О наших расставаниях, как все произошло

Коль мы тут все с вами собрались и уже неплохо знаем друг друга, давайте каждый напишет кратенько причину своего расстования, что этому способствовало, что происходило за 2 ес., как вы переживали это. Просто не всегда попадаешь на рассказы девочек  в личных журнадах и когда они пишут, мне трудно сориентироваться.
Поэтому жду ваших историй строчек на 8-10. Может сможем отследить какую-то обущю тенденцию в семейных конфликтах?

Анастасия
Анастасия
Севастополь
0211311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малыш
7 лет
Москва
Добавлю для статистики – любовь-страсть сейчас уже не знаю. Я не скрывала, что возраст, что очень хочу ребенка, он был только за, и по врачам ходили, и мечтали, он даже имена выбирал, о сыне мечтал. Забеременела, сказал, что хочет детей, НО НЕ СЕЙЧАС. Мужественно оставался рядом, до тех пор, пока я не вышла в декрет. Отвез меня к маме (вместе жили в Москве), потом даже презжал, встречал из роддома, коляску купил. Потом нашел повод «обидется» по телефону и вот больше мы не общаемся. Я звонила, пыталась что-то изменить, он сказал что очень занят, нет у него времени интересоваться ребенком. На этой неделе поставил пятерку моей фотографии с сыном, нашел время в инете посидеть
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Москва
Да, я вот читаю так, истории девушек, и вот думаю какие же эти мужчины жалкие, убогие какие то. Главное, это чт обы мы, девушки понимали это, чт оубогие не мы – с детьми на руках а убогие душой это вот они, кто нас предал, их надо конечно же пожалеть, ведь мы сильнее их, мы здоровые, красивые, веселые, счастливые – ведь у нас есть / скоро будут такие прекрасные детишки! А когда ты чувствуешь себя «светло» то на такие ощущения, мысли приходит все только светлое.И конечно же никого не обойдет настоящая, красивая любовь.
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Я согласна с тобой, Мария. Как говорится, свято место пусто не бывает. В конце концов, зачем нужна такая тряпка??? вот читаю я истории всех и думаю, что за механизм у них там в голове встроен, что их так переклинивает. Мы с нашим папашой встречались 6 с лишним лет(стоило бы задуматься 6 лет встреч и ничего серьезного). Любовь-морковь и детей хочет и чтоб на меня похожи были, все дела, а как сказала о беременности, тырк, пырк и ничего конкретного. в итоге, ни слуху, ни духу. К концу 7-го месяца беременности, связь сошла на нет, и вообще ребенок не мой говорит, куча противных фраз… тяжело было, очень. человек открывается совершенно с другой стороны, абсолютно чужим становится. Пережила, у меня чудесный малыш, папаша объявился на 6 месяце жизни ребенка, приходит к нему. опомнился наверное, что ему за 30 с хвостиком, а деток то нет еще ни одного. Смотрб на него и понимаю, что это уже ни тот человек, и ничего от него уже не надо. Слава б-гу, родители есть, помогают.



Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Москва
А у меня не было какой-то одной причины почему… как то так все сложилось. его дурацкое отношение. Когда говорили о бер-и так он светился и говорил что будет носить на руках. Ну я как любая женщина была счастлива только от таких слов. Когда появилось две полосы( наконец-то) в трубку я услышала совсем не то: какие то кряхтения и сдавленный выдавленный из себя смех. Подумала что у него шок. Хотя я совсем не так представляла себе его реакцию. При встрече вечером, реакция так же была странная. вобщем, все свелось к: Нам сейчас не время.А мне уже 28! Я ему объяснила что вообще ужепора мне и что дальше только может быть труднее. А он свое: тебе надо еще погулять итд. и в 40 рожают, и что аборты вовсе не так опасны( так сказать познакомьтес- главный акушер гинеколог))
потом он сослался на фин. трудности.
я естес. сказала чтооставлю ребенка а он может отдыхать. но он поначалу не бросал нас, ток и пользы от него никакой не было. Например, я думаю что купить кило яблок- не так трудно.даже если фин. трудности.но от него ни яблока, ни цветочка, ни-че-го, мало того, он мне пару раз когда помогал продукты домой донести, покупал ЗА мОЙ СЧЕТ себе колбасу( причем его фин трудности не из серии когда вообще нечего есть просто вместо 150 тысяч он стал получать 50 ), вобщем все кончилось когда он меня заразил инфекцией, и когда я в слезах и истерике сказала что я боюсь за ребенка он мне сказал что то из серии: я белый и пушистый а вот откуда эта инфекция я не знаю. И таким тоном как бы намекая что он уже думает где это я шлялась.Это было для меня оскорбительно, неприятно и противно. Последний раз я его видела когда он забрал меня со встречи с подругами. было поздно он вызвался меня подвезти. Я припоздала минут на 20. Он взбесился и с педалью газа в пол и музыкой на всю довез меня до дома. Я молча вышла и все.он больше не звонил. Однажды в аську написал что он де(барин) ждет вестей о малышке. Ну сами понимаете с моей стороны он получил полный игнор в ответ.Запретила маме говорить в каом я буду род доме. Не дам смотреть на дочь – это не музей. И вообще очень хочу что бы его светлую голову НЕ  посетила мысль что мы ему нужны и он нас хочет видеть. Я себя прекрасно чувствую, не считаю что раз с ребенком то всю жизнь одной(как сокрушаются мои подруги мол как-так без мужика, кому ж ты тепреь будешь нужна), я уверена в себе и всвоем будущем.Чего и всем желаю.Не стоит портить себе жизнь из-за дураков и болванов.
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
а у меня все как-то банально… ребенок желанный, долгожданный… родила-муж нарадоваться не мог… собрали все деньги и родовые и декретные и так накопленные-машину купили… счастливые! исполнился месяц, приехала свекровь-начались скандалы с мужем… уехала-он следом… плакала конечно сильно ночами… родителям спасибо помогали-на пособие 2 тыс. особо не прожить… а он по телефону еще материл… теперь вот машину разбил-обратно просится, плохо без нас говорит, что счастье не в железе… боится что найду кого… вот такая история…
Пожаловаться
 Римма
Римма
Раменское
дает но частями.
Пожаловаться
 Римма
Римма
Раменское
Я с дочкой живу с родителями, почти каждую неделю приезжает к дочке, мы с ним общаемся,  перезваниваемся, разговоры у нас только о ней, и все. Он для меня стал чужим человеком, остался только отцом моего ребенка



