Это мой последний пост в данном сообществе......

Это мой последний пост в данном сообществе в качестве одинокой и самостоятельной мамы. И ещё, это моя последняя ночь в родительском доме. Завтра начинается моя новая жизнь. Новая и счастливая жизнь. Завтра нас с дочкой забирает к себе жить мой новый мужчина. Ниже обо всем подробнее. Здесь часто спрашивают, есть ли жизнь после развода? Есть ли счастливые истории? Есть! Расскажу свою историю со счастливым концом…Знаете, мой путь не был усеян лепестками роз… Первый мой парень был жутким человеком. Причем были варианты и лучше, но почему-то тянуло меня именно к «плохим парням». Может из-за отсутствия внимания родителей, я думала если уж они меня не любят, то кому же я нужна? Этот «плохой парень», а звали его Артем, появился на горизонте, когда мне было 15 лет. Сначала мы просто общались, затем общение перешло на уровень несерьезных отношений. Несерьезных потому, что дальше прогулок за ручку и поцелуев не заходило. К серьезному я была не готова, а для него это было смертельно необходимо. Расстались. Когда закончила первый курс института, спустя 3 года после расставания Артем написал. Я не хотела с ним встречаться, это было какое-то бегство. Мой лучший друг признался мне в любви, хотя я была влюблена в его лучшего друга, парень моей подруги поцеловал меня, после того как проводил ее домой. Да все давило на меня, мне было 19, бушевали гормоны и я не знала чего хочу в жизни… В тот вечер, я сидела с подругой во дворе и жаловалась ей, что не знаю как быть. Вроде бы к Артему вспыхнули старые чувства, но вроде и знаю какой он человек. К нам подъехал мой одногрупник. Мы поговорили немного и он уехал, мы попрощались на целое лето каникул. Лето… Начало всех начал. Под уговорами Артема и своей дурести, я согласилась попробовать. У Артема были проблемы с алкоголем. Сначала это было пиво раз в неделю, причем после пива у него сносило крышу. Он мог легко наорать, бросить меня посередине улицы и уйти. С ним я научилась всегда брать с собой деньги на такси и врать всем подряд о том, что у меня идеальные отношения. Со временем Артем стал пить больше. На мое «нет» реагировал остро, будто бы я его предаю. Все его друзья твердили в один голос «Даша, беги»… Почему-то я держалась за него как за соломинку… За 2 года отношений я перестала общаться со всеми своими друзьями. Мы не могли найти компромисс при просмотре фильмов. Он не любил кино, кафе, концерты. Мы либо гуляли по заброшенным стройкам, либо сидели дома. Когда он был не на работе, он был пьян, я ненавидела его… Я набралась смелости и бросила его. В этот день я позвонила подруге. Мы встретились, поговорили наконец-то, я попросила прощения, мы погуляли и я почувствовала вкус к жизни. Мне не хотелось домой. Я хотела отрываться. Проводила подругу домой и как то в мэйле списалась со старым приятелем, Максимом. Договорились встретиться, посидеть во дворе погрызть семечки. Он сказал что недавно расстался со своей девушкой и тоже не против посидеть, посплетничать. К моему удивлению, Максим приехал на машине, трезвый, с цветком и повез меня на карусели! Это был спасательный круг. Мне было так здорово. Мы гуляли, смеялись. Мы катались по ночному городу. У подъезда Максим меня поцеловал. Он был смелый, решительный… Каждый день звонил, писал, в обед заезжал за мной и мы сидели в кафе, каждый день дарил цветы. Я в жизни не могла и мечтать о таких отношениях. Через полгода он сделал мне предложение прямо в мой день рождение. Еще через полгода мы поженились. Здесь и сказочки конец, потому что дальше начался фильм ужасов. Он резко стал другим и начал строить домострой. Он перепроверял как я убираюсь, если что-то находил — закатывал скандал. Мне было трудно вот так в миг начать работать и вести все домашнее хозяйство. Он не помогал. Работал до часов 11-12, ехал к маме, сидел у нее до вечера играл в комп или планшет, помогал маме. Затем заезжал за мной, ехали домой и он снова садился за планшет, и орал почему это ужин не готов, почему я так до позна вожусь и не иду к нему в койку. ОН все время требовал, чтобы я по каждой мелочи звонила его маме и советовалась… «Максим, что приготовить на ужин?», «Позвони моей маме, она всегда тебе даст рецепт того, что я люблю»… и прочее… Спустя пару месяцев я забеременела. Лучше не стало. Он постоянных его скандалов я попала в больницу с кровотечением. Вместо поддержки я услышала «Делай аборт, все ровно ничего здорового уже не родишь»… После больницы уехала к родителям жить. Мы то съезжались, то разъезжались. Чего только не было. Есть отдельный пост про это, он самый первый в журнале. Разошлись окончательно и бесповоротно когда дочке было 3 месяца. Уходя он сказал, что не знает будет ли общаться с дочкой или нет (просто мамы не было рядом, посоветоваться). А если и будет, чтобы я лишнего не просила, только алименты и все тип, хватит тебе. Начал ныть, что ему еще начинать новую жизнь, чтобы я не подавала на содержание. Ушел и с тех пор не видно и не слышно. Слава Богу! Каким бы не был развод, с каким бы человеком, все ровно это тяжелое испытание. Страшно, что ты одна остаешься с ребенком… Кому нужны чужие дети? Боишься мужчин. Вопросов ребенка «Где мой папа». Много сомнений и страха… Я депрессовала, меня поддерживали мои друзья… Я на месяц уходила в себя, я ни с кем не общалась, ни с кем не гуляла. Придумывала отмазы, почему не иду на улицу… Я гуляла с дочкой когда никого из знакомых не было. Как то внутри все переживала… Просто существовала… Потом потихоньку вышла из этого состояния. Я вспоминала лучшие моменты своей жизни и поняла, что это время учебы в институте… То место, где всегда было хорошо, где были друзья