Моя история.

Здравствуйте, девочки! Вот и я «созрела» для того, чтобы поделиться своей историей.

9 лет я была замужем за человеком, которого очень любила, с которым мы очень многое пережили. Хотели и планировали ребенка, и очень-очень долго пытались. Безрезультатно. В итоге, не без скандалов, конечно, но мы решили разойтись. После развода прошло уже три года, мы не общаемся, да и не хочется. За это время у меня были мужчины, но о ребенке я думала крайне редко, решив, что «не судьба».

А этим летом я познакомилась с мужчиной, с которым, как и с прежними, не строила далеко идущих планов. Мы стали встречаться, практически жить вместе, и через месяц я узнала, что беременна. Это было совершенно не запланировано, но я была рада. Я, но не он. К слову, до меня он был женат два раза, у него есть дочь, года два девочке, с которой он не общался вообще – мать девочки никак не шла на контакт, хотя он и пытался… А мне он сразу сказал, что «не готов» и предлагал прерывание. Но, через некоторое время, вроде бы смирился, мы все-таки жили вместе, он ходил со мной на первое УЗИ, познакомил с родителями, познакомился с моими. Но, всё равно, что-то было не так. В один прекрасный день я всё-таки вывела его на разговор, и он признался, что ему написала мать его дочери. Что он уже виделся с ними, что его тянет туда, к ней, к дочери, что он хочет быть с ними. Одно дело, если бы он просто общался с дочерью – я никогда бы не была против. Но он хотел быть с той женщиной… Было море слёз, обид и истерик. Разговоров и упрёков. Но, что есть – то есть. Я переехала к родителям.

Сейчас мы общаемся, он дает мне деньги на витамины, анализы, УЗИ и прочее. Не отказывается от ребенка, интересуется моим здоровьем, выбирает со мной кроватки-коляски, хочет в будущем общаться с ребенком. Но я никак не могу решить для себя – как мне вести себя во всей этой ситуации. С одной стороны, обида и ненависть к этому человеку до сих пор меня переполняет, и я не хочу с ним общаться вообще никак. А с другой, понимаю, что его финансовая поддержка необходима мне сейчас, да и в будущем, хочу, чтобы ребенок знал, кто его отец и общался с ним.


Татьяна
Татьяна
Коломна
1223677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Удачи вам!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

Главеное, не устраивать истерик, а спокойно, легко отпускать, дружелюбно с ним общаться. И тгда, не факт, что через год он так же не захочет вернуться к Вам

Пожаловаться
Марина
Марина
Мытищи
Поменяйте отношение к ситуации, Вы же хотели ребёнка, а отношения были без обязательств, укажите ему спасибо за малыша, за то что вот такой нежданный и самый дорогой подарок судьбы получился. Если помогает, пусть помогает пока может и хочет, детские вещи вылетают в кругленькую сумму. Наш папаша объявился только когда мелкому 1,5 года было, внезапно решил что ребёнку нужен отец, да и за все это время все что он сделал для ребенка это купил ему шапку… и появляется раз в лучшем случае в два месяца, а мелкий уже знает его и ждет и скучает… так что если у него есть желание помогать и общаться не запрещайте, а дальше видно будет, главное прекращайте нервничать и злиться и все будет отлично
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Коломна

Ну, я немного по другому, наверное, воспринимаю понятие «без обязательств». Мы жили вместе, у нас был совместный быт, общие друзья, поездки к родителям… Он планировал будущее со мной, если бы не объявилась мать его дочери. Я сейчас, конечно, понимаю, что намного сложнее было бы, если бы она объявилась потом, после рождения малыша, допустим… Он хочет, чтобы у ребенка была его фамилия, собирается сам покупать коляску, кроватку и прочее — пусть. Мне сейчас безнего спокойнее и комфортнее. ) Я рада этому ребенку и люблю его — это главное! )

Пожаловаться
Марина
Марина
Мытищи
Татьяна 
Вооот это правильный настрой)))

Раз сам хочет, не препятствуйте, пусть общается и помогает раз так настроен, а там видно будет)))

Только наверное надо обговорить какие-то разные ситуации — если он вернется к бывшей жене она его не сможет настроить против Вас, хотя если она умная будет понимать что ребёнок не виноват и ему тоже нужен папа… это я так на всякий случай чтоб вдруг не исчез...

