Здравствуйте, наверное, меня накрыла послеродовая депрессия. Сначала была позитивно настроена, перед родами накопила денег, чтоб было на что жить+ пособия.
Сама я мать одиночка, отец ребенка не помогает, так приходит помочь его дотащить куда то раза два в месяц и все.
Думала вернусь в фотографию, будут какие то заказы, справлюсь, пока есть деньги раскручу социалки, пошла на обучение фотобизнесу, не как снимать, а раскрутка.
Но в общем, времени нет, ничего не пошло, правильное портфолио собрать не реально, люди не хотят вообще и бесплатно фотосессий, если есть кто то не портфолийные. Искала даже в группах помощи мамочек желающих, там сказали не страдать фигней со своимим фотосесиями и найти нормальную работу.
Месяц поснимала бесплатно для портфолио и устала, что все не то. Заболела еще собака 50т как не бывало, болит у нее все, старая. Лекарств надо каждый месяц покупать тысяч на 6.
Летом обрабатывала фотографии фотоагентству, так с лета так и не оплатили 47т. Надоело постоянно просить, пару раз кинула хозяйка агентства по мелочи и всё. Запасы стали кончаться, я стараюсь и заработать и фото раскрутить и собаку вылечить, на ребенка времени вообще нет, с ним сидит мама днем, я сплю отрывками, кормлю кашами, пюре, купаю, зарядка-массаж (бассейн теперь не по карману). В ночное время меняю подгузники и кормлю молоком, пока обрабатываю фото.
Сейчас у него зубы растут и я просто не могу уже какой он стал капризный и злюка, я тоже нервничаю и из за собаки и что не платят и что ничего не получается, а отец ребенка говорит, что ему ничего и не нужно, что он маленький, что будет ему 5 лет и тогда ему и будет нужен отец.
Еще стали уставать глаза, тошнит и голова кружится, очень зрение упало. Еще надо на массажи ходить почти каждый день в поликлиннику, а одеть ребенка это 7кругов ада просто и ора и коляску спустить с ним. Меня от этих одеваний просто трясет, я ору вместе с ним в истериках, насколько это сложно.
Времени итак нет, у меня была пара репортажей по записи платных на это время как массаж и как разорваться я просто уже не знаю, еще вакцинация эта, так боюсь ее делать, что это будет ошибка, а такое давление, что никуда не пустят.
Что можно от нервов попить от гв? Но только не так, чтоб мне стало и без денег все равно и наплевать на всех.

Елена
Елена
Санкт-Петербург
187676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

Сейчас у всех финансы поют романсы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

Вам походу важнее собака судя по посту, нежели ребенок.Вы знаете чтоб зарабатывать на жизнь, работая на себя надо годы, годы набивки клиентуры.Никто так раз и не стал профи

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Я более 10лет снимаю, претензий к моим съемкам, к качеству ни у кого нет. Собака уже умерла со времен поста.
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Вам нужно спать больше, иначе никак нервную систему не восстановить. А какой возраст у ребёнка?
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
сейчас 10 месяцев
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Елена 
Как у вас сейчас дела?
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
КоролеваМАРГО Марго 
ну как… собака умерла пару дней назад, долги, потеряла работу, деньги на паксуме застряли, как то не очень.
Пожаловаться
Money Bae
Money Bae
24н
Елена 

На паксуме? Зачем вам паксум с такой работой? Иностранный кошелёк




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Обнимаю вас!

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Спасибо, на данный момент полегче, ребенок хотя бы сидит, сам себя игрушками развлекает
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
На алименты подавайте и на содержание себя до 3 лет в размере 1-2 прожиточных минимумов, в связи с отсутствием офиц.дохода. Я делала всё одновременно. Иск на учтановление отцовства и на алименты (2 в 1). И еще если неизвестно место регистрации ответчика (прописка), то просите в иске о розыске ответчика. Далее назначается днк экспертиза после того, как его найдут и оповестят. Если он не явится — автоматом его признают отцом) Мы тоже не жили, и не было доказательств никаких. Всё прошло успешно. Я подала, когда ребенку было уже 3 года (мне так нужно было, выгодно на тот момент).
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Он потом меня из страны не выпустит