Пожаловаться
 Римма
Римма
Раменское
Моя мама в больницу попала и нам с 8-ми месячным ребенком надо было приехать к маме за ней ухаживать. т.к мы с мужем жили с его мамой. но спустя месяц он сказал что уходит от нас. хочет пожить один и разобраться в себе. мы разошлись я очень переживала злилась что мама в больнице и папу положили в больницу а он меня кинул. спустя месяц он к нам приезжал копался в компе оставил свою почту открытой. Я прочитала  все сообщения. оказывается у него есть дама которая замужем.они работают вместе у них любовь они планировали как будут жить вместе как она будет за ним ухаживать и вкусно кормить. он ей пишит что все женщины пресны для него кроме нее. что он ее любит. и он снял комнату она помогла ему там убраться. но в последний момент сказала ему. прости но я остаюсь с мужем. теперь живет один а она к нему украдкой от мужа приезжает. Я ей написала чтобы она прекратила заниматься бл… вом и возвращалась к мужу. но что самое смешное что она меня прекрасно знает. вот такая история
Пожаловаться
Маркушева Марина
Маркушева Марина
Мурманск

К нему я ушла из семьи… Полюбила всем сердцем. Попробывали жить вместе, прожили 7 месяцев, потом я ушла, он пил. Пил аждый день. Потом он вернул меня сказал, что не может без меня. Я забеременнела, когда узнала, расстроилась, не знала как он воспримет… Он обрадовался, сказал, что давно этого ждал… И а следующий день закатил скандал по телефону… и пропал… Вот уже месяц как я одна… Не понимаю....

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Щорс
мой очень хотел ребёнка… планировали, как растить будеи… а когда я забеременнела, он развернулся и ушёл к бывшей жене… я с его дочерью чаще общаюсь, чем с ним… а он иногда звонит и рассказывает, как он любит нашу доцю и как ждёт… а я из-за него проплакала большую часть беременности… только счас понимать стала, что он теряет намного больше, у меня то будет такое чудо, как доченька, а он останется ни с чем.
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
наш папа ребенка не хотел
его устраивал секс и то, что я его люблю
когда забеременела предлагал делать аборт и очень настойчиво
не согласилась
после рождения ребенка пришел один раз -было интересно на ребенка посмотреть – так он сказал
после этого еще мес 5 периодически приходил ко мне, ребенка игнорировал
когда этот факт до меня допер – я его послала в сад.
вот с 5 мес ребенкиных (скоро уже 2 года будет как это произошло) – он им не интересуется, звонил пару раз – но про ребенка не слова
подумываю сменить номер телефона и переехать в другую квартиру
(это чтобы не приперся лет через 10 – хоть и не похоже что у него будет желание)
а, да, в разговорах он мне алименты обещает – типа он помнит что он мне их должен – смешно как-то.
мне не воспоминания нужны, если уж на то речь пошла ...
да и денег я с него никогда не требовала и не просила, тем более у нас прочерк (кстати, могла бы заставить записаться в папашки – не захотела сама), я внимания хотела отцовского к ребенку – ну а раз этого нет – досвидос!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Воронеж

А  в моём случае вообще творится что-то непонятное. Хотели ребенка 5 лет, а когда всё получилось – папа передумал, видимо. И хоть он говорит, что это не так и он ждёт его появления с нетерпением, но я отчетливо понимаю, что это пустые слова, которые не носят для него никакого смысла. Так – набор букв, которые надо произносить в данном случае.

А всё наверно оттого, что у него уже есть взрослая дочь (от первого брака) и в его жизни уже были пелёнки- распашонки.

Обидно оттого, что я и не собираюсь на него вешать это бремя. Этот долгожданный ребенок для меня в первую очередь! Мало того, мне не особо его помошь и нужна в воспитании дитя. Мне самой интересно!!! Так же получилось и с приобретением собаки. Он говорил «Кто будет по утрам да в слякоть с ним гулять?», «Нафиг он нужен?», а в итоге у нас шикарный кобель, послушный и добрый. А теперь он гордится Бостоном, особенно когда на выставках получаем награды без особых усилий.

Странные они люди – МУЖЧИНЫ!  Вот и думаю, а может распрощаться с ним, раз уж так парень не хочет трудностей и обязанностей. Уверена, что у меня всё и так сложится! Как говорится в пословице «Сильных судьба ведёт, а слабых – тащит»

Пожаловаться
Аня
Аня
Челябинск
В моей ситуации он тоже сначала хотел – потом перехотел… Как будто это вешь какая-то и все так просто! И я уверена, что большинство из них внятного ответа на вопрос «Почему?» дать не могут. Мужики – трусы! Делать-то детей все герои, а растить уже для них большая проблема!