Иск об установлении отцовства!!!!!

Девочки, всем привет… Моему сыночку уже скоро годик, подумываю заявить нашему био свои права и его обязанности!!! Кто сталкивался по таким вопросам в суде, отзовитесь!!! Как проходит данная процедура установления отцовства? Вот подам я иск в суд, сообщу его координаты, телефон, место работы… его вызовут, что дальше? а если будет уклоняться? как назначают экспертизу об установлении отцовства? масса вопросов!!! поделитесь опытом, ПЛИЗ!

p.s. Девочки, ВНИМАНИЕ, я не спрашиваю совета, я прошу ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, тех кто сталкивался с данным вопросом!!! А то отговорщиц хватает в сети))) Решение приму как-нибудь без посторонней помощи!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита
0881424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Я вот тоже сейчас этим занимаюсь. Адвокату заплатила, он мне иск составил, стоимость услуг его ответчик (папа) возмещает после суда. Так же можно нанять адвоката для представления вас в суде, за это тоже деньги вернутся. На счет экспертизы я уговорила папашу нашего сделать самим, поэтому сразу приложу заключение экспертизы к иску.

Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Таганрог

Установили отцовство?

Пожаловаться
Вика
Вика
Сергей
29 лет
Тольятти

Подаете исковое заявление в суд, а дальше его вызовут, если потребуется суд назначит экспертизу.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
8 лет
Максим
11 лет
София
17 лет
Екатерина
20 лет
Щелково

Вам нужен юрист. А если коротко:

1)Иск подаете.

2)Если не явится, но будет извещен о судебном заседании надлежащим образом, суд вынесет решение без него, основываясь на других доказательствах (не на ДНК).К таким доказательствам, в частности, относятся показания свидетелей, которые покажут что вы жили вместе или встречались в предполагаемое время зачатия.

3) если явится, но будет возражать против ДНК — согласно Постановлению ВАС по такой категории дел, суд должен рассматривать его отказ от участия в экспертизе, как положительный результат экспертизы (если бы она была).

4) Если будет участвовать в экспертизе, вы имеете право ходатайствовать об определенном экспертно-медицинском учреждении.

Удачи!

Пожаловаться
Нюра
Нюра

суд не вправе рассчитывать отказ как подтверждение. заключение эксперта вообще по закону не носит обязательный характер для суда, а лишь является одним из доказательств.

Пожаловаться
Софья Насырова
Софья Насырова
Полина
11 лет
Междуреченск

Я устанавливала отцовство через суд и 2 ДНК. Если есть какие-то вопросы, буду рада помочь)

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

да вопросы есть, а почему 2 днк? по какой причине второе делали? его инициатива или первое сфальсифицировал?

Пожаловаться
Софья Насырова
Софья Насырова
Полина
11 лет
Междуреченск

Он не поверил первому 100%-ному результату, поэтому делал второе ДНК.

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

Он сам оба ДНК оплачивал?

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

а ДНК Вы как делали? Вот в суде назначили, Вы вместе пришли сдавать биоматериал, единовременно забор делали или он отдельно вы с малышм отдельно сдавали?

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

сколько ждали результатов?

Пожаловаться
Софья Насырова
Софья Насырова
Полина
11 лет
Междуреченск

1-е оплачивала я, но он потом вернул деньги, поскольку правда на моей стороне, 2-е оплачивал он.

Пожаловаться
Софья Насырова
Софья Насырова
Полина
11 лет
Междуреченск

В суде. Сдавали все вместе — втроем.

Пожаловаться
Софья Насырова
Софья Насырова
Полина
11 лет
Междуреченск

Первое где-то через месяц готово было. Второе — примерно так же по срокам. Ну т. е. не больше 2-х месяцев.

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

Софья, добавляйтесь в друзья, чтобы мне Вас в случае чего легко найти было))) я посмотрела, такая доченька — прелесть, зачем он так бессердечно по отношению к ней, ведь ребенок не виноват! а он женат был когда дочь родилась или он в силу вообще необоснованных причин отказался?

Пожаловаться
Софья Насырова
Софья Насырова
Полина
11 лет
Междуреченск

Добавилась)

Его никто не понимает. Когда Лера родилась, насколько я знаю, он уже жил с этой женщиной, но зарегистрировались они позже. И как всем кажется — его жена всем заправляла и заправляет. Слишком уж он от нее зависим.

Пожаловаться
Лулла
Лулла
Уфа

Екатерина, как у вас дела с установлением отцовства? Или обошлись без суда?

