Сообщество закрыто

«Мой любимый кесарёнок»

Теперь и я могу поделиться своим рассказом о том, как наш малыш появился на свет:) Итак, начнём.
В пятницу 24 июля я была на очередном плановом приеме в ЖК, с утра немного побаливал живот и я сказала об этом врачу. Осмотрев живот сказала, что нужно ложиться на сохранение, т.к. снова повышен тонус. На тот момент у меня была 36 неделя беременности. Всё обдумав я взяла направление и сказала, что лягу в понедельник 26-го. Так я и сделала. Со мной вместе легла моя знакомая Алёна, срок у нас на 3 недели расходится, её положили уже на роды, а тут я за компанию, ну думаю вместе веселее хоть будет:) Отлежали мы в роддоме благополучно неделю, никаких признаков родовой деятельности у меня не было (в отличае от моей знакомой:) На выходных нас отпустили домой, мы пообещали вернуться вечером в воскресенье, так и сделали. Вечером у Алёны побаливал живот и тянуло спину, она обратилась к врачу, её стали наблюдать, в итоге 1 августа в 4 часа утра её увели в предродовую, а 2-го числа она уже родила мальчика. Я осталась одна в палате, решила попроситься на ночь домой, так тоскливо стало. Врач была у меня очень хорошая – Светлана Алексеевна, она меня отпустила. В этот вечер мы с мужем поехали в гости к мужу Алёны поздравлять его с сыном. Всё прошло хорошо, легла спать не поздно. Утром просыпаюсь часов в 5 и не спится мне… Нет ни болей, ничего, НО! Чувствую, что из меня будто пару капель воды вытекло. Я встала – ещё немного вытекло, дошла до туалета и там потекло… Я сразу поняла – воды. Бужу мужа, объясняю ситуацию, он не осознает ничего пока, нам то срок через 20 дней только! Решила подождать немного. Время 6 утра, а из меня всё по-тихоньку вытекает. Решила я ехать в роддом. До обхода моего врача ещё 2 часа, меня осмотрел дежурный врач, сказала собирать вещи из паталогии и идти в предродовую. Меня трясет, я ничего еще не понимаю. Собрала всё, отправили меня на 1 этаж, там сразу же проделали все процедуры, подготовили меня и привели в предродовую. Картина следующая: 3 железные кровати, рядом с моей капельница, на соседней роженица со схватками, а третья пока пустая. Поставили капельницу и начался самый долгий процесс – ожидание. Но, как ни странно, время шло довольно быстро. Меня осмотрел врач, сказал, что раскрытие всего 1,5 – 2 пальца, схваток нет, поставили стимулирующие. Сказали, что если до 8 вечера процесс не сдвинется с места, нужно будет что-то предпринимать.
Скажу сразу, что об операции КС мне намекали ещё в паталогии, т.к. плод крупный, голова большая и однократное обвитие пуповиной, так что мысленно я не исключала никаких вариантов. Время шло, живот совсем не болел, одна капельница сменяла другую… врач заходил и беспокоился, что схваток до сих пор нет. В предродовую привели ещё одну девушку, у неё тоже пока не было схваток, в то время как другая уже 5 час кричала и стонала. Меня это жутко пугало. Но вот её отвели рожать и всё прошло благополучно. Мы остались вдвоём, у соседки по-тихоньку усиливались схватки, а меня лишь слегка беспокоила спина и живот. Я уснула на часок. Просыпаюсь часов в 6, у соседки дикие схватки, она совсем молодая, ей тяжело справляться с болью, она умоляет об операции, но врачи настаивают на ЕР. Вот её уводят в родовую, я слышу, как врачи ругаются, что она не правильно тужится т зажимает головку ребенка тазом. Всё это длилось минут 10, у меня тем временем начались схватки, терпение уже накаляется, на схватках меня рвет (т.к. в тихушку скушала печеньку:). И вот страшное молчание… Роженица не стонет, врачи замолчали… и не слышен плач ребенка. Я вышла в коридор и по разговорам врачей поняла, что реьенка не спасли… У меня паника, до 8 часов осталось каких-то 15 минут, я подхожу к врачу и начинаю доставать его своими вопросами, мол что мы будем делать и сколько ещё ребеночек мой может находиться внутри меня без вод?
Он посмотрел, сказал раскрытие 6-7 см, нужно ещё подождать (но в его голосе не было никакой уверенности и меня это ещё больше пугало). Я начала говорить, что не хочу такого же исхода, как у той девушки, и если нужна операция НЕ НУЖНО ТЯНУТЬ! Он ещё раз посмотрел мою карту и молча ушел. Я вновь легла на капельницу в ожидании чего-то. На руках уже места не было живого, т.к. вена постоянно вздувалась от того, что я ворочалась на схватках. Вот слышу телефонный звонок, акушерка с кем-то разговаривает, затем зовет меня. Говорит, подписывай документы на операцию. Время 20.00 меня готовят к КС. Захожу полностью обнаженная в операционную, куча врачей, меня кладут на страшную кровать, которая напоминает крест для распятий, привязывают руки и ноги, все готовятся… А между тем схватки у меня усиливаются, я лежу и думаю, как бы не упасть с этого хрупкого сооружения.
Последнее, что я помню, это то, что мне ужасно сводило обе руки, и что на очередной схватке врач положил мне на живот свою руку, потом перед лицом маска и меня унесло… Помню, как меня везли в лифте, я на секунду пришла в себя от тряски, а так в голове были одни мультики и зебры (наркозный глюк:).
Очнулась. Яркий свет, перед глазами всё плывет. Вновь отключилась. Опять очнулась, пытаюсь осмотреться, но не понимаю где я. Пытаюсь узнать и спрашиваю мееееедленным голосом «Где я?». Пришла врач, поставила капельницу и ушла, я не смогла с ней даже говорить, уснула. Просыпаюсь, капельница почти закончилась, вижу идет врач снимать её, трогаю свой живот… а его нет!!! Только тогда я поняла, что родила! Спросила у врача как и где мой малыш, где я нахожусь. Она объяснила, что я в послеоперационной, с малышом все хорошо, он в детском отделении, но она не знает ни вес его ни рост, сказала мне ждать детского врача. Я попросила достать мой телефон и первым делом смотрю на время 22.30. Звоню мужу, он радостный берет трубку и начинает меня поздравлять. Он уже оказывается все знал, он попросил мою знакомую Алену, с котоой мы в паталогии лежали, спросить у врачей всё про меня и ребенка!:) От него уже я узнала, что у нас мальчик весом 3800 и ростом 53 см! :) Здоровый и без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу)!:)
Когда я окончательно пришла в себя (в 23.30), начала всех обзванивать, т.к. даже мама моя ничего не знала:) Ночь шла безумно медленно, я не могла уснуть, я ведь стала МАМОЙ!:) Хотелось скорее увидеть сынулую:)
Дальше были 10 долгих восстановительных послеопрационных дней… но об этом уже я почти забыла:) Ведь наш маленький сыночек теперь с нами и сопит в кроватке:) Вот так мы родились на 38 неделе беременности, недоходив ровно 20 ней. Но, как говорится, всё, что ни делается, всё к лучшему!:)
Теперь мы по-настоящему счастливы!:)

