Развод, дети и поиск нового спутника жизни.

Добрый вечер, девочки!
Я год назад развелась с мужем, воспитываю шестилетнюю дочь и трехлетнего сына, дети каждые выходные находятся у отца. Примерно три месяца назад я познакомилась с мужчиной, который мне очень нравится во всех отношениях.Мужчина предлагает мне переехать с детьми к нему. Я вроде и хочу этого, и побаиваюсь.Дети видели мужчину всего два раза, отнеслись к нему ровно.Боюсь, что они не очень обрадуются переезду, поскольку очень сильно привязаны к отцу. Мужчину терять не хочу, так же не хочу сильно травмировать детей.Посоветуйте, как мне быть?


Жанна
Жанна
Андрей
10 лет
Берлин
310539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Котёночек
12 лет
Цыплёночек
7 лет
Сургут
Переехала в другой город (За 3000км) на север. Бабушка уговорила оставить ей на лето детей и не брать с собой сразу (2 дочки 5 и 6 лет от первого брака). Приехала сюда, через месяц познакомилась с парнем (7июля), уже 9 числа он приехал когда мне и вместе с вещами забрал к себе)). умолял о дочке (у него от первого брака 2 сына). Через месяц я забеременеть смогла. В сентябре девчонкам моим тут дали места в садике. Я их забрала от бабушки. Когда они познакомились, спросили у него «ты мамин друг?», я сказала, что это мой будущий муж. Старшая спросила у него «значит, ты теперь наш папа?» Он сказал, что был бы рад и не против, если будут его так называть. С тех пор так и зовут его) в октябре расписались. В апреле вот родилась у нас дочка. Все друг друга любим и всё мы родные ))) 9июля будем отмечать год совместной жизни))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
11 лет
Злата
6 лет
Киев
Напишу как у меня было, а вы решайте… сначала познакомила сына с уже мужем, НГ встретили вместе, потом общие прогулки, пляж, начал оставаться ночевать, через месяца 4 я узнала что Б и начали так сказать подживатьпотом на море вместе по ехали и после уже стали жить вместе.Мы вместе 1,5 года были перед тем как я с сыном познакомила, малому на то время 7 лет было, принял хорошо, для него было главным чтобы не пилиз-за этого с его отцом развелись… Вот такая история, а называет по имени, так они сами решили между собой
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Не рано съезжаться?



Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

встречаться. не переезжать. хочет помогать-пусть дает деньги :) детей сначала приучите.....

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Будте вместе по выходным пока. Что значит 'потерять'? Если любит — никуда не денется, если нет, нафиг оно вам надо?

Пожаловаться
Лиска
Лиска
Санкт-Петербург

нужно больше общения с детьми. рано съежатся

Пожаловаться
Anna
Anna
Софья
8 лет
Лея
5 лет
Адам
3 года
Акко

для начала познакомить их ближе, перевозить детей к незнакомому дядьке, конечно, ничего хорошего из этого не выйдет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
А что если вы не переедите вы его потеряете? Мне кажется три мес маловато для того чтобы переезжать с детьми
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет
Подождать и не спешить.Три месяца-реально мало для переезда.Влюбленность и симпатия это прекрасно, но шаг очень ответственный.Если мужчина нормальный и адекватный-поддержит ваше решение.
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет
К тому же, дети должны видеть его гораздо чаще, чтобы привыкнуть к нему, подружиться.Он для них реально пока чужой.