А вообще я знаю что все будет хорошо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Коломна
Марина 

Спасибо большое за поддержку! )




Пожаловаться
Михалыч
Михалыч
Салават

Отец либо есть, либо нет. Позволите таким качелям быть- так и будет туда-сюда ходить. Тяжело — знаю. Сама ушла от отца ребёнка в 6 недель, надоели мне его пиво, танки и друзья. Недавно завил, что хочет приходить к нам, мол сезон гуляний закончился. Послала подальше, ибо придёт лето и мы опять станем не нужны. Подумайте, какой пример он ребенку подаст? Что ответите ребёнку на вопрос "где пара"?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Коломна

Я, наверное, в этом плане слишком слабый человек — я не смогу «послать куда подальше»…

Пожаловаться
Михалыч
Михалыч
Салават
Татьяна 

Значит, вам нравится быть страдалицей. Без обид.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва

Вам бы его поблагодарить за дочь и поддержку. Вы же сами говорите, отношения без обязательств были.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Коломна

Ну, я немного по другому, наверное, воспринимаю понятие «без обязательств». Мы жили вместе, у нас был совместный быт, общие друзья, поездки к родителям…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Татьяна 

Но так случилось, что не забыл бывшую… Не сбежал от Вас, пытался быть рядом… ненавидеть его не за что.

Пожаловаться
ЛуЧиКСоЛнЦа
ЛуЧиКСоЛнЦа
Котёнок
8 лет
Взрослые сами решают когда с кем сходиться, расходиться, с кем спать, кого любить и т.д. Лично моё мнение, дети здесь ни в чем не виноваты. По большому счету вы сами знали на что шли и ребёнок не должен страдать из за ваших (совместных) амбиций. Если хочет помогать и общаться с малышом — не запрещайте. Ребёнку нужны оба родителя! Даже, если в силу каких то причин мама и папа не могут жить вместе.

А по большому счету говорить и делать- это разные вещи. Я бы общаться не запрещали, но была готова к тому, что этот в один прекрасный день может «испариться»

Пожаловаться
Михалыч
Михалыч
Салават

А как потом ребёнку объяснить — куда испарился папа?

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
7 лет
Алматы

А он стал в итоге жить с той женщиной и дочерью?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Коломна

Нет, он со съемной квартиры переехал к своим родителям, типа «я лучше те деньги, которые за квартиру отдавал, буду тебе переводить»… С ними он пока точно не живет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
7 лет
Алматы
Татьяна 

Знаем мы таких *многодетных отцов*, как капитаны дальнего плавания, в каждом порту по семье. А такое сокровище как он должно принадлежать народу, а не конкретной семье. Ну и ладно, у вас дите будет, может и отец хороший появится.

Пожаловаться
MrsGold
MrsGold
Москва
От финансовой поддержки не отказывайтесь, а так не общайтесь
Пожаловаться
Nn Ros
Nn Ros
Москва
Деньги на витамины и узи — это финансовая поддержка? А вы верите вообще в наличие дочери у него? Я бы на вашем месте не строила больших планов с этим человеком и сильно на него не рассчитывала. Ну а там — жизнь есть жизнь, заранее ничего нельзя знать наверняка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Коломна

Ну, по крайней мере всё для ребенка он собирается покупать сам… А мне пока кроме витаминов и врачей больше и не нужно ничего. Дочь, да. Я их видела. И дочь и маму её. Я и сама понимаю, что мне сейчас без него намного комфортнее и спокойнее, но всё равно обидно и неприятно.

Пожаловаться
Nn Ros
Nn Ros
Москва
Татьяна 
Не знаю, зачем я вам это говорю: моя история оч походила на вашу. Развелась, встретила, залетела (хотя 5 лет с мужем не получалось), любила. Он до самых родов метался как Г в проруби- извёл меня сильно. Родила. Поженились. Родила второго уже (не планировала). Счастлива ли я? Нет, нет и ещё раз нет. Вы никогда не простите его и не будете доверять.
Пожаловаться
Михалыч
Михалыч
Салават
Татьяна 

Мне горе-папаша тоже предлагал помощь. Звучало из его уст это так в 6 недель: я получу зарплату и дам тебе тысяч 5, на фрукты и витамины ( был сильный токс, питалась я в основном помидорами и водой с лимоном, на работу только устроилась — все расходы на моих родителях, как и по сей день). 16 недель: я сейчас работаю по выходным, чтобы заработать маленькому на коляску, скажи только какая и где- я куплю, какую вам с малышом будет удобно.

В первом случае денег я так и не увидела никаких, во втором — как узнал цену на коляску, предлагать так настойчиво перестал. Работаем через кабинет друг от друга. Я постоянно на больничных, чтоб на работе начальство не трепали нервы, там все сложно по причине беременности. Сейчас я полностью на содержании родителей. А папаша недавно заносил одну забытую мной вещь, ни шоколадки, ни фруктов, ни пакета сока даже не принёс. Поэтому верить словам я не советовала бы…