Другой город

Ранее я писала пост о том, что хочу переехать в другой город. Но найдя работу в своём городе, я передумала ехать. Сейчас у меня снова появилось желание изменить свою жизнь. В нашем городе невозможно найти работу с достойной оплатой. Достойная оплата для меня это 80-100к минимум.
Есть ли одинокие матери, которые смогли переехать из своего маленького города в более большой, где им открылись перспективы развития и достойной оплаты?
Мне нужны подробности, а именно: какой был стартовый капитал, сколько лет было ребенку, кто был с ребенком на время трудоустройства в садик, были ли проблемы с пропиской.

Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
011551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мир
3 года
Климовск

Если вы программист, то ищите работу в МСК, обязательно найдете!!) Собеседование можно и по Скайпу пройти, у нас так одна семья переехала из другого города за 2 недели, работает, дети в школе, снимают квартиру. То есть капитал нужен на съем жилья ближе к работе и няню пока в сад не устроите. Без прописки в сад очень сложно попасть

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Спасибо) мне кажется, что школьника легче устроить, чем детсадовца) вы как думаете?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мир
3 года
Климовск
Ноунейм 

Да, школьника проще) как раз обращаясь к тому примеру, две дочки моей коллеги запросто пришли в школу) без каких либо плат взяли

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск

Ага. Все так и ждут в больших городах когда же к ним из провинции придет мама с ребенком, чтоб платить ей 100к) даже в Мск зарплаты 60, 30 из которых вы будете отдавать на съем, и по 2 часа в одну сторону стоять в пробках

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Возможно обычных мам не ждут. Но специалистов своего дела ждут)

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
Ноунейм 

Смотря какой спец и какое дело. Но все у нас кто уехали, всем тяжело.

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная
Ноунейм 
Если не секрет, то в какой области вы специалист, что рассчитываете на такую зп?
Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
КалинаКрасная 

Программист

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная
Ноунейм 

А, да, реально заработать и даже больше, если брать Москву

Пожаловаться
Елена
Елена

зарплату выше 70 тыс. руб. получает только 12% населения. средняя по росстату  зп- 42 тыс. руб. а модальная (самая часто встречающаяся зп) — 23 тыс. руб. 

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Спасибо за ликбез)