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
1 год 10 месяцев
Ростов-на-Дону
Елена 
На каком основании не выпустит?
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ЮЛИЯ 
потому что один из родителей имеет право не выпускать другого родителя со своим ребенком заграницу. Алименты от безработного отца, меньше пособия малообеспеченной.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
1 год 10 месяцев
Ростов-на-Дону
Елена 
Я слышала что-то подобное несколько лет назад, но так и не нашла ни одного подтверждения в законах и нпа. Не подскажете статью?
Пожаловаться
Тася
Тася

Почитала комменты и ваши ответы. У меня есть такие знакомые. Денег нет, они к родителям приезжают, их там кормят по полгода. Тоже такие свободные художники. На работу они не пойдут, у них бизнес в интернете) Вот так и вы пишете занимаюсь 10 лет фотографией, какой завод, вы что!!! У меня умер отец, мне было 18 лет и всю жизнь он пил. Выросли мы на картошке, денег не было. Работать пошла, ребенку был год, мама помогала. Жили тоже так же, я, мама и дочь. С мужем развелась сразу. Жили очень сложно. Обувь покупала в ЦентрОбувь, был такой дешманский магазин. Ели всё ту же картошку. В обед с работы выйдешь, так хотелось булочку вкусную, но не могла купить. Так и жили. Сейчас у меня всё по другому, но я знаю, что жизнь сегодня вверх, завтра вниз и если что, я могу пойти мыть полы, хотя сейчас руководящая должность. Поэтому спуститесь с небес и идите на работу, если мама помогает с ребёнком. Если не можете сейчас выйти, пособия и ужимайте себя во всём.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Я, если вы почитали, работаю еще на другой работе и никто меня не содержит с 16 лет, речь была, что нет сил, что я устаю, деньги кончились и их нехватает, потому что каждый прием ветеринара минус 25т и лекарства в месяц на 5-7 пожизненные. Фотография мне приносила много лет доход, почему я должна от этого отказываться лишь потому, что сменила страну? В Центробуви нет ничего плохого, я всегда одеваюсь в фамилии, кари и алике, для меня шмотки не столь важны, как, например, врач для собаки или фотосессия новорожденного для ребенка.
Пожаловаться
Тася
Тася
Елена 

Вы сами запутались) усталость есть у всех, берите себя в руки. И то, что когда то приносило доход, сегодня может не приносить. Подстраивайтесь под обстоятельства просто.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Тася 

Естественно, если начинать с нуля не принесёт, потому было накоплено на пару месяцев, чтоб заниматься раскруткой.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда

Это у вас не послеродовая депрессия, все в кучу вы смели. Мама вам может помочь с походом в поликлинику? Со сборами ребенка? Конечно если у вас дикий недосып о какой стабилизации нервной системы можно говорить, даже если вы начнёте пить препараты, вам это ничего не даст, это все-равно что заклеить дыру пластырем, все-равно рванёт. По меньшей слушайте тех, кто вас демотивирует. На отца можно подать в суд и установить отцовство, если он работает официально, подать на алименты, что бы легче было. Ну и как вариант чуть органичить свои запросы на данный момент, что бы не рвать жилы. По сути и на пособия можно купить самое необходимое для ребенка. Если будете продолжать в том же духе (быть на вечном стрессе и недосыпе) перегорите вообще ко всему, просто не будет ресурсов у вас. И очень сильно ваше эмоциональное состояние влияет на ребёнка, от этого он тоже становится нервным.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Не работает официально и он не отец. Финансы очень собака подорвал, я думала жить на эти деньги несколько месяцев, пока занимаюсь раскруткой. А врачи ещё требуют обследования, сил нет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда
Елена 

Ну отцом его можно через суд признать, но раз официального дохода нет, то это смысла не имеет конечно. Просите маму помогать в особо стрессовых моментах, бабушкам порой это проще пережить, они спят хотя бы ночью

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Светлана 
через суд никак не признать, мы не были в отношениях
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда
Елена 

