Сообщество закрыто

02 05 2010 появление новой жизни…

я не думала что напишу здесь свой рассказ о родах, но очень много перечитала рассказов девочек и решилась сама
итак…
сама я из города новочеркасска, находится он в 40ка км от ростова на дону, где я собственно и собиралась рожать .
беременность у меня протекала просто на 5 с плюсом, ни токсикоза, ни отеков, ни усталости, не было ничего, у меня наоборот прилив сил, масса энергии, на первом же узи мне сказали что будет мальчик, я почему то всю жизнь была убеждена что у меня будет один ребенок, только девочка, но с все кардинально изменилось, мне было честно говоря, все равно кто родится, главное чтобы был здоровеньким, на второе узи мы пошли вместе с мужем, мы даже засняли на камеру все что было на экране, нашего мальчика папа увидел в первый раз, опять сказали что мальчик, папа был счастлив, но всетаки пока мелкий не родился муж до конца не верил что будет пацан. я работала уже будучи в декрете почти 2 месяца, то есть до конца 38 недели, потом недельку уже побыла дома и на госпитализацию)
29 апреля положили меня в больничку так ка я не из самого ростова, а ехать уже со схватками ой как не хотелось, мой врач вообще за 2 недели до пдр хотел положить, но я договорилась на 5 дней. скукота, хочу вам сказать смертная, из развлечений – телефон и телевизор один на всех, в 10 отбой, ппц, порой кормили так что я удивлялась, на завтрак кашу, печенку и горошек, на ужин молочную кашку, мне казалось что просто повар перепутал завтрак и ужин… лежала я лежала, девочек из палаты уводили одну за одной, кого на естесственные, кого на плановое кесарево, мой мелкий упорно ждал пдр.
1 мая днем ко мне приехал муж, мы погуляли по территории, к слову сказать нам строго на строго запрещали выходить на улицу и, о парадокс, капали капельницы чтобы не было гипоксии, ну как же так, если бы гулять выпускали, то и кислорода было бы достаточно и мамам и деткам, но мы не об этом… он посмотрел на меня, мелкий его попинал в ручку, муж будто почувствовал что меня с пузиком уже не увидит)
вечером все как всегда, ужин, все раньше и раньше, в тот день его принесли в 5 часов вечера, потом душ, потом телек, телефон, аська, в промежутках звонки и ответ на трезвон подруг, нет, ЕЩЕ НЕ РОДИЛА, в 10 отбой, почему то спать не хотелось, немного ныл живот, но я не придала значения, треники наверно
12 часов, ноет все сильнее и сильнее, но терпеть можно, 01 00, схватки каждые 8-10 минут, неужели началось? пошла будить сестру, Боже мой, она встала через 7 минут после того как я ее разбудила, мне то больновато, такая недовольная, «зачем ты меня разбудила, не могла до утра потерпеть?» я в ступоре, прошу позвать врача чтобы он меня посмотрел, пришла дежурная врач, женщина, не люблю женщин акушеров, мужчинам как то больше доверяется, не знаю почему, раскрытие 1,5 пальца, «вколите ей ношпу и пусть идет спать», оказалось ношпа в ампулах закончилась, я выпила 2 таблетки и легла,
02 40 – записываю схватки в телефон, стабильно, 03 08, 03 15, 03 21, 03 29, 03 39, 44, 51, 54, 04 00 терпеть не могу больше, пошла опять будить сестру, она пошла за врачем, но вернулась одна, пойдем на клизму говорит, я а как же посмотреть? может всетаки еще не началось? у меня паника. я звоню своему акушеру «Максим Николаевич, вы не дежурите? нет(( у меня вроде как началось все, меня не посмотрели повторно, отправляют на клизму, страшно… приезжайте», он меня немного успокоил, сестра ведет на клизму и ругает, что я врачу позвонила, после клизмы КАК МОЖНО ТЕРПЕТЬ ХОТЯБЫ 3 МИНУТЫ я не понимаю, я наверно секунд 30 протерпела и бегом на унитаз, извиняюсь за подробность, сидела там минут 20, но вроде как вышло всееееееееееее, скорее всего именно тогда и воды отошли...
повели на 4й этаж в предродовую, положили на кушетку, подключили к ктг, а схватки все сильнее, а я то лежу, ой мамочки, вспоминаю и мурашки по коже, с ктг около часа, пришел мой врач, смотрит, 7 пальцев, я уже не могу, говорит лежи, ждем 10ти, начинаю ненавидеть цифру 10
привели мне соседку, очень полную девочку, Тамара, у нее давление 220 на 160, врач ей тычит бумажку на кесарево, не родишь ты сама у тебя и зрение и давление скаконуло, она плачет, сама хочу, но уговорили подписать договор на кесарево, а ей так больно, она стонет, мне ее жалко, у меня раскрытие 8 пальцев, прошу встать и походить, не разрешают, больно(((, пришел минут через 40 вра ч, опять смотри, 9 пальцев, время часов 7 утра, как же оно тянулось, вечность...
я уже умоляю отвести меня на кресло, там подождать 10 пальцев, он непреклонен, ждем 10ти, ненавижу цифру 10!!!
и вот наконец он меня зовет на кресло, время – начало 10го, как не странно я дошла сама, залезла кое как, пошли потуги, короткие блин, по 40 секунд, а за 1 потугу нужно умудриться 3 раза потужиться и после каждого раза еще и отдохнуть пару секунд. К 3й потуге я поняла что к чему, благо сильно не тужилась, лицо в порядке, сосуды не полопались, а то пока лежишь в роддоме такого понаслушаешься… наверно на 7 где то потуге родилась головка, предварительно меня резанули, чтобы не порваться. И на следующей потуге малыш буквально вылетел из меня, не знаю уж как сестра его ловила, но потом выяснилось что у него перерастяжение 2го и 3го шейного позвонка, подозреваю что она его неудачно поймала. Итак малыш мой родился 2 мая 2010года в 9.35 утра, 3250, ростом 52см, мне его положили на грудь. А он весь беленький, в первородной смазке, и лицо и тельце, такой сладкий, думала что расплачучь, но сдержалась)), кричать он не начал, но закряхтел. Так мило) потом был наркоз, вытащили плаценту, почистили там все, зашили, отходняк от наркоза непередаваемый конечно)) очень пить хочется и сначала открываешь глаза, потом приходят в движение остальные мышцы лица, потом только все тело, а ты лежишь на кресле, ноги раздвинуты, но там все прикрыто и понимаешь что все, свою миссию ты выполнила… я кое как позвала сестру, меня переложили на каталку и перевезли в послеродовую, там я захавала аж 2 порции каши, ужасно голодная была, к вечеру меня перевели на 2й этаж в послеродовое отделение…