с которыми мне никто-никто не мог бы запретить общаться. Я выложила фотки в альбом, с комментариями что скучаю по тому времени. Мне написал мой одногрупник, с которым я сидела за одной партой и делилась секретами. Который в тот день приезжал ко мне и подруге моей на велосипеде! Тот самый! Мы понастальгировали, я похвалилась разводом, штампом в паспорте и первыми алиментами. Спустя пару минут тишины он спросил, знаю ли я, что со второго курса (как мы сели за одну парту) он испытывал ко мне симпатию. Я чуть со стула не упала! Правда, всегда хорошо общались но симпатию??? Он мне на 1 курсе нравился, даже с девчонкой одной из-за него поругались, но блин!!! Почему я так поздно об этом узнала? Я переваривала это какое-то время. Потом сама написала. На тему симпатии мы не говорили. Общались о погоде, универе, работе, Москве… Кстати да, после учебы он уехал с родителями в Москву. Правда, когда я еще была беременная он приезжал в гости, вроде как поддержать, привозил с моря подарки. Но меня тогда все жалели, многие приезжали друзья, гуляли, наверное я привыкла к этому и не заметила симпатии… Так вот, мы общались в соц.сетях. Спустя почти полгода он приехал в наш город в отпуск. Это было перед новым годом… Предложил новый год встретить вместе. Я согласилась. Знаете, он очень тактично подходил ко всем вопросам, не давил на меня и дал мне время… Я пришла к этому сама, я сама захотела этих отношений. Будь мы в одном городе, боюсь я бы испугалась… Я его так ждала на этот новый год! В голове прокручивала 1000 вариантов развития событий и продумывала каждое свое действие и слово. Настал час икс. Он прилетел. Пришел в гости, познакомился с дочкой. Решили что да как будет на новый год и оставалось только дождаться 31 декабря. Дочка моя взяла и потеряла свою бутылку, ну как потеряла, просто выбросила в мусорное ведро, пока мы не видели. Поехала за новой и представляете, случайно встретила ЕГО! В торговом центре. Еще говорю ему «Какая неожиданная случайная встреча!», на что он ответил «таких случайных встреч не бывает»… почему то запомнила эти слова… Возможно и правда это все не случайно… Раз встретились, купили продукты на стол, придумали меню. 31 числа, вечером я приехала к нему. Дочку положила спать около 11. Проводили старый новый год. И тут начинается самое интересное!!! Я все ждала какой-то романтики, признаний, предложений и т п… Все думала, ну наверное он откладывает этот разговор на потом, после боя курантов, или под салют или еще какой план… Но время шло… А мы просто ели и разговаривали как друзья. Взяла инициативу в свои руки. Начала тему про универ, про то что он нравился одной нашей одногрупнице. Тогда только он сказал, мол «Ну раз уж зашла такая тема, я вот уже говорил, ты мне со 2 курса очень сильно нравишься»… Окей, и что дальше? (подумала я про себя)… Но ничего такого не случилось… мы пошли кушать дальше. Время уже 2, 3… и никакого развития событий. Я думала, что план-минимум это поцелуй и крепкие объятия. Я уже отчаялась намекать. Думаю, ну наверное надо выключить свет, говорю ну что, давай спать. Он — ок. Умылся, лежали с ним на одной кровати, одетые, естесственно. По совету подружек и даже мамы, одела красивое нижнее белье. Думала, мало ли… Мы проговорили с ним о всяком почти до 4. Я поняла, что ничего не будет и дальше признания не пойдет. Психанула. Пошла в ванну, одела старый драный лифчик для кормления и ночнушку, тоже для кормления. Вообще не привлекательный вид, скажу я вам. Пошла спать к дочке, куда ж еще. Проходя мимо его комнаты, без всякого настроения, сказала «Сладких снов, дочка встанет рано, мы тебя будить не будем, поиграем тихонько». Он «Ок». Я уже сделала пару шагов, как слышу «Даш… подожди»… Опа, думаю я… «Что?». Он: «ты же знаешь, что ты мне очень сильно нравишься, но отпуск закончится и я все ровно уеду, я не хочу тебя ни к чему привязывать» Я: «Все решаемо». Он: «Даже не знаю что делать и как быть, давай хотя бы чтоли просто обнимемся»… О!!! Было темно. Он сидел на кровати, я села напротив. Он меня обнял и через пару секунд мы уже целовались. Я подумала «Ох, план-минимум выполнен». Потом он начал меня раздевать. Девочки, меня пробило на смех. Толи от эйфории, толи от продолжительности ожидания… Он смутился, почему это я смеюсь. Я: «Ты не мог это сделать чуть раньше, до того как мои кружева превратились в лохмотья?» Вместе посмеялись. Ответил, что не важно в чем я, главное рядом. Что было потом писать уж точно не буду. Легли в 7, в 8 встала дочка. Во мне было много энергии не спать… К вечеру, нужно было расставаться, меня вроде как ждали родители, было грустно. Я говорю, хочешь я задержусь у тебя еще на один день? В общем домой вернулась через неделю… Жили все это время как семья. Дочка его боялась, потом начала привыкать. Приезжали в гости к моим в первых числах, рассказали что теперь мы вместе. А потом он уехал. Почти 8 месяцев ушло на то, чтобы он вернулся в наш город, нашел работу. Теперь он здесь, рядом. Сказал, что не хочет быть для дочки отчимом. А хочет быть отцом, мол я уже и есть отец, я ее воспитываю.За это все время я поняла, что не бывает счастья без преград. Он столько лет был рядом и я этого не видела и не ценила и вообще даже не замечала. И не случись всего этого, я бы сейчас не знаю как жила. Вот так вот, человек, который всегда был рядом просто все бросил, оставил большой город и вернулся ко мне. Здесь поступки говорят за человека. Девочки, цените поступки, не верьте бла-бла, смотрите по сторонам и верьте в чудеса! Все получится! Жизнь после развода есть и она прекрасна. Любви вам и счастья! Смотрите внимательно, оно наверняка где-то рядом, просто нужно его разглядеть!

