Если родители треплят нервы

Не один раз слышала рассказы беременных девочек, которые остались одни. Их родители просто выносили им мозг, посылали на аборт, стыдились рядом ходить с ними и пр. Для них реакция соседей была главенствующей.
Как ваши родители восприняли новость, что у вашего ребенка отца не будет или вы не будете жить вместе? Помните этот разговор, как он произошел?

Анастасия
Анастасия
Севастополь
0161647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
ну я конечно понимаю, что родители хотят для нас лучше… но когда отец малыша совсем, как не отец ведет себя и вообще от него отказывается… то не стоит давить на беременную… это и стресс и нервы и все на свете… надо помогать и поддерживать)
Пожаловаться
Екатерина Чикислова
Екатерина Чикислова
Юлия
13 лет
Саратов

А нам по 17 было ))) я сначала отцу ребнка сказала, мы поговорили, все решили))) А потом уж маме вылепила, она папу подготавливала))) Папа единственное условие поставил: что приходящего отца не будет, либо вместе живете, либо совсем без него.Вот так.

А на аборт мне направление в поликлинике мамина знакомая написала, уменьшив реальный срок беременности, я уже поздно узнала 13 недель)), но я его выкинула пока домой шла.Решила как бы не отреагировал отец ребенка, аборт я делать не буду. Очень рада что все так сложилось))) А вот свекровь очень на аборте настаивала.Я с одной стороны ее понимаю, но… Сейчас на внука не нарадуется))

Всем от души желаю сто раз подумать прежде чем подписывать приговор ребенку.Счастья и здоровья!

Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
мама была против
не против малыша, а против того что нет у него отца
и до сих пор она за него переживает, хотя любит безумно, помогает чем может…



Пожаловаться
Екатерина Медведева
Екатерина Медведева
Самара
Я один раз в 19 лет делала аборт, моя мама об этом знала, просто отец ребенка точно бы не стал с нами жить, помогал бы наверное, но просто я была сама еще к этому не готова, а сейчас мне 22 года, я забеременела сама осознаннно, отец ребенка был не против мы даже свадьбу планировали, но потом что то не заладилось у нас, и я решила что буду одна, он даже не звонит, я живу с мамой и она ни разу мне не сказала чтобы я аборт пошла делать, только рада за меня. конечно наши родственники нам все уши прожужали что ребенку нужен отец и что бы я САМА к нему вернулась, но если он ко мне плохо относиться и не понимает меня, зачем он мне?! Если бы ему нужна была я и ребенок он бы так не вел себя, и хотя бы узнал как у нас дела, а о какой то материальной помощи я вообще молчу...
Пожаловаться
ღMademoisELLE-Kღ
ღMademoisELLE-Kღ
Ницца
Я своей маме сообщила в письме, тоже не хватило смелости в лицо сказать.Она конечно была в шоке, рыдала вместе со мной, жалела меня, переживала говорит типа, что мечтала меня увидеть в белом свадебном платье и т.Д… Потом она рассказала моему брату, он тоже переживал страшно, но молчал, ничего не говорил мне, прошло пару дней, мама на аборт меня начала уговаривать, нам конечно пришлось недельку потрепать друг другу нервы и в итоге мой любимый брат сказал ей, что пусть оставит, не берет такой грех на душу, я буду ей всегда помогать, если надо будет то буду работать днями и ночами… Вот так вот, спасибо ему, сейчас они смирились, поддерживают меня, конечно все равно я вижу что мама до сих пор переживает, иногда даже тайком плачет, я понимаю её, т.к тоже никогда не могла себе представить, что со мной  однажды произойдёт такое, ну значит судьба…
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Барнаул
Господи как же я благодарна своим родителям! Я боялась им говорить. вроде и беременность не ранняяя в 26 лет. уже получила образование, много лет работаю. но я так боялась их разачаровать, не оправдать ожидания, сделать им не приятное. Почему то в тот период лезли в голову именно такие мысли. я сказала маме когда было 8 недель. мама сказала – ну что ты расстроилась доча это же очень хорошо! Все получится. мы поможем! у меня как камень упал с души. Потом папе сказали. мама говорит-Наташа беременна. папа – ну и что Наташа собираетс делать. я говорю- рожать! Он подошел поцеловал меня и сказал что это очень хорошая новость и что возраст у меня уже и сердце больное и оно не молодеет, и что он все равно думал попросить меня через год – два рожать. Я сейчас вспоминаю это и плачу. Всю беременость они меня поддерживали, заботились. ухаживали. Беременность была очень тяжелой. Отец ребенка не был рядом и папа мой мне и фрукты покупал и в больницу возил. Самые дорогие и родные мои люди это родители. Сейчас на внучку не нарадуются. И внучка их очень любит. иногда бывают у нас с ними не большие разногласия и тогда я вспоминаю как они ко мне отнеслись в самый нелегкий период и как поддерживают сейчас. дай бог им здоровья и долгих лет. а девочкам которых родители не поняли я желаю что бы они обрели взаимопонимание с родными. это очень важно.
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
я тоже по телефону сообщла, мама обрадовалась, а папе в этот же день выписку из консультации показала: прослезился)))))
теперь матвей- их самое главное счастье и радость



Пожаловаться
Харькова Оксана
Харькова Оксана
Дмитрий
27 лет
Алексей
32 года
Санкт-Петербург
Меня муж оставил с двумя, ипрошлым летом случился курортный роман, как говорят без обязательств. А осенью тест две полоск выдал. Я в шоке – как жить Мне надо работать, чтобы детей прокормить, а тут такое.Мама сказала, что решать мне, и я решила.Сейчас доче три месяца, старший сын сам через месяц папой будет и у нас всё хорошо.Пока я на работе- с малявкой бабушка сидит, молоко я сцеживаю плюс смесь, в общем правильно говорят наши испытания нам всегда по силам.
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
У меня двумя руками ЗА детишек. Как говорит мама муж уходит, другой приходит, а детки они на всю жизнь.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
мама мне  вперед сказала, если забеременеешь, не делай аборт. А потом, когда уже все случилось, я ей позвонила (она у меня в другом городе живет). Переживала, конечно, но сказала ничего страшного. Сейчас с нетерпением ждет внука или внучку!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Новосибирск
Мои рады были безмерно, так как наш сынок – это долгожданный внук, причем первый (мы с мужем 5 лет вместе, но все откладывали обзаведение потомством).
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У меня была такая ситуация: когда я только начинала дружить с мужем, то мы очень долго гуляли и я очень поздно приходила домой, то мамина подруга сказала маме: ты не боишься, что твоя Юля принесет в подоле? На что мама ответила: Ну и что? Я вырастила 2х детей, что ж я внука не помогу вырастить?
Вот так…
Пожаловаться
Екатерина leoness
Екатерина leoness
Полина
14 лет
Варвара
11 лет
Матвей
4 года
Сергиев Посад
Моя мама сначала все по ушам ездила, иди на аборт.Я спорить не стала, пошла в консультацию… а когда пришла оттуда то сказала, что срок большой делать поздно.Она успокоилась, скандала не было.Вот так без ссоры и скандала, я решила проблему нотаций и пиления меня.А сейчас она ждет вторую внучку с удовольствием и больше разговоров о том, что ребенок без отца и не вовремя я не позволяю ей.
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
Хоть у меня и не было в жизни такой ситуации, я считаю, что родители которые так себя ведут НЕ ПРАВЫ! И никто меня в этом не переубедит! Никогда так к своему ребенку относится не буду!