Моя история. Часть 8.

Очнулась я, когда доела весь сыр до последнего кусочка… Поулыбалась сама над собой, погладила свой живот и медленно пошла одеваться. С одеждой было тяжело. Ничего уже на мой живот не налезало. Да и если честно признаться на попу мою тоже. Я всю жизнь переживала за свой вес, столько сидела на диетах, что во время беременности на все плюнула и ела столько сколько хотела. Наела свои 95 кг и при этом мой муж говорил, что я совсем не поправилась и беременность мне очень к лицу. Поэтому это только лишний раз давало мне повод как следует поесть.

И вообще странная эта штука беременность. Она ввела меня в какое-то состояние заторможенности. Меня как будто заморозили на 9 месяцев. Я очень эмоциональный человек, но в этот период моей жизни, как будто убавили мощность моим эмоциям. Я не капризничала, не просила снега зимой или клубнику в 3 часа ночи. Один раз за всю беременность захотела понюхать мокрый асфальт, на что мой муж мне тут же ответил, что он тоже бы с удовольствием составил мне компанию, причем он абсолютно не шутил. И это было самое странное, что я у него попросила. Не устраивала истерик. В целом была очень спокойна и равномерна. Единственное, что меня выводило из равновесия тонус матки и когда я не могла дозвониться до мужа.

Муж переживал эту беременность по своему. Мне казалось в его жизни ничего не изменилось. Да у его жены стал ужасно быстро расти живот. В его жизни стало меньше секса. Каждый день жена разговаривает с этим животом и заставляет его это делать. Он всегда почему-то ужасно стеснялся, опускался к животу низко, низко и что-то бурчал там в него, чтобы я не слышала. Гладил тоже его редко, все время говорил мне: «Ну я пока не осознаю, что она там!». При этом он сам покупал вещички. Когда после работы муж принес мне первые наши слипы, тогда еще сама ни одного не купила, я рыдала от умиления. Они были очень красивыми, в таком девичьем стиле, он выбирал сам. На УЗИ ходил со мной и я всегда видела в его глазах такой какой-то детский восторг, как будто он увидел ту самую машинку за витриной магазина. Я хотела сына, он дочку. Когда мы узнали, что будет дочка, я очень была рада что ему угодила, а он бежал звонить маме и кричал в трубку, что будет всех отстреливать от нее, когда она вырастит.

На педикюре меня ужасно клонило в сон и я никак не могла сосредоточится на чем-то другом. Дочка в животе постоянно крутилась, ей видимо очень не нравилось мое неудобное положение. У меня зазвонил телефон.

— Где мои родные девочки? — веселым голосом фонил мой муж.

— Одна пытается не уснуть, другая бастует в животе — зевая ответила я.

— Я сегодня раньше освобожусь. Что купить надо? — отвлечённо спросил он.

— Да вроде ничего не надо. Придешь будешь мне делать все необходимые процедуры, а то мне завтра к Палычу ехать же — вдруг вспомнила я.

— Сделаем все в лучшем виде. Не первый раз уже. Наученный. Люблю. Скоро буду — закончил разговор Леша.

Мы с Лешей жили всегда очень весело. Такой вот он был. Он всегда во всех ситуациях мог посмеяться над собой или над всей ситуацией в целом. Когда это касалось наших ссор, меня это очень бесило. Когда чего-то другого, иногда даже очень нравилось. Для него никогда не было проблемой помыть посуду, помыть полы, пропылесосить, выкинуть мусор. Картошку в нашей семье чистил только он, его в армии научили это делать профессионально. Он всегда помогал мне накрыть на стол и убрать со стола. Весь это быт был каким-то легким. И это была точно не моя заслуга. Мы сразу решили, что даже какие-то пикантные вопросы будем решать друг с другом разговором, а не копить это в себе. Даже интимные моменты обсуждались нами. Мы могли спокойно сказать друг другу, что нам нравиться в сексе, а что нет и никто ни на кого не обижался никогда. В ссоре он всегда сглаживал моменты, всегда подходил первым, а чаще всего начинал улыбаться, лезть обниматься и целоваться, что всегда меня обезоруживало. Я улыбалась ему в ответ, не могла сдержаться, а когда ты уже улыбнулась, как можно дальше держать этот холодный и злой тон ссоры. А если я выбирала тактику с ним не разговаривать и обидеться, он ходил за мной по пятам и твердил, что не может так или просил с одинаковой интонацией 10000000000 раз поговорить с ним. Причем ему было всегда всё равно кто прав, а кто нет. Он никогда не пытался мне чего-то доказать, он был всегда мне готов уступить. Но денежный вопрос решался в семье только мной. Леша абсолютно не умел распределить деньги. Он как маленький ребенок, мог на всю зарплату накупить какой-то ерунды и потом сосать палец весь оставшийся месяц. Поэтому вся зарплата отдавалась мне и я распределяла наш бюджет. Кредиты брались и оплачивались тоже мной. Он никогда не помнил, когда и сколько платить, хотя кредит брали на его телефон. Иногда меня это выводило из себя, потому что мне казалось, что в семье мужчина должен заниматься деньгами. Но это были лишь минуты слабости. В общем, все было у нас как у всех...

