сама.Кстати я не чувствовала совсем никаких схваточек.
Притопала домой, собрала пакеты, поела и решила вызвать скорую.
Приехала скорая, поехали мы в больницу.А в нашем городе 2 роддома, областной и городской.Так как я недавно тут живу и незнаю что да как, мне все советовали областной, типа в городской не вздумай соваться.Ну я и сказала, везите меня в обласной.Приехали, а мне говорят мест нет, езжайте в городской, он вчера открылся после ремонта, там пусто.Я опять пакетики в зубы и едем в городской.Положили меня в патологию, звоню мужу плачу, чувствую себя одинокой, несчастной.В больнице ни разу не лежала, а тут так все серо, эти крашеные стены, душ как консервная банка.В общем на душе плохо, хочу домой.Так прошел день.Ночь спала плохо, соседка храпела, да и вообще снилась муть всякая.Наступило 29-е сент.В обед чувствую что потихой начало тянуть низ живота, начала считать интервал:20 мин,15,10… Сходила пообедала, поспала, посмотрела фильм по ноутбуку.Было совсем не больно, я уже обрадовалась, что такие терпимые схватки.В 18 ч. схватки стали каждые 5-8 мин пошла я к медсестре.Сделали мне КГТ, пришел врач в 19 проколол мне пузырь и сказал что уже открытие 5 см.Сделали гигиенич.процедуры мне, сходила в душ и в 21 меня спустили в родовую.Сказали вот тебе мяч, хочешь скачи, хочешь ходи, сегодня родишь.Думаю классно, недолго осталось, рожу 29.09.09.Тут все и началось, я с мячика не слазила, схватки были реже и не так больно.Рядом в зале девочка орала, даже ко мне зашла вся скрюченная, я сижу на мячике прыгаю, она мне «привет, как тебя зовут… помогает мячик? ну скоро тебе уже и он не поможет»тут ее скручивает схватка, она уползает.Добрая такая девочкаОх, роды, счастливые мгновенья…Через час она родила, я услышала плач малыша и заплакала от умиления.Ох, роды, счастливые мгновенья…В 23 открытие было 8-9 см я уже чуть не ползала, ходила как старая бабка, вся скрюченная, меня почти не отпускало, да еще врач сказал больше не сидеть на мяче, а ходить, чтобы процесс быстрее шел.В 23-30 начались потуги, это самое страшное было.Меня распирало изнутри, казалось что выталкивают из меня бочку.Через час, в 00-30 на третьей схватке я родила дочку 3200/52 см.Чувствовала как она вылетела из меня, еле поймалиОх, роды, счастливые мгновенья…, это была эйфория, такое облегчение.Мне положили её на живот, такую родную, тепленькую.Доча смотрела своими большими глазками, а я мин. 5 благодарила врачей, они смеялись, говорили «да пожалуйста, приходите еще».Меня зашили, немного порвалась.Легли с дочкой на кушетку, она кушала титю, а я летала в облаках.Через час к нам в родовой зал примчался папочка, его пустили на 15 мин.Смотрел на нас, а в глазах было столько нежности и любви, что неволько катились слезы.
Кстати я ни разу не пожалела, что попала именно в этот роддом, врачи были очень чуткие, пока мучилась заходили каждые 10 мин, интересовались как я.И рожать с ними было в удовольствие.А с девочкой которая родила передо мной, мы встретились потом в столовой, она сидела, лопала все подряд, даже борщ и хлеба много, а я стоя ела, как лошадь жевала.Ох, роды, счастливые мгновенья…Смеялись, вспоминали… Как оказалось роды у меня были скорые.Вот такая история… Рожайте, не бойтесь, думайте только о хорошем, ведь малыш пока в животике дышит с вами в унисон и все чувствует.

 Ксения
Ксения
Южно-Сахалинск
06566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
Меня растрогал до слёз и смеха. Здорово Ксюша. Молодец! Растите крепкими и здоровыми.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Мне тоже знакомо это чувство эйфории и благодарности врачам. 
Счастья вам!
Пожаловаться
КСЮША
КСЮША
Владислава
26 лет
Нижневартовск
очень расстрогал меня этот рассказ.Даже чуть слёзы не полелись.Похоже  на мои роды.И сразу вспомнила какое это счастье когда тебе ложат на грудь и она такая маенькая начинает сосать.



Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Умничка.
Очень позитивно. Счастья тебе и твоей семье, мира и добра, чтоб во круг тебя были лишь добрые и чуткие люди. А главное здоровья всей семье, а особенно крохе!!!!
Ну и терпения в воситании маленького ангелочка.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Я тоже минут 5 спасибо акушерке и врачу говорила:))) мне кажется они даже удивились такой горячей благодарности:))))
Актуальные посты