Почему никак? Ребенок его, его признают, даже если он на ДНК экспертизу не явится. Только недавно знакомая закончила дело по признанию отцовства. Но у неё смысл был, там у отца официальная работа и не маленькая зарплата, он работает в Китае.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Светлана 
потому что мы не жили вместе, нас никто вместе не видел, у нас нет общих фото итд, должны быть основания для суда
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда
Елена 

Возможно конечно вы и правы, но вы же в любом случае встречались
🤔 Элементарно даже взять распечатку звонков, вы же с ним и сейчас общаетесь. Но в вашем случае нет смысла во всей этой манипуляции, вы никаких денег от него не получите, если нет официального дохода у него.




Пожаловаться
KitKat
KitKat
Мишенька
2 года
Хабаровск
Я думала все охотно ходят на фотосессии 😯 У нас дураков хватает за 7 т.р. час идут новогодние съёмки делать 🤯🤯😕 пол часа 4-4500😵
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Есть цены и выше, ходят к топам, знаменитым и по 25 платят. Главное тут маркетинг. Ведь фотосессия это память на всю жизнь, а так 4500 это даже на сапоги качественные мало. Или несколько пачек памперсы. Я нью борн заказывала за 10000 и апартаменты 5000

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Мишенька
2 года
Хабаровск
Елена 
Понятно что мало на сапоги… Качественные и 25может быть мало… но речь про фото.,… фотаться за 7 тыщ в час я точно бы не стала, тем более за 25…
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
KitKat 
Так и с фото так, качественные тоже стоят дорого и это память на всю жизнь, сапоги то я ему не покажу потом.
Пожаловаться
KitKat
KitKat
Мишенька
2 года
Хабаровск
Елена 

Да Я не спорю, что это память, у меня тоже много фото… но сфотаться можно и подешевле… В Таиланд путёвка на одного 30-35, ну или может я не сильно богатая, что так рассуждаю, но значит так 😁

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
KitKat 

Да даже поездка не так ценно как фото, её можно повторить всегда, в отличие от рождения ребёнка. Я очень рада этим фото.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Мирослав
11 лет
Елизавета
15 лет
Павлодар

Все потому что вы одна и вынуждены метаться между ребенком и работой, с которой ещё не клеится. Это тяжело. Жаль, что вместо того, чтобы наслаждаться младенчество первого ребенка, вы вынуждены жить как белка в колесе. Желаю впредь рожать только от хорошего и надёжного мужчины и познать счастье материнства в полной мере.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Спасибо, хотела писать в теме поддержки, а запуталась в окнах и сюда отправила

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Найди у себя в районе ЦСПСД, там психологи помогут и с нервами и с социалкой

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
одиночкам не положено ничего особенного, какие еще социалки?
Пожаловаться
Юлия Юляша
Юлия Юляша
21н
Новокузнецк
Елена 

Вы в собесе можете оформить как малоимущая. Оформить пособия по жкх. Сходите в соцзащиту.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Там и проконтролируют, на что имеете право

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
Юлия Юляша 

Там надо разбираться, вписан отец в свидетельство о рождении или нет (установлено отцовство, в браке, в разводе, форма 25, когда отца вписывают со слов матери). Много тонкостей. Если вписан отец, то не одинокая мать и нужны либо его доходы, либо алименты.

Пожаловаться
Юлия Юляша
Юлия Юляша
21н
Новокузнецк
Ирина 

Девушка написала, что вроде как прочерк, вообще Субсидия всем положена, главное, чтоб не превышал доход. Раньше ничего не платили и ничего, выжили. А щас неплохие пособия платят. Вобщем автору поста сил и терпения, а главное своих родных не обижать. Как говорится "все в ваших руках".

