Бывший отец и свекровь

Оказывается может быть не только бывший муж, но и бывший отец....
В общем ситуация такая. БМ с дочерью не общается уже очень долго, она его забыла вообще и не помнит кто ее отец. Ей год был как мы разошлись, и через какое то время папаня конкретно слился из нашей жизни.Но алименты он платит и раз в год слал смс на ее ДР. Но в этом году от него вообще тишина. Зато активна его мама. Сейчас она нацелена заставить сына общаться с дочкой. Я категорически против! У него желания нет, он заявил что отцовских чувств не испытывает. к тому же, как он выразился «у меня новая жена и новый ребенок, о первой дочери слышать ничего не хочу»Его мать властная женщина, она имееет огромное влияние на него. Этого я и боюсь! Я не хочу вмешивать во все это ребенка. Свекровь не понимает.Постоянно тычет мне тем, что я не замужем и дочке нужен папа. Типа он одумается и поймет что любит дочку.Дошло до того, что я и бабушке запрещаю приезжать к внучке. Я запуталась в общем. А еще свекровь призналась, что не хочет чтобы у меня был мужчина и как то обмолвилась, что не допустит этого.А я знаю что она помешана на всем мистическом, не может ли она причинить мне зло???? Ведь и правда все мои романы не переходят в серьезное русло…

Как то когда дочка только родилась, она была очень беспокойной и свекровь заставляла меня сходить к какой то колдунье, типа говорит хорошая, много чего знает и умеет. Я чтобы не ссориться просто покивала головой но естественно никуда не пошла...

В голове каша


Алена
Алена
022663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну а дочь не спрашивает где ее папа?

Пожаловаться
Алена
Алена

спрашивает конечно. Иногда. «когда ты найдешь мне папу» — вот ее вопрос.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Алена 

Так а может все таки как то поспособствовать ее воссоединению с папой тогда?

Пожаловаться
Алена
Алена
Эльвира 

ну нет! Ребенок не игрушка! Папе она вообще не нужна и он сам не хочет. И я категорически против! Это свекровь не понимает что сделает только хуже, «познакомив» дочку с папой. Нормальных отношений папа-дочь у них не будет никогда, я в этом уверена просто.
Человек не видел ее с года и трех месяцев и за это время НИ РАЗУ не захотел увидеть ее, ни разу не спросил как она и что, лишь сказал — она для меня чужой ребенок. Все, этот человек для нас умер

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Прям похожи наши ситуации с тобой… У меня была такая же почти ситуация. Но только с бывшим свекром. Наш папаша с 2 месяцев не видел ребенка и так же сказал, что у него нет никаких чувств к ребенку, когда ему показывали видео с ней. Что для него это чужой ребенок. После этих слов этот человек для меня умер) Мой бывший свекор тоже что то там пытался… Говорит что надо общаться и т.д. Я на корню с ним обрубила эту тему и сказала ему, если Вы любите свою внучку и хотите с ней общаться, ради Бога. Я не запрещаю. НО! Любые разговоры о Вашем сыне должны прекратиться раз и навсегда. Мне все равно где он, с кем он, что он хочет и как он хочет. Для меня он умер и хочу чтобы Вы при мне о ним не говорили и моему ребенку тоже. Вот что я решу ей сказать о ее папе, то и скажу. При таких условиях я готова общаться и абсолютно не запрещаю Вам общаться с дочкой.
Я считаю. что я не имею права ограничивать общение ни бабушкам, ни дедушкам, ни даже отцу… НО! Устанавливать свои условия, для комфорта своего и в первую очередь ребенка, имею право.

Пожаловаться
Алена
Алена

вот золотые слова. Еще раз попробую с ней поговорить жестко, нет — досвиданья

Пожаловаться
Валенсия Валенсия
Валенсия Валенсия
Камилла
1 год 11 месяцев
Бишкек

какие ж мужики козлы все таки бывают… ребенок то тут при чем 6ет отцовских чувств ужас.

Пожаловаться
Алена
Алена

ой да хотя бы не лезет, не гадит и то спасибо. алименты платит, хоть какая то помощь и на этом спасибо. Я не лезу в его семью, он не лезет к нам.
Но вот бабушка блин… не живется ей спокойно




Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Правильно сделали, что перестали ей общаться с ребенком. Не известно, что она девочке внушает. Судя по всему ничего хорошего.

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

оборвать все контакты с ними чтоб не лезли

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

понимаю вас… я развелась сыну было 2 года, родной папаша плевал на ребенка, но вот его мать!!! тоже властная женщина, она глава семьи, там и сынок ее и свекр делают только то, что говорит она… она мне вообще заявила, что раз я бросила ее сыночка, то она будет мстить мне… она 5 лет не появлялась, а потом появилась и заявила, что теперь она будет воспитывать моего сына, у нее больше нет внуков и типа я плохая, а она хорошо… и такое было!!год страшных судов, она пыталась отсудить сына, у них были огромные связи, первые суд я проиграла… вообще не описать, что мы пережили… поэтому будьте на чеку… я еще вышла второй раз за муж и свекровь орала, что типа как я посмела, я должна же была одна своей век куковать и прочее… тупо отмстить мне хотела и хотела именно внуком...(((

Пожаловаться
Алена
Алена

вот вот! От этой тети всего можно ожидать......
хорошо что у вас все хорошо закончилось)

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Ужас, что Вы описали!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Алена 
ну не все закончилось… она иногда ходит в школу на перемене вылавливает или после уроков и промывает мозги сыну… типа я -плохая мать, если он не хочет учится или у него тройки, то виноват не он, а я типа не умею воспитывать и прочее...(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
13 лет
Москва

Накуй шлите такую бабушку и все

Пожаловаться
ксюня
ксюня
Херсон
Максимально ограничьте общение со свекровью. И внушайте ей мысль, что ей тоже не мешает побольше собой заниматься и завести роман. Старые тетки занимаются всякой фигней от нечего делать.
Пожаловаться
Алена
Алена

она замужем. но своей жизнь не живет, лезет вечно не в свое дело

Пожаловаться
ксюня
ксюня
Херсон
Алена 
Подарите ей абонемент в тренажерный зал и пусть туда ходит вместо того, чтобы вас доставать. А дома над входной дверью чеснок повесьте.
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

я бы и с бабушкой такой распрощалась...

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва

+100

Пожаловаться
Алена
Алена

что я и сделала, но гложет все равно… правильно ли это. ведь дочь бабушку любит

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
Алена 
бабушка пусть элементарно научится хотя бы нейтрально к маме внучки относится.