девочки, не бойтесь рожать, больно конечно, но когда смотришь на своего крошечку, ты понимаешь ради кого все эти муки, да и боль забывается…а дети остаются с нами!!!

Всем легких родов и здоровых деток


мамаКатя
мамаКатя
ИльяДмитриевич
13 лет
Новочеркасск
27764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
поздравляю!!!!
трогательно очень...
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Настенька
11 лет
Катюшка, спасибо за рассказ! Как же я боюсь всего этого… Ещё и за зрение переживаю..... 
Пожаловаться
мамаКатя
мамаКатя
ИльяДмитриевич
13 лет
Новочеркасск
спасибо девочки)) вооьще написала для себя, а тут комменты посыпались, приятно))))



Пожаловаться
(Карелия-Катар) Алина
(Карелия-Катар) Алина
Салем
20 лет
Дана
13 лет
Доха
очень мило, но очень уж долго(в смысле весь процесс, от клизмы и до послеродового отделения)Меня тоже с первой под наркозом шили и чистили, хотя это и не обязательно.А ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ раз без наркоза, так хочу сказать, что совсем не больно, легче переносить, чем потом от наркоза отходить.
В стране, где я сейчас живу вообще мне было рожать легче и психологически и физически, чем когда я рожала в России.Ни клизм тебе, ни бритья в одном месте, ну и многое другое…А ВООБще правильно, рожать не страшно, рожайте девочки!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Челябинск
прочитала рассказ, вспомнила свои роды, мурашки по телу побежали… всё таки это незабываемые ощущения-когда первый раз видишь того кто жил у тебя в животике долгие 9 месяцев)))
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
спасибо)) такой классный рассказ)))
но все равно, конечно, страшновато…
здоровья вам и малышу))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
так трогательно)))
Актуальные посты
справки на молочную кухню саранск
dj crjkmrj vtczwtd vj yj cf fnm d cnekmxbr lkz rjhvktybz