Как познакомить ребенка с новым мужем?

К сожалению, в жизни часто бывает, что после развода, женщина остается с ребенком одна. Даже если после развода бывший муж поддерживает отношения с собственным ребенком, отсутствие в доме мужчины сказывается на воспитании как мальчика, так и девочки. Какое-то время личная жизнь мамы не пересекается с жизнью семьи, где всего лишь два члена: мама и ее ребенок. Но со временем появится мужчина, который захочет войти в эту семью на правах мужа и, может быть, даже отца.Как женщине совместить две любви под одной крышей???

Как познакомить ребенка с новым мужем?

Первое, что заботит женщину – смогут ли два важных для нее человека найти общий язык? Не обидит ли малыша новый для него человек? Сможет ли новый муж принять ребенка как своего? От ответов на эти вопросы зависит, будет ли малышу комфортно в новых условиях. Ведь от того, от того, как малыш отреагирует на появление в доме незнакомца, зависит глубина проблем, с которыми ей придется столкнуться. А реакция ребенка зависит от его восприятия полноценности вашей семьи еще до того, как вы познакомите его с будущем мужем.Может, он надеялся, что вы помиритесь с его родным папой, поэтому вашу любовь даже к самому хорошему человеку воспримет как предательство. Может, он привык к безраздельному вниманию и теперь будет просто ревновать. А может, он боитсявас потерять и чужака обвинит в том, что он лишает его матери. Ребенок может не только не принять даже настроенного на контакт человека, но и с обидой закроется от общения с матерью.Знакомить ребенка и будущего мужа лучше на нейтральной территории, причем представлять мужчину нужно как знакомого, в крайнем случае, как друга. Перед знакомством рассказывайте ребенку о вашем избраннике как можно больше, пусть он познакомиться с ним заочно. Самым лучшем вариантом будет, если они подружится до совместного проживания, как это станет обязательным после заключения брака.Прекрасно, если в результате этой дружбы ребенок сам предложит взять этого дядю в дом как папу

Как познакомить ребенка с новым мужем?

Помните, что даже при внешнем благополучии всех обстоятельств появление нового, непрошеного члена семьи для ребенка стресс. Поэтому, прежде всего надо показать, что его мнение очень важно для вас. Не ставьте ребенка перед фактом появления нового мужа, а поговорите, расскажите о своих желаниях и стремлениях, спросите о его видении ситуации. То, что он вам ответит, вполне может вас удивить, ребенок раскроется вам с другой стороны, а вашу ситуации вы увидите его глазами. И может, вы увидите то, чего раньше не замечали. Или не хотели замечать, окрыленные влюбленностью и стремлением выйти замуж.Отрицательные черты вашего избранника, замеченные ребенком, могут оказаться вполне реальными, а не быть лишь результатом детской ревности.Обдумайте и проанализируйте его слова, руководствуясь холодным рассудком. Стоит ли портить отношения с самым дорогим вам человечком ради не очень достойного кандидата? Может, лучше все-таки поискать другого? В любом случае со скорыми и окончательными выводами и официальным оформлением ваших отношений торопиться не стоит. Ведь те любовные отношения, которые для вас кажутся естественными, могут быть совсем непонятными и ненужными ребенку. Поэтому дайте ему возможность привыкнуть к человеку, впуская его в ваш дом и в вашу жизнь постепенно. Он должен понять и принять тот факт, что теперь ваше внимание не принадлежит безраздельно только ему, но делится еще с одним человеком. Но это совсем не значит, что мама стала любить его меньше


Как познакомить ребенка с новым мужем?


Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
4174044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

вы должны осознавать, что у вас теперь дети, и вам нужен не любовник, не муж, а отец вашим детям!!! не ставте детей в неловкое положение перед «новым папой», при удобном случае хвалите, а «новый папа» пусть вас подхватывает. старайтесь не лобзаться при детях,, это может вызвать ревность, домашние дела делайте совместно при детях, что бы они начинали чувствовать целостность семьи.и конечно же подкупы со стороны «нового папы». если же отношения не складываются или «новый папа» не стремиться идти на контакт, то нужно рвать такие отношения!!! если же вам дети дороже!!! потому что когда у вас появятся совместный ребенок, то дети будут чувствовать себя чужими!!! как правило такие птенцы рано вылетают из маминого гнездышко., а во взрослой жизни делают уйму ошибок!!!

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
я сама росла с отчимом, он относился ко мне более чем хорошо, но я была вылитая гадюка, чего только не делала чтобы развести его с мамой, но отчим умер от инфаркта, теперь понимаю свои ошибки и порой стыдно от этого.
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Меня слава богу это не касается, но как говориться от тюрьмы и суммы..........
Но пригодиться с кем то поделиться, есть подруги с такой проблемой!!!!!



Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
дам подруге почитать — ей как раз актуально
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
у меня был небольшой опыт в знакомстве ребенка и моего избранника… К сожалению, закончилось всё не очень хорошо..
На работе завязался служебный роман с одним из директоров. Всё начиналось красиво, потом он предложил жить вместе, соответственно и с моей дочкой… Первое знакомство было в ресторане, сначала мы погуляли в зоопарке, потом зашли пообедать в ресторан, там и произошло полноценное знакомство ( дочке было тогда 4 годика)… Он ей понравился очень!!! Потом мы приезжали к нему на выходные… И когда в очередной раз мы поехали на детскую ярмарку прикупить одежду для дочки, она меня спросила можно ли ей называть Максимчика папой… Ну я её направила к нему с таким вопросом )) он сказал конечно можно… Вот и всё..

Через 1,5 года мы расстались..

Хорошо, что для ребенка это не было травмой… Может благодаря тому, что она знала что есть у нее настоящий отец.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Мариша, такие хорошие советы у тебя всегда ))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
спасибо Карина!
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
по жизни я замечаю чаще всего одно- ни одному мужчине не нужны дети, если ему не нужна мать этих детей!!!!!!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
согласна с тобой Даш
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
вот это точно! если по стольку по скольку его отношение, то и с детками и без мужчину за лямки не притянешь. 
Пожаловаться
Алеся
Алеся
согласна. к сожалению, очень часто это оказываются родные дети. родных бросают, чужих воспитывают. 
Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола
Да, как не странно, но я тоже это замечаю(
Видимо не те мужики сейчас пошли.
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
36н
Москва
интерсно, спасибо! а то моя мачеха нашла хахаля, а у неё сын(моё брат сводный), ему почти 9 лет… этот хахаль её в лицо заявил, я твоего ребёнка не приму, у меня к нему неготив, т.к.его отец татарин, а я не люблю татар… вот так вот… а эта дура сказала-ну и что? за ту унего машина и своя 2-х комнатная квартира!
(нужна ты ему больно!)
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
интересно почитать. НО, надеюсь, мне не понадобятся такие знания
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
+1
упаси Бог
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
+1… первый муж и последний)