Папа есть, но его нет

Может быть моя ситуация не настолько критична как у многих, но как быть если отец у ребенка есть, но его нет. Что я имею ввиду? Он есть, жив, здоров, но его нету рядом. Он работает капитаном на теплоходе, по Неве и каналам (с морем нет никакой связи). За 9 рабочих дней, он пришел ночевать домой 2 раза. Живем мы практически на КАД, нормальных магазинов нет рядом, точнее он один и цены там из-за этого запредельные, а нормальные магазины далеко и с общественным транспортом тут проблемы, мне не донести пакеты от остановки до дома. Я сижу дома, у меня заканчиваются продукты, почему моя мама готова ехать ко мне своим ходом с другого конца города, а ему не доехать на машине полчаса и не помочь мне. Я устала кричать о том, что мне нужна помощь, поддержка, что мне иногда страшно. Его просто нет рядом. Нужен ли такой отец ребенку или можно уже собирать вещи и бежать не оглядываясь?


Надежда Мосина
Надежда Мосина
Санкт-Петербург
09759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва

А у вас нет доставки продуктов на дом? Я активно пользуюсь)

А вообще у вас как отношения? Может сейчас просто сезон и он старается заработать больше денюжек для семьи?

Пожаловаться
Надежда Мосина
Надежда Мосина
Санкт-Петербург
Насчет доставки-спасибо за идею))))))) В последнее время отношения-никак. Я уже приняла для себя решение, если он кроме денег ничего не может мне дать, значит я больше ничего и не буду просить, но и с моей стороны пусть многого не ждет.
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Вы бы подождали немного, может у него период какой сложный… Или у вас гормончики)

Может еще все наладится!)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)

Вариант 1. Как-то договориться.
Вариант 2. Бежать.
У меня была такая же ситуация, я писала здесь посты об этом.В итоге-развод по просьбе мужа.
Зачем нужен муж, если его нет рядом и помощи от него нет никакой? Я конечно понимаю, что он вам ничего не должен, но какая-то забота о жене, да и семье в целом должна быть.А если она отсутствует, то ловить нечего.

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Ну, эти «отношения» обречены. Но я не могу сказать, что я сочувствую. Просто потому, что чем скорее вы станете свободной, тем скорее вакантное место займет достойный)

Человек не в семье и привыкнуть к тому, что он семьянин при таких обстоятельствах практически невозможно. И вообще невозможно, если желания нет. Так что, если вы мать-одиночка при наличии мужа и отца ребенка — это говорит только об одном — без него вам даже легче станет, в моральном планет. Закончатся переживания, разочарования) Я это пережила)




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Валентина
13 лет
Евгения
8 лет

даже не знаю что вам сказать… вы пока одна, но с пузожителем… Любовь-то есть?.. Может, возможен переезд в другой район? Я была одна с двумя детками (муж был дальнобойщиком)… и не было поддержки с его стороны. Но я жила с мамой!...

Пожаловаться
Надежда Мосина
Надежда Мосина
Санкт-Петербург
Переезжать к сожалению некуда, одна я сейчас не потяну снять квартиру. У мамы свои квартирные трудности, можно сказать живет в коммуналке. Есть ещё бабушка, но ей 84 года и ей самой нужна помощь.
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

а сами машину не водите?

Пожаловаться
Надежда Мосина
Надежда Мосина
Санкт-Петербург
Нет, и даже если бы водила вряд ли бы смогла сесть за руль его Патриота