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Юлия Юляша 

Платят 7 и 11

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Ирина 

Я в мфц ходила, там все делали

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск

Может вам другую подработку взять? тупо пол мыть вечером в аптеке рядом например, хоть стабильные будут деньги плюс к пособию и больше времени на малыша

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Извините, но у меня есть более оплачиваемый вариант, чем мыть полы и я лучше, если бы было время мыть вечерами аптеки, тратила это на эту работу, суть в том, что этих денег на такие траты уже не хватает и нет времени работать днем, потому я ночью и работаю.
Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Елена 

Вы просто писали что деньги заканчиваются, а работаете бесплатно

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
OlivesДиДи 
бесплатно это фотосъемки, потому что после возвращения в Россию надо начинать всё с нуля, ну и да, на другой работе тоже никак не оплатят мои 47т, пол года жду, видимо, тоже бесплатно пахала без сна.
Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Елена 

Может можно как-то стрясти с них с чьей-то помощью

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
OlivesДиДи 
Ну там не миллионы же, они платят, но очень редко, в прошлый раз почти через год выплатила она, к родам, даже удивилась что таки к родам как я просила прислала. Потому что до этого она не выплатила к аренде дома, хотя тоже очень очень просила, что если не оплатит, то денег мне взять не где, что я застряла в Азии и ее работа всё что есть.



Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

А попросить помощи у отца ребёнка? Нафиг вы с ним общаетесь если от него помощи нет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Он помогает, но не финансово, в плане денег он очень жадный, я просила зимний комбез с авито 2500 стоит, много раз кидала ссылки и говорила что очень надо, что не знаю как на массаж дойти, в большом комбезе не влезает в люльку. Пару раз он подгузники купил-3раза и автокресло с авито за 500руб, 2 банки кабачков, на этом всё. Сказал, что деньги не нужны, так то ребенку и правда не нужны, я то без денег из за лечения собаки осталась резко, так то с пособий еще и отложила прилично вначале.
Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва
Елена 

Зачем вы с ним продолжаете общаться? Либо устанавливайте отцовство и пусть платит алики, либо ищите себе нормального мужика

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Summatohha 
как я установлю отцовство? На днк он не пойдет, днк он итак сделал анонимно, чтоб самому убедиться. Принудительного без причины нет, у нас даже фоток совместных нет, переписок каких то, свидетелей нашего общения. Мы типа расстались 5 лет назад. Общаюсь, тк сын ему очень рад, хотя и приходит редко и мальчику нужен отец, он так не плохой, просто жадный ужасно.
Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва
Елена 

Он ему не отец, когда нибудь он просто пропадет и все, или ребёнок назовет его папой а в ответ получит что нет, ты не прав, я не твой папа. Я подозреваю что вас связывает нечто больше чем ребёнок, ну и согласна с комментом выше, найдите себе реальную работу, вам ни кто не мешает обрабатывать фото ночью, веря в то, что когда то это принесёт вам заработок и иметь реалтный доход работая днем

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Summatohha 

Я повторю, у меня есть работа. Суть то не в этом, а что нет сил всё тащить и эта работа не приносит столько, чтоб по 70 т собаку в месяц лечить

Пожаловаться
Eyewitnes
Eyewitnes
Великий Новгород (Новгород)
Елена 

Если вы обратитесь в суд с иском об установлении отцовства, суд назначит гентическую экспертизу, если он на неё не явиться, то по решению суда он автоматически будет признан отцом

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Eyewitnes 

Для этого основания нужны: факт отношений, проживания. Иначе все звезды алименты платили бы.

Пожаловаться
Eyewitnes
Eyewitnes
Великий Новгород (Новгород)
Елена 

Пару свидетелей приведёт вот и основания

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Eyewitnes 

У меня нет свидетелей, он тогда жил с другими. И работает он не официально, из за 3700 потом из страны не выпустит

