Как поступить ? Дочь от первого брака и бывшие родственники.

Всем привет! Наконец-то моего БМ нашли приставы (спустя 4 года, хотя он сидел в деревне) Так вот я уже тут писала о том что бабушка БМ и его мать ходят по своей деревне и в уши заливают какие они хорошие и помогают мне с дочкой. Сначала было не приятно, т.к. помощь их заключалась в том, что они приезжаю 1-2 раза в год и дают на дочь 1500р. ну и могут платье самое обычное купить или игрушку ну + яблоко банан и конфетки. всё. и это в год от них такие презенты. Да вот вообщем то не суть. Они ничего не обязаны мне, я с них ничего и не требовала. А узнав что они говорят у себя в деревне сначала разозлилась, а потом отпустила это… Думаю ну а что им говорить? Это деревня, они просто не хотят чтобы на них пальцем тыкали и осуждали… в общем думаю пусть говорят что хотят. Мне же они всегда приветливы и я думала у нас всё таки остались хорошие отношения, но нет. всё это оказалось пылью в глаза.Так вот вчера приставы нашли моего БМ, он видать был с мамой. Пристав сказала (когда я его искала думала что там бич, а там вполне нормальный мужчина) Хотя мне его бабушка вечно плачется, что они ему не помогают и он там уже спился совсем, забичевался… а на самом деле они его обеспечивают вместе с мамой ( мужику 31 год) И просто от этого мне стало ещё обиднее, то есть ребенок, которого я старюсь содержать, воспитывать, который нуждается лишний раз в мат. поддержке они об этом не думают.И вместо помощи как они ходят и кричат мне, они помогают своему сынку. А сынок хорошо устроился его кормят, одевают, обувают, он не работает и ходит бухает. Жизнь прекрасна. Да ладно уже, без них справилась подняла дочку устроила в садик пораньше через знакомых, устроилась на работу, потом на другую с большей ЗП, а потом встретила своего второго мужа. Сейчас вообще проблем нет. Муж помогает, воспитывает дочь. И сейчас мне по факту их деньги вообще не нужны. Мне нужно чтобы он отказался от ребенка дочке 5 лет 3 месяца из них он уже её не видел 4 года. Ну почему нельзя оставить в покое и дальше не усложнять жизнь мне и портить жизнь дочери. В общем пристав сказала что вы врете что он вам не даёт денег? Его мать подтвердила что они систематически приезжают к внучке и помогают и деньгами и вещами итд… И типа на суде его мать будет говорить тоже самое. И БМ начал плакаться, что вот я с*ка такая не даю ребенка, он её безумно любит (но за 4 года ничего не предпринял совершенно) И все дала, пьёт он потому что потерял смысл жизни после нашего ухода.И не работает потому что нет работы в деревне. А ехать куда то это снова траты которые он не может себе позволить. Пристав ему подсказала про то что он может встать на учёт в центре занятости и получать 1000 рублей с которых мне будет перечисляться 250 рублей и всё. Долг будет конечно расти, но уже приставы беспокоить не будут. И он конечно же сказал что встанет на биржу. Вчера у него был суд, где судья ему присудила 20 часов. А эти 20 часов он будет отрабатывать не в городе, а в деревне где все свои! По любому бабушка или мама его подсуетятся и просто будет отписка, не на какую работу в реальности он не выйдет. Я позвонила знакомой в деревне и она рассказала что все эти часы работы это такая хрень, в городе да заставляют работать, а там он может тупо чай с печеньками попить и уйти и типа отработал.

Вот и как быть? я думала ему в городе дадут отработку, а тут и пню понятно что он не будет работать. ...

Как быть с его родственниками они не в курсе что всё это знаю. Для себя точно решила что больше я от них даже чупа-чупс дочке не возьму. А вот как быть с общением? Я бы об этом даже и не думала, если бы они взяли нейтралитет. Но когда они вот так вот облизывают его там и + на суде будут против меня и приставам говорят ерунду всякую про встречи и помощь я считаю это уже предательство внучки. Он как отец должен нести ответственность, а если не несёт пусть отказывается от прав.

