Как быть одиночке после 1,5 лет и до садика?

Вообще неприятный период — пособий уже нет, на работу не выйти… так как в садик пока не берут… деньги нужны… про кредит вообще молчу((( как выходили из положения? Напишите свой опыт. Про отца ребенка не пишите — ветер в голове, сегодня дам, завтра — прости, нету.


Арина
Арина
Москва
1191254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Вышла на работу в год и 3 ребенкиных. Ребенок в частный сад. Когда болеет нанимаю няню, отдаю друзьям, всем кто может помочь. Родителей и никаких родственников в городе нет.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Я в аналогичной ситуации, неожиданно дали сад,2 недели по пару часов,2недели болеет, этого не избежать, работать не могу из-за того что малыш не в саду, недавно начала получать алименты, живу с родителями-в этом мое спасение, безумно сложно, отказываю себе во всем, опять таки это временные трудности, пробовала в интернете найти подработку-сплошной лохотрон или пирамиды, попробуйте реальную подработку искать и обязательно подавайте на алименты-хоть что-то, со временем все наладится!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

на счет работы… как вариант (если есть ПК дома и навыки работы), то можно попробовать работать пока на дому… конечно это не Бог весть какие деньги, но все же деньги… часа по 4-5 можно попробовать… как вариант попробуйте найти в своем городе центр (если конечно таковые есть) поддержки мамочек… и наверное стоит подать на алименты — это в интересах ребенка… если что то готовы делать руками, сами (торты, массаж, маникюр и т.п.) то как вариант в соц.сетях предложите обмен — например на продукты или то, что Вам нужно...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
1 год 3 месяца
Москва

Попробовать попасть в гкп, на 3 часа водить ребёнка в сад, самой или из дома подраьатывать или курьер, расклейщик, уборщица. Я в 1,4 забросала дошкольный отдел департамента образования в Москве и нам место дали в 1,10. Ищите, не сдавайтесь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Фёдор
10 лет
Салават

В моем городе можно встать на учёт по безработице в центр занятости, оттуда дают справку и ребёнка вне очереди в садик устраивают. Подавайте на алименты- хоть немного будет у вас на продукты денег

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
4 года
Санкт-Петербург

Смотря какая зарплата- если хватит на сад и на Вас, то на работу, а если нет-искать подработки, думаю в Москве реально найти! В любом случае удачи! сама вышла из декрета, когда дочке 11 мес было- полгода бабушки отсидели, теперь частный сад, ждем след сентябрь подойдет гос сад )ну а вышла из за финансов (

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

В спб есть льготная очередь для малоимущих матерей-одиночек. В Москве нет?
Вообще в 1.5 года сын уже мог сам себя развлекать. И спал нормально. Вы же не спите 12 часов? 3 часа на работу наверняка найдётся как минимум. Это самое подходящее время, чтобы научиться чему-то новому и работать из дома.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Вышла на работу.мама и бабушка помогали сидеть с дочкой

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва

Пособие как малоимущая пусть 3 т но они будут у одиночек побольше вроде. Родственники тоже думаю не бросят. Курьером можно мотаться или на дому работать у банка тинькоф есть вакансии да вообще хоть листовки с ребенком вместе ходить раздавать или газеты разносить из мелочей жизнь складывается главное желание

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Москва

А может правда вам свой бизнес типо на дому? Тортики? Или шить что-то, ресницы наращивать, ногти делать, что угодно..

Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва

Я тортики на заказ делала.




Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Лично я не на необитаемом острове живу, и не сирота, у меня родители есть, которые всегда готовы помочь (едой, жильем, деньгами, посидеть с детьми и т.п.). Есть также друзья, бывшие коллеги, которые тоже всегда могут одолжить денег на неопределенный срок. Главное определить приоритеты, что сейчас важнее и экономически выгоднее: дети или работа. Если работа способна покрыть расходы на частные ясли или няню, помимо текущих потребностей, то надо выходить на работу. Если нет, то как-то перебиваться с посторонней помощью, подработками на дому и т.п. Привлекайте отца ребенка и его родителей: если не могут помогать финансово. пусть сидят с ним, пока вы зарабатываете на хлеб с маслом. У второй стороны такие же права и обязанности в отношении детей, как и у вас.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

А алименты ?

Пожаловаться
Оксик
Оксик
Москва

Либо в гкп, либо договориться с такой же мамой и работать 2/2, период отстойный согласна !

Пожаловаться
Оксик
Оксик
Москва

В частный садик и на работу

Показать ещё