Отношение мужчины к «не своему» ребенку

**Очень хотелось бы знать, о самостоятельные мамочки, нашедшие «нового» папу!

Было ли у вас так, что мужчина прекрасно принимает вас и даже говорит о будущих детях и якобы их хочет, но с прохладцей относится к вашему ребенку?

Меня лично это напрягает. Сынок у меня очень контактный и с удовольствием идет навстречу человеку, который хочет с ним дружить (по крайней мере, взрослому), и наш новый потенциальный папа помогает, если я прошу, общается, если я прошу посидеть с Андрейкой, но я не вижу теплоты в его отношении, и Андрейка это тоже чувствует. Отношения строятся по принципу: " а это ты знаешь? а вот это? молодец у тебя сынок!" Я и так знаю, что он молодец, и что я молодец, что он такой молодец), но на фига мне надо это постоянное тестирование? Хочешь чему-то научить-покажи, расскажи, и почаще хвали, а ковырять умения и навыки- это совсем не то, как я вижу общение с ребенком.

У меня вопрос: это излечимо? Может, стоит поговорить с мужчиной и сказать ему, что я жду большего тепла, позитивной эмоциональности в отношении к сыну? Или это вряд ли изменится и тогда лучше не возлагать на эти отношения больших надежд?

Поделитесь опытом, мамочки!

Отношение мужчины к «не своему» ребенку


Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
014993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
я познакомилась с кавалером своим на 5 месяце беременности. Леську знает с роддома. виддно что с каждым разом ему интереснее с ней общаться. он в гости к нам приходит. но иногда я прям напрямую говорю например: да хватит трясти погремушкой перед ней. поговори лучше!   у него ступор… о чем говорить с 3-х месячным ребенком… я говорю, ну спроси как мы погуляли и ухожу из комнаты)) дальше ржака))))) но он старается)))
и ваш научится. а иноглда можно и напрямую сказать, чем   намекать… мужики они такие...
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
если бы я встретила мужчину, у которого ребёнок, когда у меня мелкой ещё не было, я бы тоже не знала, как с маленьким ребёнком обращаться. в ком-то родительские инстинкты, может, и заложены с самого рождения, но во мне нет. показывайте пример, как ему себя вести. но не забывайте, что он мужчина и функции в воспитании у него отличаются от ваших.
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Это правильно! Только я не хочу, чтобы он держался как контролирующая инстанция и жестко, как видимо, в свое время его отец. Он, конечно, должен показать ему как строить дом, писать по ветру и драться, но все-таки доброжелательно. Я думаю, если дети не вызывают умиления, таким мужчинам они не очень-то и нужны. Самое печальное, что и я становлюсь более жесткой, т.е. пример получается наоборот... 
Пожаловаться
Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ильяна
11 лет
Каменск-Шахтинский
мне кажется что мужчина сразу либо полюбит ребенка либо нет… я дочь родила без мужа. в итоге когда ей было 1.5 года я ездила на море и встретила там парня с моего города. он с девушкой был. познакомились. а когда приехала домой начали общаться. он от малой моей безума был. все ей покупал. поэтому я и пресмотрелась к нему… для меня это было важно. мы поженились и ждем второго малыша. соню дочей называет, она его папой, ждет его с работы, обнимает. ну получилось так что нас ребенок свел. еслиб он так к малой не относился яб на него и не обратила внимания… а если мужчина изначально не тянется к малышу то даже не знаю.. 



Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
он не имеет опыта общения с детками, возможно, чувствует неловкость общаясь с твоим сыном, потому что не знает как себя вести. А ты предляешь мужчине кучу требований!! 
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
А че мне еще с ним делать? :)) Литературы он же ж не читает по воспитанию! Ему-то я пока ничего не говорила, думаю, как бы это сделать помягче, и стоит ли, но такой расклад, чтобы мой сын чувствовал себя чужим, если я с ним, меня не устраивает однозначно!!!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
поговори с ним, как можно мягче, без напора и давления.
Пожаловаться
Анастасия Ващенко
Анастасия Ващенко
Алексей
13 лет
Краснодар

я со своим сошлась еще беременная, сына обожает, а Лёшка — папу)))

Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород
у каждого мужика свои принципы воспитания-это вечный конфликт…
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
ну а как он должен выдавливать из себя чувства к вашему сыну, мужикам важна родная кровь, не раз про такое слышала
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
да, но я не хочу, чтобы отношение к его кровным детям отличалось. При таком подходе у нас общих детей не будет, именно потому что он мне ничего не должен:)), раз он этого не хочет