Семья?! Боюсь. В состоянии - я на плоту в бушующем море. Море это страх, плот то что оказалось семьёй. Кому не лень простите и …

Всем привет! С недавних пор наша семья стала меньше на одного человека. Папа от нас отказался. По ряду причин, но основная на тот момент — «ну я попробовал и не моё. Мне рано и я не готов был к ребёнку такому, не люблю тебя больше». Но суть не в этом. Не готов раз человек не любитСемья?! Боюсь. В состоянии - я на плоту в бушующем море. Море это страх, плот то что оказалось семьёй. Кому не лень простите и … я не мазахистка.

Жизнь не заканчивается, это я понимаю. У меня есть сын, желанный, любимый и самый самый лучший для меня! Но эти отношения сильно меня подкосили в плане доверия к мужчинам. Я извлекла уроки. И теперь элементарно боюсь. Я боюсь снова ошибиться так, просто обдуриться, влюбиться. Боюсь что сын будет страдать, ревновать в случаи если я встречу кого то. Что отношения сына с мужчины которого могу встретить не сложаться. Я прямо так и вижу все эти картины плохих отношений между ребенком и отчимом.Полно идиотских передачь с такими история что волосы дыбом. Одна " давай поженимся" чего стоит, как послушаю леденеет всё. Выбиру однозначно сына. И так накручиваю себя страшно… Что в конечном счёте решила поставить жирный крест на своей семейной жизни… и от этого мне немного грустно… Хочу ведь… но я теперь боюсь, очень сильно. Теперь мне кажется что не переживу предательства ещё раз, не стерплю ни капли ничего что не устроит… в общем моя судьба одинокой волчицей быть… И ведь и кандидатов нет, но я и мечтать стараюсь себе запретить… Замечают что изменилась как то… закостинела что ли

Хочу узнать мнение Ваше девочки… может и правда забить учитывая что я как оказалась полный профан в выборе мужчины. Буду жить только ради сына. Но дело в том что можно так увлечься что изкалкчить и себя и его. Стать псизованной свекровью что не подпускает к нему женщин, опекают до 40 и наносят им этим один вред( таких полно) моя кстати такая была.

В общем если кто понял смысл этого сумбура спасибо за прочтения. И кто не понял тоже спасибо....


Маша
Маша
Москва
3223505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Соня
Соня
Уфа
Загуглите «ЖЕРТВА — сказка от Эльфики». Как раз Ваш случай. Посетить не буду, так как это небольшой, но рассказ.

Не нужно жить для ребенка. Он вырастет и «выпадет из гнезда». К тому времени Вы должна быть самодостаточной личностью, которая себя не потеряет, не опустошится.

Плюс детям приятно иметь завидную маму, красивую, успешную, сильную. Вы должны быть для него примером. Поэтому не запускайте себя. И окружающие к Вам сами потянутся. Успешные люди всегда притягивают.

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

вы расстались не тогда когда ребенку 10 лет, он совсем маленький и для будет своеобразная норма, что отец с вами не живет. Поэтому вообще не парьтесь. И кайфуйте от того, что сбросили груз. С 3-4 детьми мужиков находят, а у вас один!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

Как я тебя понимаю. То же самое. Уже и парень хороший нашелся. И любит, и в сексе все замечательно и сына моего любит очень. А я не могу его принять. Во мне столько всего борется. А тебе может рано еще. По психологии через 3 года после родов восстанавливается гормональный баланс и женщина начиает и кскать другого самца для продолжения рода))). Вот я надеюсь, что через пол годика у меня пройдет))))




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

А еще можете почитать книгу Алексея Некрасова "Материнская любовь" в этой книге как раз об избытке материнской любви в различных случаях....

Пожаловаться
Лагерта
Лагерта
Киев

Не торопись жить и не решайте на перед. Все случится, потом будете думать. И вообще все будет хорошо)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Спасибо! Просто всегда наивно считала что у меня будешь все как у всех в плане семейных отношений. Как у родителей, как у сестёр… рядом примеры семей полных счастливых был. Мне в голову не могло прийти ничего из того что произошло со мной и моим сыном. Вот и переклинило меня… мысли только о том чего нет… Бзик… Я белая ворона, со мной после развода даже общаться многие перестали, в гости не зовут., видится не хотят… за глаза узнала случайно говорят что я им не нужна в обществе так как я мать одиночка теперь, а у них семьи и мужья…
Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград
Маша 

Маша и все таки вам нужно работать над собой-своими мыслями и поведением
Я хочу посоветовать вам почитать в инстаграмме Milalevchuk
Также у неё есть канал на ютубе
Она очень хорошо пишет как полюбить себя и людей)

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
КаролинаМастерВолос 
Спасибо! Посмотрю, почитают!
Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград

Да ладно вам девчонки)вокруг столько хороших мужчин
Раньше тоже в это не верила, так как тоже беременна одна была, а потом все изменилось)полюбила себя ради дочери и ко мне стали тянуться люди совсем другие!)

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Вы наверное правы! Были бы все не такие, «козлы» то было бы совсем печально. А ведь есть счастливые семьи, я вижу их каждый день когда гуляю с сыном… есть, реальные нормальные люди. И мужчины и женщины!

Ну всё… наверное я не нормальная… новая версия моей реальности...

Пожаловаться
Имя
Имя
Москва

И я такая же) даже не была замужем) с самой беременности одна) не представляю в своей жизни никого) а уж вторую беременность тем более… так как ассоциации на всю жизнь! Теперь отношения только для здоровья, если будут… никому не верю и верить не хочу!

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Давайте вместе попробуем «вылечиться»!
Пожаловаться
Имя
Имя
Москва
Маша 

Проблема в том, что я не хочу лечится ) меня все устраивает ) иногда страшно становится, что я стала такая холодная) но лучше так, чем страдать )




Пожаловаться
GoldRoad
GoldRoad
Киев

Я с Вами! У меня точно такое же мнение, страхи, но я правда крест на личной жизни поставила еще будучи беременной.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Давайте коллективно покидает все ненужные грузы!!! Всё как в поговорке… хочется и колется
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Я тоже боялась, но встретила мч и страха не осталось.пожили, разошлись.пережила, не умерла.и я не собираюсь быть одинокой всю жизнь.жизнь одна и проживать ее в одиночестве глупо

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Спасибо за ответ! Наверное мне нужно время… с развода прошёл уже почти год… а меня всё ещё трясёт…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
Маша 

У меня только клин клином получается забыть человека.с новым мч начала жить через 3 мес после ухода мужа)

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Екатерина 
во вы молодец!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
Маша 

Только поспешила зря.расстались, но я не жалею.я эти пол года не рыдала по мужу а была счастлива

Пожаловаться
самая-самая
самая-самая
Харьков

я тоже разводилась с маленьким сыном на руках. Ваши чувства мне понятны и знакомы. Могу сразу поделиться секретом счастливой жизни — полюбите себя. И все. И сын будет счастлив с счастливой мамой. И мужик достойный найдется, и гармоничные отношения сложатся. Ад и рай внутри нас, я вас уверяю.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Спасибо за совет! Предстоит дооолгая работа над собой, надеюсь я сумею…