Самомамы) а вы жалеете себя?

Я спокойно отношусь к этому статусу, но с другой стороны это моя самая большая боль. Я живу спокойно, если не думаю об этом.
Я вспоминаю об этом и всегда плачу. Эти слёзы невозможно сдержать, их никогда не выплакать

Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары
041341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olya
Olya
Москва
Конечно не жалею! Я жалею тех женщин, которые живут с мужиками и не могут найти в себе силы развестись!!! И найти мужчину с которым будет любовь и счастье
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Вы человек склонный к депрессиям и апатии?
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары

Нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

Никогда не жалею.Я сильная.Да мой муж умер.Но я самодостаточная женщина и сама воспитываю двоих сыновей.Справляюсь .




Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск

Меня бросили с 2мя детьми, младшему было 3 месяца…
первое время думала с ума сойду....
Сейчас легче, но травма очень сильная...

Пожаловаться
Полли
Полли
Алина
3 года
Москва

Мен бросили с двумя тоже, младшей было 5 месяцев. Тяжело было до года младшей, сейчас кайфую и наслаждаюсь нашей дружной семьей из трёх человек 🤭

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная
Жалость? Нет — это не про меня. По началу да, переживала, теперь спокойна. Разговлры на эту тему не трогают
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

У меня есть муж. Но я как самомама

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Москва

Наоборот горжусь и всегда хвалю себя, какая я умница, сама поднимаю ребёнка ) так ещё и успеваю помогать в воспитание двух других детей. Несмотря на сложности и срывы, которые можно было бы избежать будучи не одной, хотя тоже вряд ли, считаю себя классной мамой )




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Из за чего слезы? Я сама без отца росла и не сказать что жалела, разве до тех пор, пока не видела как знакомых отцы пьяные избивают в 90х, когда был стресс и мужчины стали спиваться поголовно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары

От того что я начинаю ковыряться в памяти, начинаю чувствовать себя одиноко

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Анна 

Мне не одиноко. Есть ребёнок, другие люди, родня, мужчины. Можно занять себя чем то.

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары
Елена 

Ниже в комментариях я описала ситуацию, которая привела к этому

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Нет, никогда не жалела. А за что надо жалеть?

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары

Вам никогда не было грустно от этого статуса? Вот мне бывает. Это та тема, о которой говорю со слезами всегда

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Анна 
ммм… нет) мне было грустно в плохих отношениях. а когда я в отношениях с самой собой, мне прекрасно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары
elvisvis 

Знаете, я в самых лучших отношениях. Я и мечтать о таких не могла. Но вчера мы пошли в гости, там было 3 семьи. Моя дочь в очень близких отношениях с моим мужчиной, они всегда вместе, всегда обнимаются. Она его ласково зовёт папочкой. Мне показалось, что все знают, что они не родные, смотрят косо, не понимают как-будто. Я пришла домой и стала чувствовать себя одиноко: вспомнила, что я мать-одиночки и тд

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Анна 

Моя дочь моего мужа зовёт по имени, меня это не смущает. Она носит фамилию моего отца, и мне очень нравится, что фамилия осталась в семье, хоть и у не у меня. Да, есть моменты, в которых понимаешь, что могло бы быть что-то лучше, если бы муж был родным отцом и не пропустил этот большой кусок жизни дочери (мы с ним тоже познакомились, когда ей почти 7 было). Но я понимаю и то, что, какой он классный отчим — таких даже родных отцов редко встретишь.
Может, вам обратиться к психологу, чтобы избавиться от этих мыслей, отравляющих жизнь?

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары
elvisvis 

Наверно я додумываю и завишу от чужого мнения. Вот сейчас думаю ну и что! Может там вообще никто ничего не думает? А если думают, то что? Всё что случилось раньше — это результат моего выбора.Я выбрала лучшую жизнь. И да, такого отца как мой муж не найти) у них родные души. Это самая большая гордость моей дочери. Самая неземная связь 🙏🏻 я такого не видела даже в фильмах. Мои слёзы-результат моих фантазий. По крайней мере я так себя успокаиваю. Короче я сама себе психолог)) а так была я на приемах 2 раза, мне не зашло. Я закрытый человек и мне так хорошо 👌

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Анна 
ну, судя по тому, что вы от этого страдаете, вам не хорошо… успех работы с психологом не зависит от открытости.
Пожаловаться
ТинаК
ТинаК
Анна
3 года

Не жалею себя, никогда не умела и уметь не хочу, в жизни итак проблем много, голод, холод, дети сироты, дети инвалиды, онкобольные. Еще ныть и себя жалеть, здоровую тетю, не мое это, сопли вытер и вперед с песней!

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары

Вы молодец, я это прекрасно понимаю, но в момент собственной боли я об этом не вспоминаю. Как-будто в мире есть только моя боль

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Маргарита
2 года
Ижевск

Было жалко очень сына, когда он грустно спрашивал почему папа к нему не приходит. Вот тогда я ревела сильнее, чем когда жалела себя

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары

Как раз от этого мне не больно. Я бы ответила, что это его выбор

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Маргарита
2 года
Ижевск
Анна 

Легче от таких решений ребёнку не становится

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары
Забава Путятишна 

Да, это ножом по сердцу. Но, наверно, я бы сказала как есть. Я не стану сочинять, что папа космонавт. Он же будет его ждать

Пожаловаться
Даша
Даша

В каком возрасте спрашивал ?

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Маргарита
2 года
Ижевск
Даша 

В 5 лет. В садике видел, что папы у детей есть

Пожаловаться
Даша
Даша
Забава Путятишна 

У меня почему -то говорит, что не хочет папу

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Чувства и эмоции надо проживать, любые. Если хочется плакать — плачьте сколько можете. Когда-нибудь станет легче 💗
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары

Это будет бесконечно))

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Анна 
это только так кажется)

Еще много обратиться к психологу, что бы разобрать, решить и отпустить проблему
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары
Котя 

Знаете, прошло уже 7 лет, я не думаю, что пройдёт. Тут уже есть факт матери-одиночки, мне не отмыться от этого) да и надо ли? Я принимаю это от и до. Я редко вспоминаю об этом, но если накрывает, то конкретно) у меня есть мужчина. Но никто не знает, что ребёнок не его и если кто-нибудь когда-то спросит, я не смогу ответить. Я разрыдаюсь. Мои глаза наполняются за долю секунд. Я всегда говорю что я в счастливом в браке, есть ребёнок. Но если кто-то узнаёт, что за моей спиной, я даже не знаю что ответить…

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Анна 
раз ранит — значит болит. Если болит — это травма. Травма, которую не проработали и не решили! Как раз для этого и нужно обратиться к психологу) Он поможет и станет легче, больше не будете плакать
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары
Котя 

Это нужно раскрыть секрет. Я не готова никому рассказывать. Я закрыта, к сожалению

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Анна 
вы можете дистанционно/онлайн консультацию у психолога взять из любого города и даже страны, если не доверяете специалистам в вашем городе)
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Анна 
Значит у вас что-то с психикой. Если вы зарыдаете из-за такой ерунды
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары
believe 

Я думаю может биполярка

Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Дарья
15 лет

Нет, не жалею. Плакать не умею. Жить и без мужика можно прекрасно

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлиана
9 лет
Чебоксары

Я живу прекрасно) у меня прекрасный ребёнок и мужчина) просто иногда вспоминаю о прошлом и плачу. Как-будто я одинока от этого статуса

Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Дарья
15 лет
Анна 

Да ладно вам, глупости какие.