В общем пока думаю если будут звонить сразу им скажу что больше я их подарки принимать не буду. Ну и про встречи теперь у моей дочери для них будет очень плотный график. не думаю что они её тоже увидят. Раз решили через суд всё решать, то пусть устанавливают график встреч.

вот такие вот дела...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
036827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Ой, до боли знакомая ситуация!!! бм и его мать мимо ребёнка ходят.раз в год, в Новый год передают через знакомых ракет с конфетами и фруктами.а мне эти подачки на йух не нужны! в тихушу вот так.ребенок их не знает, не видела с 2х лет, а дочке уже 8 лет.тоже долг по алиментам за 600тыс перевалил.бм отсидел за долг, но 4 месяца.и писец.алименты только тысяча в месяц, ну хоть год как платит.а мне они и не нужны, тоже хочу его прав лишить.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Беда(

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Блин((9 Читаю такие истории… И так мне за нас обидно становится… За женщин, за детей!!! я тоже хочу лишать БМ родительских прав. Кстати, Вы знаете, что лишение родительских прав не отменяет обязанности платить его алименты и право наследования тоже не теряется.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
да я уже всё наверное что можно прочитала и узнала.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Никита
8 лет
Степан
4 года
Москва
Лешат нужно падавать в суд несколько раз.Он я так понимаю не платет и не собиоается.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Пока не платит, но если на биржу встанет то будет платить по 250-500 р




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово

А зачем лишать его родительских прав? Вроде денег от него тебе нужно, сама же говоришь что всё прекрасно сейчас и справляешься. Или хочешь что бы второй муж её усыновил?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Хочу сменить фамилию. Не хочу чтобы он вообще какие то права на дочь имел. Может заграницу соберемся. Да и не дай Бог что со мной случится он может припереться в нашу новую квартиру и жить пока дочке 18 лет не будет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

только мой еще ходит всем хвастается какая у него ахуенная дочь, хотя сам ее пол года в глаза не видел

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

А ты думаешь мой не хвастается? Он ещё бабам своим врёт что алименты платит.

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Иван
4 года

А мой хорохорится, что все мне оставил, умалчивая о том, что сам он в дом ни хрена не купил, зато оставил мне кредит на 180 тысяч.И еще, мразь, сына обмывал с новой бабой и ее шоблой в нашей квартире и оставив жуткий бардак и ни копейки денег, свалил, даже не встретя нас с роддома.А сейчас всем в уши ссыт, как ему тяжело.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
МамаМальчишек 

Пздц((( Лена держись!((( найдёте хорошего папу который вас достоин!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Мария 

Как таких земля носит (

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

о боже, я думала только мой такой придурошный со своими родственничками, так нет таких много, очень вас понимаю, держитесь и постарайтесь всетаки лишить его прав, если хотите этого, ничего хорошего в дальнейшем не будет, еще не дай бог потом будут требовать с дочки

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Вот вот. Спасибо.

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Так то вообще по закону по ф и г у что там бабушки дают, если нет официального подтверждения о передачи вам денег от БМ. Отработает и снова долг будет расти и рано или поздно его посадят. А больше вы ничего и не сделаете, забейте на всю их семейку. У нас обратная ситуация — муж БЖ платит алименты по 12000 плюс с премий всяких. А одевают детей бабушки, так как он козел этакий денег мало дает. Вот тут маразм и ничего не сделаешь.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

У нас БЖ такая же) да мне нужно лишить его прав

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил
Сонечка 

Это почти невозможно. Долг по алиментам это не рассматривают как причину.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ 

Сейчас на него административное дали что говорит что он злостно уклоняется от выплаты