Пожаловаться
ВсёУспевающая
ВсёУспевающая
Илья
9 лет
Москва

подаете иск на установления отцовства.оплачивать процедуру(примерно 12 т обязаны вы).его вызывут повесткой и назначать день взятия днк образцов.дальше ждете результатов

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Василиса
11 лет
Пенза

Если ему сейчас ребёнок не нужен, он и дальше не воспылает к нему любовью.Я так же осталась с первой дочерью одна на 3 месяце беременности.только не на что не стала подавать и устанавливать. зачем? он за 9 лет ни разу не вспомнил о том что ку него есть ребёнок.дочь его ни разу не видела. это всё и к лучшему. я уже 6 лет счастлива замужем, дочь его считает папой. проблем никаких при выезде за границу. а то где бы я его искала.хоть просили советов и не давать. но просто скажу. воспитывайте малыша, забудьте про этого горе-папашу. и встретите достойного мужчину, и может быть настоящего отца своему ребёнку. а этот вам столько крови попьёт.удачи.

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

все это конечно ваше мнение, но просто ссылку вам скину… то что касается его разрешения за границу, она не особо то кому и нужно)))

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Василиса
11 лет
Пенза

многие страны требуют от остающегося родителя. эта информация ничего нового мне не дала.

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

Ну я ведь вас не пытаюсь переубедить! просто скинула информацию, по поводу того о чем вы завели речь ранее. Это дело то сугубо личное каждого! И отцы у всех разные, одним пинка надо хорошего, другим и пинок не помогает!

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Василиса
11 лет
Пенза

ну я думаю ваш ничем не отличается от всех остальных баранов, бросивших своего ребёнка.никакой пинок любовь к ребёнку не пробудит. вот посмотрите.

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

да я согласна с вами, любовь не пробудет, но язык цифр хотя бы будет знать!!! или вы действительно полагаете, что таким методом его чувства пытаюсь разжечь? нет я другие методы знаю, но к нему они не применимы!

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Василиса
11 лет
Пенза

да нет, я подумала, что хотите чтоб с ребёнком общался. и ещё одно но есть, в старости он может подать на алименты, и ваш ребёнок будет обязан ему платить по закону.

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

!!!




Пожаловаться
Алечкин
Алечкин
а у нас в городе, кстати, отменили льготу на садик, я имею ввиду в цене, а льготной очереди и подавно не существовало, и единственная льгота, это 312р. от соцзащиты, хахаха как много))) так что подумайте, помимо защиты чести и достоинства есть еще и алименты, и даже с минимальной з/п их будет больше, чем мифические льготы, хотя я незнаю как там у вас в городе
Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

а вы в каком регионе проживаете? мне вот тоже тут внушают что все компенсируемо государством, а я вот понимаю что фигня там компенсируема… и вообще считаю что ребенок должен знать свои корни и родного отца, и на его абсурдное поведение не нужно обращать внимание сейчас… пройдут годы, потом заявится к сыну и что? «ой, сынок прости, так сложилось» так что-ли! нет уж, пусть все суд решит и быстрее папашка адаптируется с мыслью что у него растет сын и может быть научится нести ответственность хоть немного!

Пожаловаться
Алечкин
Алечкин
о я совсем далеко от вас живу, маленький городишка, дыра вообщем… насчет всех этих льгот я узнавала не только от тетенек, сидящих в соцзащите, напрямую к начальству обращалась-везде, деликатно брили меня))) и я согласна насчет этих слов о родстве! мне сейчас очень нужны деньги-алименты, но и этот момент важен, я хочу чтобы у моего сына был официальный папа, насчет всяких льгот компенсаций, зависит от региона конечно, больше всего перепадает Москве, Питеру, остальным в основном шиш! а люди пишут, сами не зная, лишь бы поспорить
Пожаловаться
Алечкин
Алечкин
вы в праве ходатайствовать о проведении днк прямо в вашем суде, необязательно куда то ездить, и он там же, вы вот сходите в ваш суд, хотя бы в приемную, и спросите, назначали ли раньше судьи днк прямо в суде, у меня на следующей неделе суд, наверно и днк в скором времени назначат, как все это произойдет, я в подробностях напишу, фигню уж всякую не слушайте от людей, днк всегда втроем сдают, все вместе, мама-папа-ребенок
Пожаловаться
Лидия
Лидия

мне об дет саде сказали когда я только заявление подвала, что нужно еще до 1,5 лет какую-то комиссию пройти, справки какие-то собрать… список которых будет только в августе-сентябре. комиссия сама в сентябре. жду август)

наш био тоже когда еще маленькая совсем была говорил друзьям что не его это ребенок… а как побольше стала, так сразу стало видно что на него похожа) но мне лично никогда от ребенка не отказывался, но и не видел ее и не интересовался ей. один раз спросил — как ты видишь, на кого она больше похожа?

