Что необходимо?

«Девочки, я понимаю, что я рановато задалась этим вопросом, но все же: что необходимо купить в первую очередь для ребенка до года при усыновлении? Кроватку, коляску – это понятно… что еще? Вообще хотелось бы услышать примерную цифру, сколько денег вы потратили и что приобрели? Просто пока мы собираем документы, хотелось денежку немножко подсобрать…

Что необходимо?


Ирина
Ирина
Платон
11 лет
Новый Уренгой
06785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Women
Women
Москва
Оксана подробный список написала, добавлю дет. ножницы.
мы обходились 2-мя комплектами белья, если ребёнок будет старше 7 месяцев до горку в ванночку смысла нет брать, мы купили — пользовались один раз. клеёнка понадобилась   только сейчас, когда ребёнок без памперсов стал спать.   подушки до года не нужны, одеялом у нас служит флисовый плед (сын его обожает). покупали мы многое   по мере необходимости. 
Режим — в дет. доме нам дали памятку, приехали домой — режим с первого дня стал другой, ребёнок больше спал.
Смеси заранее не покупайте, узнаете в детдоме к какой ребёнок привык,   у нас сынуля атопиком до года был, поэтому ему например давали только nutrilon гипоаллергенный и мы с другой смесью и   не эксперементировали 
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
И правда сколько ненакопишь, мало))) У нас ушло 60 000, мне кажется я ещё не всё купила. Ремонт переделывать не стала, у меня однотонные обои были сверху наклеила милые детские фотообои.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Если ребенка будете брать не в своем городе, то сразу скажу, что привезти ребенка – это тоже деньги. Я забирала из соседнего региона, ездила на машине, обошлось в районе 10 000. Мебель делали на заказ, корпусную и софу(ребенку было почти полтора), это еще около 40000. Я не знаю, как Вы решите, но я не покупала много одежды, хотя очень хотелось))) Дело в том, что все дети разные по комплекции. Опять же, если будете брать в своем городе, то конечно у Вас будет возможность подбирать одежду на ребенка, потому что Вы его будете часто видеть. У меня такой возможности не было, к сожалению. 
А вообще, сколько сможете накопить, столько и будет. Все равно их не хватит. Когда привезете ребенка домой, сами сориентируетесь, что Вам нужно будет в первую очередь. Вы же станете мамой, а мама всегда знает, что нужно ее малышу)))



Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь

игрушки, всякие колясочки-если девочка, самосвалы, тракторы-если малчик. качели, батуты, детские домики с шариками или без.пару наборов посуды- у ребенка должна быть своя чашка, тарелка, ложка итд.Наборы для лепки, рисования, цифры для счета… я купила все это когда ребенку было пару месяцев и не пожалела. потому что все было дома и рядом и с 6 месяцев уже занималас и учила цифрам.Потому что до года ребенок впитывает все как губка...

вообще трудно назвать цифру, ведь цены меняются. 

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
чем больше денег тем лучше)))))
Пожаловаться
Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва
все тоже самое, что обычно… вещи, игрушки, гигиена, коляска, кроватка, запас подгузников… тут есть на сайте расчет https://www.baby.ru/budgetbaby/ там практически список…
Актуальные посты