Весь вечер мы готовились к встречи с Палычем. Брили меня. Кстати, мой муж всю беременность брил меня и я никогда не чувствовала от этого дискомфорта и он всегда говорил мне: «Мась, а кто если не я ?». Я мыла голову. Сделала маникюр. Приготовила одежду. Проверила сумку в роддом и легла в кровать. Хотела пристать к мужу и заняться мужетерапией, но почему-то решила посидеть сначала в соц сети. Муж лежал рядом и щелкал по каналам телевизора. Внезапно я почувствовала как по моим ногам что-то побежало. Сначала я не совсем поняла что это. Но поток усиливался. Я стала понимать что это отходят воды, но еще оставались сомнения. Поэтому я достаточно спокойно сказала: " Леша, кажется у меня воды отошли!". Он вскочил, посмотрел мне в глаза, скинул с меня одеяло и закричал: " Кажется? Ты лежишь в луже воды. Что делать? Что делать? А да, звонить маме, надо звонить твоей маме".

Первое время мы с Лешей встречались тайком от всех. Никому и ничего не говорили. Просто наслаждались друг другом. Я просто не представляла как я об этом скажу своей маме. Она очень предвзято относилась ко всей их семье после истории с Женей. Знала про Лешу и его прошлое, я с ней делилась всем еще тогда, когда даже подумать не могла, что он станет мне мужем. Я точно знала, что мама против и никогда не примет его. Что с этим делать не имела представления и сильно переживала. С Лешей не обсуждала этот вопрос. К тому же не знала как завести с ним разговор о его прошлом и поговорить по душам. Мне хотелось задать ему вопросы, спросить как он пришел к этим наркотикам, что его побудило к этому. Мне хотелось как можно лучше узнать об этой проблеме, чтобы не допустить этого больше в его жизни. Но выдать Надю я не могла, сам он мне ни в чем не признавался и обходил эту тему стороной.

В остальном наши отношения меня только радовали день ото дня. Он всегда звонил мне сам и часто. Всегда так целовал меня аж захватывало дыхание. Ужасно ревновал меня ко всем и вся. Мы пошли с девочками в клуб, он противился этому, но запретить мне не посмел. Всю эту ночь он просидел на кухне и выкурил 2 пачки сигарет, что его так беспокоило тогда, я до сих пор не знаю. Он встречал меня с работы. Я всегда выходила, а он стоял и ждал меня в любую погоду, отвозил домой и потом ехал к себе. Так повелось с самого начала наших отношений и продлилось до 30 недели моей беременности, до декрета. Мне очень нравился мой новый статус девушки и все те эмоции и чувства, которые я испытывала. Он был мои героем.

Однажды мы пошли гулять с ним в парк было так снежно и весело. Мы играли в снежки, бегали друг за другом, лепили снежные бабы. И возвращаясь домой пешком, стали говорить о нашем прошлом, он заметно стал обходить эту тему.

— Делал ли ты в жизни такое о чем потом сильно жалел — начала я издалека.

— Нет. Не делал- ответил он, смотря мне пряма в глаза.

— А есть ли то, что ты мне не хочешь рассказывать — не отступала я.

