Сообщество закрыто

Как я Тимку рожала :)

Дату родов мне ставили на 21 июля, но я очень хотела доходить до 23 числа, т.к. менялся знак Рака на Льва. Но родить ни 21, ни 23 июля у меня не получилось. 19 июля в последний раз я пошла в ЖК, там обмерив мне живот, врач с круглыми от удивления глазами, сказала мне, что ВДМ поднялась еще на 2 см., а предположительный вес ребенка, по измерениям превышает 4 кг. и поэтому мне выдали направление в ОПБ.

20 июля, позвонив знакомому врачу из роддома, посоветовавшись с ним и узнав, что в патологии все равно нет мест, мы отложили мою госпитализацию на четверг 22.07, но ложиться в больницу на выходные мне как-то не хотелось и, опять же согласовав с врачом, мы отложили все до понедельника 26.07, а там уж если само все не начнется, то уже точно будут вызывать.

В субботу съездила на дачу, родственники очень удивились, что я еще не в роддоме, а катаюсь тут по дачам. В воскресенье с утра проснулась, прислушиваюсь к себе и ничего. Надо сказать, что тянуть живот начало с 38 недели, в основном по вечерам, и иногда даже прослеживалась периодичность и я, наивная девушка, постоянно думала, что может быть это уже оно, но всегда проснувшись с утра как ни чего и не бывало. Итак, воскресенье прошло в тишине и покое, вечером пошли гулять с племяшом, ему 2 года, носилась с ним, как угорелая, и это с огромным животом. Еще пошутила, что щас вот в футбол поиграем, а завтра и рожать сынулю можно. Ложусь спать – НИЧЕГО. Завтра, значит, не родим, и предстоит мне все-таки стимуляция. Брррр… Вот с такими мыслями я уснула.

Утро 26 июля, в 7 утра иду в туалет, а там … бульк… и из меня вышла пробка,я повеселела. В полвосьмого я почувствовала первую, еще совсем слабенькую схватку. Значит, стимуляции все-таки НЕ БУДЕТ!!! Схватки пошли сразу через 10 минут. Я не спеша пересмотрела свои пакеты, позвонила знакомому врачу, спросила, брать ли пакет для патологии, на что получила утвердительный ответ, т.к. не известно роды это или предвестники. Дождалась своего отца, и мы поехали.

В роддоме меня сначала оформили в ОПБ, но пробыла я там не более получаса. На осмотре, как только врач засунула в меня руку, сошли воды, к счастью чистые. Врач, замечательная женщина, зав. ОПБ, огромной пластиковой спицей убрала плодные оболочки, совсем не больно и меня сразу же после осмотра спустили на первый этаж в родовое. А там …. клизма… неприятно, но терпимо. После нее схватки усились и терпеть их, мне стало жутко неприятно. Привели в палату, там нас было двое, но рожала, по-видимому, я одна, у девушки не было схваток и в итоге, ее потом перевели в патологию.Потом к нам привели еще одну соседку, девушку с которой мы одновременно оформлялись, были в патологии и потом вместе рожали, на соседних креслах. Машуля привет! В палате мне сначала помогало прыгать на мяче и одновременно тереть поясницу. Схватки становились все сильнее. Потом осмотр, ужас как неприятно. После осмотра поставили КТГ, и вот тут я перестала себя хорошо вести. Надо было лежать на левом боку и не шевелиться, а этого я сделать не могла. Сначала громко стонала, потом начала орать и бить ногами в стену, и этот ад продолжался 50минут, схватки стали ну ооооочень не приятными. (Я не могу сказать, что было очень больно, я ждала совсем другую боль, но эти ощущения просто сводили с ума, хотелось залезть под кровать или в какой-нибудь угол, куда угодно, но чтобы это закончилось). Потом мне сделали укол и я провалилась в какое-то полубредовое состояние, я все чувствовала, но была как в нереале.Сколько прошло времени я не знаю, вообще время, с момента, как я попала в РО, пошло как-то по-другому, я потеряла его счет.Когда реальность вернулась, у меня начались такие сильные схватки, что я начала грысть железную спинку кровати и рычать. Опять КТГ и опять час ада, когда я орала во весь голос, врачи заходили, ругали меня, говорили, что я не думаю о ребенке, что надо дышать, но мне было по фигу. Дыхание вообще не помогало. Потом начало тужить. Сначала нужно было терпеть, я честно старалась, но потом опять забила на все и всех и начала тужиться. Мне было наплевать, что могу порвать шейку, для меня было важно, чтоб это все уже закончилось. Знаю, что это не правильно, плохо для ребенка, но по-другому я не могла. Когда начала тужиться, испытала настоящий кайф, все неприятные ощущения ушли. Тужилась со всей силы, вставала на карачки, держась за спинку кровати, и, со страшным звериным рыком, тужилась. Вот здесь меня, наверно, услышало все отделение.Уж больно громко у меня получалось рычать.