Пожаловаться
КонфеТТи
КонфеТТи
Кемерово

Если нет факт перечисления денег именно на ваш счёт, ничего они не докажут. Чеки от вещей и продуктов — да может они сами едят и на вещи любуются. Я б на вашем месте нашла свидетелей которые скажут, что никто из их семейки и близко у вас не был.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Свидетели не особую роль играют, но они будут. А так какая судья попадется

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
Может, тебе подождать с лишением? Постараться привлечь по 157 и затихнуть нп пару лет? А то реально в суде подадут на порядок общения…
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
да это ппц((( я хотела к школе поменять фамилию уже дочке. ( У нас такие учителя в школах что всю личную жизнь родителей нужно знать. Не знаю… знать бы на перед как лучше поступить. а если этот Г устроится и будет как у тебя… потом вообще не лишу. не думаю если ему пристав уже подсказала как поступать, что он будет дальше пить, точнее он будет дальше пить и подрабатывать официально за копейки… в деревне можно найти такую ставку.
Пожаловаться
AprilSweet
AprilSweet
Лев
8 лет
Москва
Сейчас же три раза надо привлечь а административному штрафу, а после трех штрафов возбуждают уголовную.Все сложнее стало.
Пожаловаться
AprilSweet
AprilSweet
Лев
8 лет
Москва
Сонечка 
Ситуация прям в точности как моя!!! Прям слово в слово!

Но я успела ст157, уголовная на нем висит.В сентября опять на лишение подавать буду.

Посмотрим что опять споёт

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
AprilSweet 

Как суд проходил? Вообще что спрашивали?

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
AprilSweet 
Не три, один. Сначала надо предупреждение письменное получить, потом штраф, а потом, через минимум 4 месяца, если так же платить не будет, то уде на 157 подавать.

Ну, тут человек 4 года не платил всё же, может, и дальше не будет?

Пожаловаться
AprilSweet
AprilSweet
Лев
8 лет
Москва
ЗаводнойАпельсин 
Не поверишь, в Москве все приставы хором говорят, что надо три!?Я тащусь.Лишь бы не работать.Мне кажется, это они для себя не гласно такое решение приняли.

Так же у меня было со ст157, в законе написано один раз уведомить, а по факту они его 4 раза уведомляли, а потом только дело возбудили

Пожаловаться
AprilSweet
AprilSweet
Лев
8 лет
Москва
Сонечка 
Никак… Там опека с ним общалась, он науши опеке сел хорошо.Плакал что в депрессии и все сложно, исправится.Ну и опека встала всей грудью защищать его.А прокурор решил поверить опеке и все… Дело закрыто, его поругали и предупредили, что я могу повторно подавать на лишение.

Теперь я буду подавать с усыновлением.И статья есть, шансов больше что лишат, очень надеюсь

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
AprilSweet 

А как там с усыновлением?

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
AprilSweet 
И мне интересно, а что за статья с усыновлением?

Просто знаю, что, чтобы усыновить, там тоже 7 кругов ада пройти надо

Пожаловаться
AprilSweet
AprilSweet
Лев
8 лет
Москва
ЗаводнойАпельсин 
Статья, я имею ввиду 157 есть, уголовная, с ней больше шансов что лишат прав

На усыновление муж будет подавать.Брак у нас более трёх лет, ещё плюс для лишения, так же у него доход есть постоянный и живет он с ребенком.

Школу родителей и диспансер не нужен, мне в опеке сказали, раз живет с ребенком то все гуд.

Здесь получается автоматом лишение если суд разрешает усыновить ребенка.Дело сложное, но выполнимое, так как ребенок идёт в семью, а не просто лишение отца прав.Еть такая судебная практика.Иск иначе состовляется на лишение

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
AprilSweet 

Все понятно спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Мало ли что они скажут, это все подтвердить надо прежде всего. Суд словам не верит, а верит банковским выпискам о переводах и чекам о покупках. Наговорить можно что угодно

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Может чеки и собирают когда фрукты покупали или платье. а вообще у них чеки могут быть с одной датой в году. Т.к. больше они не ездят к внучке