— Не так спросила… Есть то о чем я боюсь тебе рассказать — честно сказал он, потупив глаза в пол.

— Ну ведь когда-то тебе придется это рассказать — взяв его крепко за руку, продолжала я.

— Не уверен, что я готов. Не уверен, что тебе это нужно знать. Не знаю как ты это поймешь — бубнил он.

— Ты знаешь, я тебя с самого начала прошу никогда мне не ври. Скажи лучше как есть, я всегда пойму это больше, чем ложь. Без доверия человеку, я никогда не смогу с ним быть — давила я на него.

— Я какое-то время употреблял наркотики — выпалил он мне и посмотрел прямо в глаза.

Я не была убита этой фразой, потому что я знала. Я не знала как себя в тот момент вести, потому что для меня это не неожиданность, а именно ее мне необходимо изобразить. Я молчала и смотрела на него.

— Я понимаю, наверное, для тебя это шок. Но это все в прошлом. Ты та, о которой я никогда в жизни не мечтал. Там в Липецке я жил и знал, что никогда такого человека в моей жизни не будет. У меня было очень много разных девушек, но каждый раз просыпаясь с ними рядом утром, я иногда даже просто не хотел смотреть на них. Они менялись, но чувства оставались те же во мне. И когда появилась ты, я понимаю, что хочу быть с тобой каждую минуту и секунду. Я хочу знать где ты и с кем ты, в чем одета, о чем говоришь, как улыбаешься. Я готов просто ходить за тобой целыми днями, чтобы ты была в поле зрения. Во мне все изменилось. Прошу просто поверь мне.

Я ему верила. В то день мне было достаточно услышать от него то, что он сказал мне. Я знала, что еще у нас будет время обсудить это, мне задать ему вопросы, а здесь и сейчас мне захотелось сильно его обнять и поцеловать.

Следом настал мой 25 день рождения. Я с детства обожаю дни рождения. Моя мама мне всегда устраивала неимоверные праздники с шарами, конкурсами, кучей гостей, подарками. Всегда было весело и все мои подруги до сих пор вспоминают их, так же как и я. Поэтому я всегда его ждала. Поэтому для меня это особенный день. А в этом году он вдвойне особенный. Мало того кругленькая дата, так еще в моей жизни появился человек, с которым я бы мечтала провести этот день.

Я все распланировала заранее. Так как 20 января был рабочий день, то мы его отметим дома с родителями, Леша приедет меня поздравит, а весело отмечать мы будем в субботу- сначала в кафе, потом в клубе. Леше очень не нравилась эта затея, особенно то, что я собираюсь пригласить своего однокурсника, с которым дружу долгое время, что это будет клуб, в котором у меня много знакомых и все в таком духе. Но мне ничего не говорил, я просто это видела по его лицу.

Когда я утром открыла глаза, я увидела склонившиеся надо мной лица соей мамы, папы, бабушки и дедушки. В нос мне сунули цветы и запели хором песню: " С днем рождения тебя!". Я улыбнулась, все ринулись меня целовать, вручать мне подарки, бабушка побежала готовить мне праздничный завтрак. У меня зазвонил телефон, звонила еще одна бабушка поздравить меня. Я долго слушала ее поздравления, потом пыталась одеться, но меня заставляли демонстрировать подарки, потом я пила праздничный кофе, в результате на работу я опоздала. По дороге на работу меня поздравили кучу друзей. На рабочем столе уже стояли в вазе цветы. В общем, поздравления шли полным ходом. Мне писали в аську сотрудники и клиенты. Ближе к обеду приехал сотрудник из самой крупной компании наших поставщиков и подарил мне шикарный набор Прада. Я была в отличном настроении.

После обеда я как всегда в расслабленном состоянии лежала на стуле, так как все поставки на завтра я отгрузила и документы уже готовы, до конца дня остались мелкие дела, можно и отдохнуть. Тут я заметила какую- то движуху среди своих подруг, но не приняла особого значения. Сидела и ковырялась в компе, как левым глазом увидела что-то красное. Я увидела как в дверь заходит куча красных шаров из сердец, а за ними обычные разноцветные гелиевые шары. Все это дело несет огромный Теди Мишка. Когда увидела этого медведя, я как подскачу и понеслась по кабинету от этого мишки. С детства боюсь эти ростовые куклы. До сих пор я их ужасно при ужасно боюсь, потому что для меня неизвестно всегда, кто под этим костюмом сидит.