Не знаю, сколько это продолжалось, но вот мне подключили капельницу, сказали встать и идти на кресло. Как дошла не помню, помню как забиралась, показалось совсем не сложно. На кресле начала тужиться, но, как оказалось не правильно. Врач ругала меня, я постоянно забывала перед потугой выдохнуть и глубоко вдохнуть, тужилась в лицо. Помню, через пару потуг, врач сказала, что вышло пол головы, этот момент я хорошо почувствовала, т.к. потуга кончилась и осталось ощущение, что у меня, по меньшей мере, кокос между ног. Потуга – головка вышла, Сказали дышать, пыхтела, как паровоз. Потуга и …… так легко в животе. Смотрю на руках у акушерки малыш, она его подняла, повернула ко мне писюном: «Вот ваш мальчик. Видите?» «Вижу» – ответила я, это все, на что меня хватило. Эмоций никаких, жуткая усталость и мысли, что я больше никогда не буду рожать. Счастье пришло позже. Потом рождение плаценты, осмотр, к счастью все обошлось без разрывов, только маленькие трещинки на шейке – результат моих самовольных потуг. Помню, лежала и думала, что я сделала это, неважно как, хорошо или плохо, но у меня есть сын и это главное.

Итак – счастье родилось 26 июля 2010 года, весом 3730 гр. и ростом 52 см., 9/9 по Апгар. Назвали малыша Тимофеем.

Сейчас нам полтора месяца, любимей и родней у меня, да и у всей семьи, никого нет. Это огромное счастье быть мамой. А рожать еще – ябуду, обязательно буду. Сейчас уже прикольно вспоминать свои роды, и видеть улыбку своего ангела – вот награда за несколько часов неприятных ощущений. Девчонки рожайте и не бойтесь, боль забудете через неделю, ну максимум через месяц, асчастье иметь ребенка – оно бесконечно.


Евгения
Евгения
Тимофей
13 лет
Ярославль
78572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тимофей
13 лет
Ярославль
Спасибо девочки, не смотря ни на что результат все оправдывает! 
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва

Здоровья вам и всех благ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж
вы- молодец! Не важно как, но вы все таки родили и вполне успешно! здоровья вам!



Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
13 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю Вас с рождением сыночка! а по поводу болей сказала бы,  что забываются сразу за порогом роддома :))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Владимир
13 лет
Ногинск
как здорово вы написали… да, роды это НЕЧТО))) тоже думала что больше никогда не буду рожать)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
9 лет
Ноябрьск
Поздравляю вас с рождением сынишки!!! Здоровья ему огромного а вам терпения и много радостных моментов!!!!!!!!!
Я вот даже думать боюсь пока о родах, уже говорят крупный малыш будет, боюсь, но рожать хочу сама.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
да… я в середине времени схваток написала что мужа прибью если он ко мне приблизится, так хреново было, но наверное не особо хреново раз смс писать могла :))) он перепугался весь :))
счастья вам!
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Уррррррррра Человечек родился, здоровья вам