Развод.

Вопрос к тем, кто уже развелся / в процессе или собирается :
Как вы развелись? Удалось ли сохранить более менее нормальные отношения?
Когда вы в итоге поняли, что пора приступать к действиям? Какие отношения были у вас накануне развода… тем более когда ребенку от 4 до 6 лет интересно.

У нас уже не клеится, муж в обидах ходит, но по большей части сам и виноват. Уже кажется не повернуть его обратно. А я в один момент обрела эмоциональную независимость. То, что так не любят мужчины, он потерял любой контроль надо мной и пошли обиды и полный игнор.

Хотелось бы понять, какие у вас были отношения до разрыва… и как дела с алиментами обстоят.


Кинг Ккк
Кинг Ккк
Москва
023370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Лобова
Алёна Лобова
Дариша
9 лет
29н
Далматово

На словах он говорил, что наверное мы разведёмся. Пытались как-то сохранить семью. Но не получалось. Не было никаких измен с обеих сторон. Просто я поняла, что закончилась любовь. Принесла ему повестку в суд и сама ходила оформляла всё, он лишь ставил подписи дома. Жили в общей квартире. Он в процессе развода общался со всеми девушками в интернете по громкой связи или по видеосвязи, не стесняясь ни меня, ни детей. Это была его месть мне. Но я утешала себя тем, что скоро я освобожусь от всего этого. Нас мурыжали почти 4 месяца с подачи моего заявления. Но к Новому году развели. Я собрала вещи и съехала в свою квартиру. Он остался в совместной квартире и до сих пор там живёт, на соседней улице. Я оставила ему почти всё. Забрала лишь некоторые вещи для удобства детей. В процессе 2 лет в пустой квартире можно нормально жить.
Общаемся исключительно по поводу детей. Иногда, если с Полиной есть какие-то проблемы. Всё. Сама не прошу ничего у него по пустякам. Для детей считаю, так лучше. Нужно было раньше развестись. Но и так не опаздала 😊

Пожаловаться
Елена
Елена

Мой бм меня бил, я терпела дура. Но когда он ударить хотел дочку! По голове причем, в ту же ночь ушла и утром на развод подала. Потом мой друг ( сейчас он муж) узнал об этом, и объяснил что женщин и детей бить нельзя, в итоге бм свалил в другой город😂 6 лет уже не интересовался ребёнком. На счёт алиментов не скажу. Подала, но тип его не могут найти.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
В один день выгнала, т.к.узнала об изменах. Сыну было 8 месяцев. Жили на моей территории, поэтому пинком под зад его оттуда. Отношения бывали разные, были и проблемы, было и хорошее. Но в целом относился пренебрежительно, если что не по его — чихать на мои потребности хотел и делал как хотел. Собственно и измены оттуда же.
После развода отношения нейтральные, но это его топанья ножкой, если что не по его, остались, только теперь-то он мне никто, чтоб что-то от меня требовать, я не жена ему больше, а он злится и хамит. В результате я оборвала с ним общение и решила, что если хочет общаться с сыном, благо ему уже 9 лет сейчас (на тот момент было 8), то пусть покупает телефон, звонит, приезжает сам. А он не хочет это всё делать, но очень злится что с него принудительно взыскиваются алименты, и подал на меня в суд, что я не даю общаться (наглое враньё). А на деле почти год уже не приезжал. Ему ребенок не нужен, а только как способ манипуляции мной + похвастаться перед друзьями или на свиданках, какой у него воспитанный сын. А сын и правда очень воспитан и умница. В общем, почти год я его поганую рожу тут не видела, но правда дважды видела на судах. Сейчас собираюсь съездить забрать судебный приказ с его работы, чтобы алименты не взыскивались и копился долг у него, чтобы потом лишить прав. Надеюсь.



Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде

Не разводилась, но с гражданским мужем расставалась. Дружим нормально все

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
4 года
Ижевск

В сентябре 13 отправила бывшего к маме жить, 26го декабря с нынешним познакомилась, в январе-феврале он сам заявление на развод мне написал😅, в марте развелась, в апреле замуж вышла. С бывшим в хороших отношениях

Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Ульяна
1 год 1 месяц
Волгоград
Я приняла решение разойтись, хотя бы на время, и наблюдала на расстоянии за его поведением, отношением к сыну, 5 лет которому, и я была вдвойне разочарована человеком, для меня это был удар, подала на развод.....
Но привычка ужасная вещь, много раз тянуло помириться, даже после развода, слава богу он косячил и поэтому я не расстаяла
Пожаловаться
Сейлим
Сейлим
Сын
3 года
Красноярск

Вот в октябре подала на развод, 10 февраля сказали будет готово постановление.
Да бесил дико, вечно обиженный, вечно недовольный. Все притензий какие то. Полы мою не так, солю еду не так, дышу не так, смотрю не так. И я поняла что не хочу так прожить всю жизнь. Я пыталась с ним поговорить, ответ один — ты сама че то придумала, я ничего такого не имел ввиду.
Ну и все. Отношения норм. Пока живём вместе. Мужа прям сильно задел этот момент. Квартиру вот вторую покупаем, мы с детьми туда переедем. Алименты добровольно

Пожаловаться
Кинг Ккк
Кинг Ккк
Москва

Да очень похоже на нашу ситуацию. Но это газлайтинг также

Пожаловаться
Сейлим
Сейлим
Сын
3 года
Красноярск
Кинг Ккк 

Зачем терпеть, если можно не терпеть?
Я пыталась по хорошему, человек не понял или не захотел.




Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

В разводе с 2х лет ребёнка. То есть уже 4 года. Была измена с его стороны, поэтому разъехались в 1 день. До этого отношения были плохие, отдалился, я подозревала. Сына любит очень, навещает раз в неделю. Алименты платит всё это время, как договорились изначально, когда расходились. Доход у него изменился сейчас, я подозреваю, но он ещё дополнительно часть кружков оплачивает, поэтому я не настаиваю на повышении.
За эти годы была и ругань, и нормальное общение. Сейчас вполне дружеское общение.
Если муж у вас ребёнка любит, то постарайтесь постоянно напоминать ему, что сын его тоже любит, скучает, вспоминает, говорит о нём. Так вы сохраните их связь. Помогайте им наладить общение, игры, если будут проблемы из-за развода. Чем больше близость, тем лучше для ребёнка (если муж хороший человек) и тем больше шансов, что он будет платить алименты. Абстрактно какому-то ребёнку, с которым нет общения, отдавать свои деньги немногие мужчины готовы. А вот мальчику, который обожает папу, звонит ему, радуется приходу, с интересом играет, отказать в финансовой поддержке сложнее.

Пожаловаться
Риша
Риша
Бусинка
2 года
Москва

Не общаемся, лишила его род прав. В нашей жизни его нет и хорошо, алименты платит

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Денис
11 месяцев
Краснодар

Сыну было около 3 лет.
Ушла потому что устала все тянуть на себе, человеку было удобно, постоянно прощала его, потом в один момент меня просто отрезала и все.
Ушла, подала на развод, ждала пол года, что б самостоятельно помогал с сыном, продуктами, питанием.
А итоге он бездействовал, подала на алименты.
Долг копиться ни чего не платиться.
Человек живет свободной жизнью, пьёт гуляет и ему не нужен сын и тем более алименты 😆
Я уже больше двух лет назад уехала жить в другой город и мне прекрасно живётся без этого человека и сыну тоже)

Пожаловаться
Кинг Ккк
Кинг Ккк
Москва

А по закону разве не обязан он платить алименты?

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Денис
11 месяцев
Краснодар
Кинг Ккк 

По закону обязан, но таких не плательщиков куча, у него и счета арестованы, и права изъяты, административные штрафы за это были, потом исполнительные работы, сейчас в розыске, найдут посадят на три месяца, выпустят и дальше все по кругу )
С него не чего взять, поэтому как он не платил, так он не будет платить )

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Лилиана 
Вы можете его лишить прав, по крайней мере попробовать точно стоит. Могу сразу троих грамотных юристов посоветовать, двое из них и удалённо работают, у третьей можно узнать, скорее всего тоже да. Первый — «Добрый психологист» на дзене, вторая — Татьяна Черных из Мордовии, третья — Ольга Синельникова.
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Денис
11 месяцев
Краснодар
Алёна 

Да знаю, что могу лишить прав ) я буду позже этим заниматься, сейчас не много не до этого )
А так спасибо, можете в личку данные мне скинуть)

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
11 месяцев
Бенидорм

Муж начал уезжать в командировки, в начале на не долго, потом на дольше, потом еще на дольше, потом не виделись почти год из за Ковида, и мы наверно оба поняли что нам хорошо по отдельности, тк когда он возвращался мы были больше как друзья, пропало физическое влечение у обоих … Потом он просто снял квартиру в другом городе и начали жить отдельно, все как-то естественно произошло, сейчас как друзья, детей содержит

Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск

Дочке было 4 разошлись, развелись через год после.
Так и было, я обрела эмоциональную независимость, и финансовую. Попросила уйти, мы подумали так будет лучше, ушёл, пожили отдельно и я поняла что не хочу чтобы возвращался. Скандалили год, пока не развелись. Приезжал и истерил, чтобы вернулась.
После понял, что все и ради ребёнка мы общаемся хорошо, дочь видит что мы можем втроём поговорить, я обсуждаю с бывшим мужем полностью воспитание дочки, учебу и кружки. Он забирает ее 1-2 раза в неделю, алименты платит стабильно сам, не подавала.
Отличный отец он.

Пожаловаться
Кинг Ккк
Кинг Ккк
Москва

Хорошо когда так) у меня он всегда всеми руками и ногами за расход. Был и есть. Какой он будет отец на расстоянии не представляю. С ним в норм отношениях на одной жилплощади ни о чем не договориться без крика и мата

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

Никаких отношений, да они мне и нафиг не упёрлись. Про детей не вспоминает, не видится, не звонит им. Алименты с боем

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

Накануне развода в арбузера превратился, я ещё в декрете была

Пожаловаться
Кинг Ккк
Кинг Ккк
Москва
Shewolf 

Сейчас он ведет себя как сосед по квартире. Не ест что я готовлю не видит и тд. Хотя такое уже бывало без причин только ел еду )) а щас меня во всем винит. А я уже натерпелась с ним за 5 лет всего ..

Пожаловаться
Tatatytata
Tatatytata
Левушка
4 года
Гришенька
2 года

Я с первым мужем развелась когда ребенку было около двух лет. При чем три раза подавала на развод, но мы мирились. Но мирились мы ненадолго на пару дней. Отношения были как кошка с собакой. После развода он года два точно не платил ничего. Мы эти два года несчадно друг друга ненавидили. Сейчас в дружеских очень хороших отношениях, исправно платит. С ребенком хорошо общается, участвует в воспитании. А до пяти лет примерно. Даже не было у него желания его воспитывать