Пожаловаться
Eyewitnes
Eyewitnes
Великий Новгород (Новгород)
Елена 

Ну да, потом может наложить запрет на выезд. Разрешение тоже только через суд

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Eyewitnes 

Вот, а я может вернусь в Азию, закончу тут обучение, подниму качество и обратно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск
Я снималась в беременной фотосессии у подруги для портфолио. Условие было: это бесплатно, но я даю согласие на публикацию в соц сетях. Фотографиями осталась очень довольна. Потом знакомые ссылки отправляли на фото и спрашивали, я ли это? Сказали, что круто!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Я бесплатно паре снимаю уже вторую беременность и четвертая съемка в целом, а эту вот сказали нельзя до февраля выложить. А зачем мне в феврале фотосессия у елки. Что нельзя мне сказали уже потом, когда в гардеробе одевалась и уходила со съемки. Ну, если все снято, а оказалось они там не хотят разглашать беременность, то я же не буду против них идти, я не хочу, чтоб женщина нервничала. В общем, все эти мелочи одним комом опускают руки и нет сил. Сейчас портфолио ретушера обновляла, сайт делала, а через пару часов проснется ребенок и надо им заниматься, днем сегодня тоже не посплю, потому я очень раздражительная.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск
Елена 
Так условия надо до начала съёмок устанавливать. Значит не пришли бы на съёмки, раз не хотят разглашать. А так и фотки, и бесплатно, ещё и условия поставили. Цените свою работу!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Татьяна 
Условия они знают, я же сказала, что снимала их уже 4ый раз и не ожидала такого.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск
Елена 
Я бы фотки не отдала. Пусть расстраивается. Они знали условия. У вас у самой ситуация не сахар, так ещё кто-то пользуется этой ситуацией. В инстаграме найдите странички своего города, где советы, вопросы пишут. Разместите объявление о фотосессиях и условиях. Я думаю найдутся желающие. Или о помощи в вашей ситуации.
Пожаловаться
ElenoCHka Ya
ElenoCHka Ya
Полтава

Может вам собаку маме отдать? Уже будет легче. На счёт фото, без настроя трудно их делать это искусство. Моя кума с 3 детками работает фотографом 25 часов ей бы было мало даже. И детки и фотосессии и обработка и садик и школа и собака. Ну конечно муж живёт с ней и тоже занимается детьми. По хорошему я завидую ее энергии, у меня такого нет, я как амёба.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Маме??? Я как бы живу с мамой итак и она не любит мою собаку, он старый и у него куча проблем со здоровьем, собакой итак занимается знакомый, которого она хорошо знает, но ее лечение оплачивать он не вписывался.
Я тоже почти не сплю и работаю, но по сути большая часть работы даром, ради раскрутки когда нибудь, но это когда нибудь уже 10 лет. Уже на обучение пошла к Околот, чтоб как то продвинуть себя в соц сетях, но нужно и сайт переделать и соцсети и портфолио с нуля считай, тк мое дешевое, люди кто в чем и вечернее платье и тут же спортивная обувь, Красное, синее, ляпистое, сказано убрать, я ищу людей, а они приходят и то нельзя выложить до родов, то не нашли одежду. Настрой то есть и очень, я много лет фотосессией занимаюсь, просто 5 лет не жила в России, жила во Вьетнаме и тут это портфолио не актуально. Ну и я не все снимаю искусство, это не так, помимо искусства есть репортаж и предметка, каталожка, я часто больше раньше на корпоративах зарабатывала. Пьяные люди за столом ну так себе искусство или работа вот 5 лет на пляже, одно и тоже.
Пожаловаться
Юлия Юляша
Юлия Юляша
21н
Новокузнецк

Да, уж, магне б6 попейте. Не так все и плохо, сами накрутили проблем. 1.возьмите себя в руки. 2.подайте на все возможные пособия, что вам полагаются (о них всем уже известно, и в разных группах пишут… ) 3.какая собака? Ребёнок на первом месте. 4. Подайте на алименты. 5. У вас есть мама, что может быть лучше? Мужики в основном не принимают участия в воспитании. И хватит себя жалеть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Пособия итак есть около 19тр, ребенку пол года уже. Собаке 13 лет, кому, конечно, нормально выбрасывать животных, но точно не мне. И вы, может, не понимаете проблему послеродовой депрессии, но ребенок у меня сейчас не только не на первом месте, я вообще устала и не хочу им заниматься, потому что сейчас важнее работа.
Я не могу подать на алименты, у меня прочерк в свидетельстве и я не была с отцом в отношениях. С мамой тоже ужасные отношения, поэтому я и уезжала из страны, чтоб ее не видеть.
Пожаловаться
Юлия Юляша
Юлия Юляша
21н
Новокузнецк
Елена 