Ирина Шабанова
Ирина Шабанова
Красноярск
0151174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
Да уж, у меня было почти также.А я вот до сих пор хожу и думаю, сама бы родила, врачей ругаю.А может всё и правильно сделали???Почитав ваши рассказы, ситуации похожие. Я вас поздравляю, хорошо что всё хорошо!!! Желаю здоровья и много сил!
Пожаловаться
Ирина Шабанова
Ирина Шабанова
Красноярск
спасибо
Пожаловаться
Алена
Алена
Денис
10 лет
Новосибирск
ещё раз поздрвляю!!!
Пожаловаться
Ирина Шабанова
Ирина Шабанова
Красноярск
СпасибоИ я тебя поздравляю
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Чехов
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
так здорово! поздравляю вас!… я прям даже чуть не прослезилась...
Пожаловаться
Ирина Шабанова
Ирина Шабанова
Красноярск
Спасибо, иы старались
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Я только не поняла....  ведь общий наркоз был? И через несколько часов Вы уже пришли в себя и стали звонить всем???
Пожаловаться
Ирина Шабанова
Ирина Шабанова
Красноярск
Да, вы правильно поняли, был общий наркоз. Ребенок родился в 20.30, а уже в начале одиннадцатого я начала приходить в себя и звонить родным… А обычно от наркоза долго отходят?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
не знаю, я счёт времени потеряла, мне ещё наркотики кололи, родила в 12 дня, ночь помню как в бреду, утром только примерно поняла, где я
Пожаловаться
Алёна Коршунова
Алёна Коршунова
Анастасия
12 лет
Рязань
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Ирина Шабанова
Ирина Шабанова
Красноярск
Спасибо за поздравления!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Липецк
как мой супруг скажет – мася сам выберет себе день рождение)))))Умнички поздравляю, только мне жалко ту роженицу у которой мася умер, прям сердце защимило, страх появился
Пожаловаться
Ирина Шабанова
Ирина Шабанова
Красноярск
Я сама безумно перепугалась… Когда видишь такое перед своими родами уже на все готов, чтобы только малыш был впорядке...
Пожаловаться
Я
Я
Молодец!!! Отмучалась.поздравляю..