Пожаловаться
Лидия
Лидия

тоже подумываю об установление отцовства. но после того как ребенок пойдет в сад. т.к. как мать-одиночка в 1,5 года ребенок может пойти в сад, а так только после 2 и то с осени, т.е в моем случае в 2,5. Но сейчас все друзья отговаривают…

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

не слушай никого, решай по обстоятельствам, а то они отговаривают, а ребенка то ты воспитываешь и вообще, напомни им — НЕБЛАГОДАРНОЕ ЭТО ДЕЛО ДАВАТЬ СОВЕТЫ!!! Меня вот интересует вопрос на счет сада для матерей одиночек??? а ты где эту информацию взяла, что мы вне очередники? а то в минобр об этом не знают… или прикидываются? в любом случае данный статус имеет значение только при распределении.




Пожаловаться
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤

ни фига себе...

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

вот и ни фига!!! а вам слабо?

Пожаловаться
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤

вот мужики ж… ***… вы расписаны? он после рождения пропал? напомни ка мне… а то память у мя короткая...

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

он меня беременную оставил… я тебе по моему и не рассказывала. Он у меня военнослужащий, его ещё в начале 2011 перевели служить из Читы, а я то здесь работала, решили тогда что я пока увольняться не буду, а там видно будет… на том и остановились, встречались, я ездила, он приезжал, а потом в конце 2011 заявил что там у него тетенька завелась… но я то тогда уже понимала, что беременная, а что делать-то? А до этого мы 2 года вместе о сыне мечтали!!!

Пожаловаться
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤

мда, а куда перевели? м

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

граница с казахстаном

Пожаловаться
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤

я фигею с мужиков ...

дурак… других слов нет…

надо было тебе за ним поехать, может тогда ни кто бы не появился у него… другое дело что если он захотел бы кого то завести, то это было б всего лишь вопросом времени ...

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

я сейчас думаю, может и правильно что тогда не поехала. потом бы ещё больнее было.

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

тем более получается, что когда я забеременела, она уже была у него...

Пожаловаться
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤
❤❤❤ЗАКИНЬсвойМОЗГвРАСТИШКУ❤❤❤

тогда конечно да… лучше быть одной чем с кем попало ...

Пожаловаться
Марина
Марина
Чита

удачи! я бы тоже подала, не постеснялась бы! но исключительно из-за материальной заинтересованности, чтобы хоть как-то наказать. такие уроды только язык цифр понимают, о долге и ответственности с ними говорить сложно((

Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Вера
13 лет
Москва

Я очень хотела. Но потом решила что это все таки ниже нашего достоинства. Было бо желание, помогал бы и воспитывал.

а так его заставить, не хочу! и толку от этого ноль, 100 руб его мне как мертвому припарка.

тем более насколько я наслышана, статуса одиночки лишаешься. и без его разрешения даже ребенка в лагерь не отправигь, не говоря уже о загранице

а где я его искать буду

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

Все это конечно ваше мнение, не буду комментировать, но просто ссылку вам скину… то что касается его разрешения за границу, она не особо то кому и нужно))) Есть ряд стран которыми вполне можно обойтись, да и смею заметить что мы не аки дахренархи, чтобы в год по 2 раза шенген делать)))) А ответственность пусть несет! https://www.travel.ru/formalities/visa/kids.html

Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Вера
13 лет
Москва

чего на меня ругаешься?????

я ничего такого не сказала(((

и кстати разрешение нужно не только для пересечения границы, а элементарно для лечения

Взять случай из жизни. Моя подруга, развелась, сына надо класть в больницу, специализированная, что то с психикой, розовый талон должны подписать оба родителя, без этого не положат, она неделю под подъездом сидела чтобы он подписал

Но это дело каждого. Я уж точно не хочу их вписывать! Я бы хотела чтобы они платили сами от себя, потому что им хочется, а не из-за того что их заставили.

И граница тут не при чем, я мозгами то понимаю, что мне не то что шенген, мне элементарная Турция в ближайшие года не светит((((

Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Вера
13 лет
Москва

А ты уже все подала, или собираешься еще?

Если прокатит без вписания, я бы тоже подала!

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

по моему все-таки без вписания не получится, обяжут делать запись, но я ещё не подавала иск, я ведь ему год дала на размышление. вот после д.р.сына и буду решать подавать или так договоримся)))

Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Вера
13 лет
Москва

это точно, вот то то, а унизить очень хочется

но от нашего первого папаши все отврнулись

второй пока ссыт в уши что помогает!!!!!!!

Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Вера
13 лет
Москва

год???????

Я меньше!!!

ну посмотрим, не гласно я тоже до года жду)))

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита

Тфу-тфу, нам это не предстоит! А тебе, Катюш, удачи!

Показать ещё
Актуальные посты
быстро вылечить мастит
купить в аптеки весы для новорожденных