жить или не жить

*Моя подруга продолжает жить с мужем исключительно ради маленького ребенка. В то время как у него к ней просто отвратное отношение. ПРАВЕЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ?

жить или не жить


Эльвира
Эльвира
Даниель
16 лет
Владивосток
010722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Точно нет! Ребенок должен жить в Пространстве любви! а не в ссорах и обстановке, где родители «терпят» друг друга. В таких семьях дети только болеют! Ребенок не будет счастлив, если несчастны родители.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
6 лет
Москва
Еще вопрос нужна ли ребенку эта жертва, они все-все-все чувствуют, все разлады и ссоры. Так что это еще очень большой вопрос?!?!?!?!?!?!?!
Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
Если бы они обоюдно жили ради ребёка, то тогда можно. А так?! Терпеть унижения и всю пакость и оскарбления? Я так терпела и всё оправдывала мужа, а теперь не выдержала и рассталась. Да тоска, да родной, да любила! Но видя сейчас, что в доме стало так спокойно я не вернусь. А если накатывает настольгия, то просто вспоминаю плохое и желание отпадает. И действительно Лена правильно написала. Мы почему то в эти моменты думаем о себе, а не о детях!!! А ведь им намного тяжелее, чем нам!!! И как раз не из-за сына она живёт с ним!!! Это она себе эти оправдания придумала!



Пожаловаться
Людмила Милая
Людмила Милая
Валерия
10 лет
Днепропетровск
Моя подруга тоже жила с мужчиной не по любви, она даже говорила, что у нее к нему по началу было отвращение, за то сейчас она не представляет, что бы она без него делала, как говорят: «Стерпится, слюбится!!!» и еще несколько таких случаев она мне приводила.
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Если отвечать на конкретный вопрос, то ради ребёнка-НЕТ.Но решать всё же ей, ведь чужая семья -потёмки…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Эх Эльвира, ну не могу я дать никакой совет. Вот мы сейчас все скопом насоветуем, а жить то не нам, а твоей подруге. Да и она может что-то преувеличить и иметь какие-то огрези со своей стороны.
Решать ей, как будет лучше ей, ее малышу, может есть шанс, что такого мужчину можно изменить…
Пожаловаться
Хромова Марина
Хромова Марина
Волгоград
не жить!!! у меня была такая ситуация, я не замедлительно ушла и не жалею нисколечки, тем более у нее ребенок еще маленький, найдет ему достойного отца!
Пожаловаться
Марина
Марина
Волгодонск
Полностью согласна с Еленой!!!!
Моя сестра сейчас так мучается! образования нет, стажа нет, денег нет, живет с мужем из за ребенка!!! А как поругаются мне звонит и просит занять денег на проезд, так как он сказал, что не даст денег ей и чтоб шла работала!!! и на ребенка ему все равно тоже!!! Она как раба у него! слова сказать против не может! ребеночек улетит из дома а мама одна останется! так лучше пусть она ищет нового папу в 25 лет допустим, чем потом в 50 когда на нее уже смотреть никто не будет! и дети будут раз в месяц звонить!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Так многие женщины поступают. Думаю, нужно просто ответить самой себе на вопрос: что ребенка более травмирует, раздельное проживание с папой или вид вечно несчастной мамы? Мне сын так и сказал через полгода после разъезда с его отцом:«Мама, как хорошо, что ты больше не плачешь!» Делайте выводы.

Ребенок вырастет и уйдет из родительского дома, а мама так и останется одна. Зато сейчас есть еще возможность встретить человека, который будет любить и заботиться.