Забилась я в угол от этого мишки и жду. Мишка обомлел от моей реакции, потому что его предупредили, что девочке то вроде как 25 лет. Все сотрудники ржут надо мной. А я кричу на весь кабинет: " Не подходите ко мне!".

В результате еле уговорили меня стать к нему поближе. Он прочитал мне стих. Рассказал что это поздравление от моих любимых родителей. Мы с ним пофотографировались, я на фото стояла через человека от него, но потом меня всё же уговорили стать с ним одной, но я держала расстояние. Он вручил мне все эти шары и ушел. Домой в метро я ехала с шарами и многие прохожие мне улыбались, а кто-то даже поздравлял.

Домой я приехала очень веселая. Тем более я ждала Лешу, который уже выехал ко мне. И попросил ничего не есть и дождаться его.

Приехал очень быстро с большой корзиной цветов, подарками от Нади и Ивана Алексеевича и попросил меня собраться. Мы пошли в Тануки и вдвоем там отметили мое день рождение. Я была очень счастливая в тот день. В конце вечера он достал длинную коробочку темно-синего цвета и протянул мне. Я так была удивлена. Открыла ее и увидела кулон от Сваровски. Так я начала собирать свою коллекцию.

Мои родные не обиделись на меня и отметили мое 25 летие без меня. Но праздничный торт они не могли разрезать без меня. Мама позвонила мне и позвала нас с Лешей на чай. Я занервничала.

Но перед тем как я расскажу вам историю про чай. Упомяну о том, что как-то после работы моя мама увидела в стекле машины, как я иду в обнимку с молодым человеком. Этого человека она сразу узнала, точнее сразу поняла кто это. Начав разговор издалека мама спросила меня помню ли я, что это человек, который год сидел на *** до такого состояния, что у него отнялась нога. Я ответила, что помню, но он очень хороший человек и в жизни все имеют право оступиться и как они дальше проживут очень многое зависит и от того, кто этого человека окружает и поддерживает. Мама парировала мне следующей фразой: " В следующий раз когда будешь с ним рядом, посмотри на него и на секунду представь каких детей ты родишь от этого человека. От наркоманов — не рождаются здоровыми дети." Помню, это фраза прозвучала для меня как приговор. Я плакала и кричала на свою мать, что она пожелала мне не здоровых детей, что она ничего не знает о нем и я больше не хочу с ней никогда это обсуждать. На этом наш разговор был закончен и мы очень долгое время после него не разговаривали.


Виктория
Виктория
Москва
0141170
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Завораживает! Даже не очень насыщенные событиями происшествия, вы облекаете в чувства и все становится интересно и с движением!
Пожаловаться
ツДвУх СыНоЧкОв и ДоЧкИツ ツМаМаツ
ツДвУх СыНоЧкОв и ДоЧкИツ ツМаМаツ
Ярослав
13 лет
Алиса
9 лет

Прочитала все от начала до этой части на одном дыхании, жду продолжения очень интересно )))

Пожаловаться
Lilianka
Lilianka
Ариана
16 лет
Владислав
10 лет
Стефан
4 года
Нарва
Очень здорово пишете!!! Жду продолжения)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Спасибо мне очень приятно! Скоро уже выложу продолжение



Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

насколько пишите от души, я в шоке. я вас добавлю. я хочу рано или поздно дочитать историю.

а можно про панические атаки?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Спасибо очень приятно! Я стала пить Персен и больше спать, сейчас их пока больше нет
Пожаловаться
Татьяна МамаЗайчика
Татьяна МамаЗайчика
Черняховск
Аааа… Жду продолжения!)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
+10000 жду продолжения)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Девочки я в процессе! Скоро будет!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Здорово)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Санкт-Петербург

Ждём продолжения) а как твои ПА?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Сейчас лучше. Я стала пить Персен.
Пожаловаться
Настя Железнова
Настя Железнова
Краснодар
Вы очень красиво пишете)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
А мне всегда кажется такой бред)))