Дарья
Дарья
Оренбург
3846774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Курсом-на-весну
Курсом-на-весну
Большойсердцеед
34 года
Ла-Эсперанса

Блин, без обид, но вам только романы женские писать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астана

Как здорово!????

Пожаловаться
MamaDari
MamaDari
Darina
6 лет
Барнаул

Как хорошо, что есть такие истории))




Пожаловаться
NatNic
NatNic
Пинск

Вы умничка)))

Пожаловаться
Диана
Диана
Екатеринбург

Поздравляю!)

Пожаловаться
МамаМимишки
МамаМимишки
Москва

Ох, как книгу со счастливым концом прочитала ? счастья Вам огромного ???

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Как трогательно, слезы на глазах! вы заслужили этр счастье!)))




Пожаловаться
★★★ Ксения★★★
★★★ Ксения★★★
Илья
9 лет
Астрахань

Ну прям сериал какой то, такое редко бывает, вам просто повезло, держитесь за это счастье, приглядывайтесь, что б не получилось как с первым муженьком, учитесь на своих ошибках! Успехов вам, мира и добра!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Волжский

Счастья вам!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Спасибо!?

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Молодцы вы)) поздравляю)) тут уж точно все будет хорошо)

Пожаловаться
томара иванова
томара иванова

от души желаю счастья! это очень смело поехать с ребенком к чужому человеку)))!

Пожаловаться
★★★ Ксения★★★
★★★ Ксения★★★
Илья
9 лет
Астрахань

Очень смело, я б не поехала

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Ну тут ехать недалеко ? 4 остановки до родителей ??? надеюсь все будет хорошо))))

Пожаловаться
томара иванова
томара иванова
Дарья 

Я имела в виду на ночь? первый раз...




Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

счастья вам!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

Счастья вам! пусть он будет единственным на всю жизнь.у меня вот не получилось, я и не жду.Деток вам еще!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Так здорово))) рада за Вас..) очень страшно как некоторые мужчины меняются… прям передернуло, когда дошла до места про бывшего...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Спасибо, да всякое бывает (((

Пожаловаться
Васька
Васька
Москва

К сожалению не всем везет, как вам… Я сбежала от мужа роняя тапки за 1000 км, когда дочке было три… прошло 2,5 года и сейчас время от времени он делает мозг дочке позвонив раз в три месяца наобещав золотые горы и пропадает… А я до сих пор одна и уже никого и не надо, то что счастье мое где то есть я уже и не верю...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

и я давно не верю, живу сыном..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Вот урод!!! Так прекрасно, что мой бывший пока молчит в тряпочку...
Вам желаю верить!!! В самое наилучшее!!!? Любовь там, где ее не ждёшь!!! Удачи и все получится!!!

Показать ещё