Сообщество закрыто

День Х

К родам я особо не готовилась, просто для себя решила что бояться этого не нужно, это естественное завершение беременности и все такое:))) шла 41 неделя, я уже побывала на дородовом, где меня осчастливили что гулять мне еще недельку… и вот я неделю как дома, мне уже неймется, а ничего не происходит:))) 7ого съездила к бабушке в пригород на электричке, легла спать… в понедельник 5.50 утра я проснулась от странного ощущения, что лежу в теплой луже. Попытка разбудить мирно спящего мужа привела к интересной реакции:)))))) он схватил мобильник с воплем «я проспал???» увидел время, повернулся ко мне чтобы высказать, по видимому много доброго и ласкового… тут я выдала фразу -«Кажется у меня отошли воды!»,

-«Что???», повторила… и началось… в скорую мы позвонили только через час, за что нас обругала девушка-диспетчер, но мы же собирались:))) в роддом мы приехали на скорой и до 9 часов ждали пока пройдет пересменка у персонала, к слову схватки я уже чувствовала… потом меня оформили, посмотрели на кресле… в 12 часов я попала наконец в родилку(господи как же там холодно, меня трясло до тех пор пока акушерка не укрыла меня 2 одеялами, какое тут рожать)… тут то я и поняла что такое СХВАТКИДень Хда ощущения не описуемые:))) к счастью я все воспринимала как во сне, наверное защитная реакция организма:)) Поскольку рожала я бесплатно, то ажиотажа вокруг моей скромной персоны не было, раз в полчаса ко мне наведывалась акушерка, подсказывала как правильно дышать. Пару раз ходила в душ, он помогал сгладить боль… потом мне поставили КТГ… через 20 положенных минут, было обнаруженно что ленту в нем зажевало, пришлость делать еще раз, кстати мне это оказалось на руку, там видно когда наступает следующая схваткаДень Х… часов в14 я поняла что поза лежа на спине, в которой мне сказала находиться акушерка, мне явно не подходит поэтому когда она в очередной раз ушла легла на левый бок и подтянула правуюногу к груди… идея оказалась весьма успешной… через10 минут появились потуги, акушерка пршедшая на мой зов сказала что головка уже видна и перевела меня на кресло… потужной период прошел для меня быстро, из-за низкого зрения мне нельзя долго тужится, поэтому меня слегка порезали, чего я кстати не заметила совершенно… В 16.15 родилась моя крохаДень Хя до сих пор помню то состояние полной эйфории когда мне положили ее на животДень Хэто было потрясающе… из-за того что моя кроха родилась 3.950 я слегка порвалась, так что поишлось наложить швы и на шейку матки и на промежность, это делается под местной анестезией так что неприятно но вполне терпимо… потом 2 часа я на каталке лежала в коридоре, кроху принесли покормить и тут же унесли… в 18 я была уже в палате на 4 человек, в 20.00 принесли мою девочку. В роддоме мы пролежали еще 8 дней, швы сраслись хорошо, сняли на 5 день это опять же неприятно но не больно… вот и все наверное… хочу лишь сказать большое спасибо всем врачам и акушерам 16 роддома г. СПб:)))))


Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
04775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
Счастья вам!!!
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
спасибо:))) терпение с этой непоседой самое главное:)))
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Умничка. Счастья и здоровья тебе!!! А еще огромного терпения в воспитании крошки.
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Роман
13 лет
Вероника
12 лет
Анна
5 лет
Москва
Молодец!!! Счастья и здоровья тебе и ьвоей крохе
Актуальные посты