Вам бы на завод пойти работать… У вас просто все намешано, вам срочно нужно выходить из депрессии! С мамой мериться, налаживать отношения! Это ваш ребёнок, не вашей мамы, и вы обязаны заботиться, + ещё и маме помогать. Скажите ей спасибо и чаще обнимайте! Время никого не щадит, цените тех, кто рядом с вами. А именно, маму и ребёнка. Родители не вечны… Дети так быстро растут, и вскоре увидите, как ребенок создаст уже свою семью. Уже сейчас нужно вкладывать в ребёнка. Как бы грубо это не звучало, но собаку не мучайте. У меня была собака очень давно, болела, но она мучалась, уж лучше усыпить.

Пожаловаться
Юлия Юляша
Юлия Юляша
21н
Новокузнецк

И наверное у каждой женщины была депрессия, просто нужно взять себя в руки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Юлия Юляша 

Я фотограф 10 лет, какой завод? Вы думаете там кто то нужен в 39 лет без опыта с грудничком? Я итак маме помогаю и с ребенком тоже занимаюсь. Собака не мучается

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Юлия Юляша 

Ну и кто усыпит собаку? Может вы? Врачи не усыпляют, если можно лечить

Пожаловаться
Юлия Юляша
Юлия Юляша
21н
Новокузнецк
Елена 

Сами написали, что у собаки все болит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Юлия Юляша 
Да, но предлагают лечить, операции делать, лекарства дорогие давать, так то он бегает и не в курсе, что с сердцем все очень плохо, кашляет, даю мочегонное и получше.
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Елена 
Вам 39 лет и у вас нет накоплений, опыта работы, достойной з/п ??? Чем же вы почти 40 лет жизни занимались???
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
believe 

Вы внимательно читали? Прочтите ещё раз. 5лет я не жила в России, был свой фото бизнес успешный, который кончился с ковидом, а сейчас декрет с грудничком, свадьбы как 5лет назад, я снимать не могу и накопления кончаются за полгода. Зарплата нормальная, но не такая(второй или какой раз пишу это) чтоб по 50т в мес лечить собаку

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
believe 

Опыт я писала 11 лет скоро

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
believe 

И да!!! Пост не о работе, их три!!! Пост, что я как загнанная лошадь

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Елена 
Значит надо перестать тратить такие деньги на собаку. Она уже обречена итак. Зачем такие дорогие лекарства
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Елена 
Кстати если был успешный бизнес, пару млн можно было бы накопить за 10 лет, откладывая по 17 тыс в месяц. Ну или хотя бы 1 -1.5 млн, откладывая по 8-13 тыс в месяц. Вам бы хватило на декретное время.
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Елена 
Потому что на собаку деньги уходят впустую. А вы себя не бережете. Не высыпаетесь. Так и свихнуться можно. Сколько случаев, когда мамочки бросают грудничков в окна от недосыпа или придавливают подушкой, когда те орут и капризничают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
believe 

Не, такое не возможно, у меня просто апатия. Не знаю что с собакой делать, врачи шлют по кругу уже два раза нефролог был. И нефролог обратно к кардиологу послал, который к ней послал тк отеки лёгких из за сердца и надо мочегонное, а какое можно надо нефролога было спросить. Он сказал к дантисту чистить зубы под наркозом, а чтоб узнать можно ли наркоз надо сходить к кардиолог. Но на фига, если он итак поставил сердечную недостаточность

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
believe 

Она ж жить хочет, я в ответе за неё, такие лекарства дорогие и осмотры

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Елена 

Не слушайте никого про собаку. Это ваш верный друг, жалко очень. Лечите.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Виктория 
может вы знаете где то нормальных ветеринаров, где не лишь бы ходили туда сюда, врачи уж по третьему кругу пойдут
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Елена 

У меня декоративные крысы.Одну пришлось усыпить, к сожалению. Врача знаю только очень хорошего ратолога. Но могу у неё спросить, кого она посоветует хорошего. Напишу ей спрошу, потом вам напишу. Мы ходим в клинику Сотникова на народного ополчения

Показать ещё