Вопрос о отношении бывших мужей с детьми

Как складываются отношения отцов с детьми, когда у первых появляется новая семья? А точнее, когда там рождается ребенок. Отец забирает дочку раз в месяц на выходные, и летом на месяц она уезжает к его родителям. Вот и все их общение. Недавно узнала, что у него с его девушкой появится ребенок, беспокоюсь, что начнет приезжать ещё реже, а между тем дочка ждёт общения с ним.

Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
020217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург

у на после развода всего полгода прошло, а отец объявляется раз в месяц-полтора  и без новой семьи. Единственное — все праздники он с нами проводит (и НГ, и 8 марта, и 9 мая...)

Пожаловаться
Marina Evdokimova
Marina Evdokimova

Всё зависит от мужчины. Мой бывший свою старшую дочь обожает. Ни одного выходного дня не пропустил: и больную вёз, и любую не взирая ни на что. Что я, что наша общая дочь для него никогда не были в приоритете, только старшая. Свою дочь ему не даю, наши отношения очень плохо закончились. Но он раз в полгода появляется со словами "я такой же отец как ты мать". Последний раз сказал, что старшая уже взрослая, он видел её последний раз 2 месяца назад и вообще не скучает как раньше. Сказочный долб**б, как вы назвали своего, так и нашему горепапе подходит. Любите дочь за двоих и занимайте её делами. Она сама сделает выводы.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ровно

мне кажется это от самого мужчины зависит. если он реально отец, то пофиг сколько у него жен и любовниц, он детей любить будет и заботиться, а если он "антон", то бросит и пальцем не пошевелит. знаю ситуацию, у м была маленькая дочь и жена, он нашел себе женщину, с которой встречался много лет, тот есть на ребенка забил болт, уделял мало времени, потом своей новой женщине заделал ребенка и слился, не помогал ни разу, потом опять жене ребенка сделал, и дальше ищет приключений на свой рисюн. короче вот так…




Пожаловаться
Elena Asahi
Elena Asahi
Ижевск

у мужа дочь от первого брака. развелись, когда было пять лет ей. общается постоянно с ней и я тоже. она часто к нам приходит и в отпуск все вместе ездим. нынче поехали уже вчетвером

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Молодцы, а этот папаша, прошлым летом в Соль-Илецк ее не взял, зато привез магнитик?. Сказочный долбо*еб, по другому язык не поворачивается. В аквапарк тоже без нее ездил. А она пока не понимает, жалеет его, говорит у папы денег нет меня взять.

Пожаловаться
Elena Asahi
Elena Asahi
Ижевск
Виктория 

многое зависит от общения бывших супругов и от отношения новой женщины к ребенку мужа. ну и самого отца конечно. пробовали объяснить, что ребенок хочет с папой пообщаться? отпустите ребенка к папе погулять вдвоем или в гости.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Elena Asahi 

Мы с ним в нормальных отношениях, не ругаемся, да и с девушкой его дочка хорошо общается. Но он сам чаще, чем раз в месяц не желает, видимо, ее видеть. Если предлогами встретится, то она все планы пересекает, лишь бы с папой повидаться.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Elena Asahi 

Я только "за" их общения, папа как ни как.

Пожаловаться
Elena Asahi
Elena Asahi
Ижевск
Виктория 

эх, ну жаль тогда очень (

Пожаловаться
Люси
Люси

Увы, чаще всего с появлением новой семьи и детей мужики благополучно забывают о существовании детей от предыдущих отношений.

Пожаловаться
Лорадима
Лорадима
Иркутск

Вы правы, будет еще реже с появлением ребенка

Пожаловаться
Анна
Анна
Малыш
5 лет
Ижевск

После Рождения ребёнка от новой жены, вроде реже видится не стали, так же 2 раза в месяц ? дочь чаще видится с бабушкой и это нас спасает. Очень ревнует, говорит что папа теперь забудет про неё.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск

У нас вообще нет общения. Даже с днём рождения не поздравляет.Передаёт только новогодний подарок и то он от работы и тот просто боится, что я на его работе расскажу.А теперь у него новая дочь 1,4.так что....

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
От первого брака двое сыновей 5 и 6. Не дает бывшая общаться. Только недавно стала фотки хоть скидывать и новости ему рассказывать про них
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Ну я только за, т.к. и бабушка там хорошая, да и с отцом отношения нормальные вроде. Только алименты платить не хочет, ну или точнее говорит, что вот в этом месяце не получится, ой с работы кинули и т.д. Платит по договоренности, не через суд.

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
Виктория 

У меня тоже по договоренности платит, потому что пристава не мычат, не телятся, так что сами отчисляем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
5 лет
Самара

Я ездила к отцу и после рождения второго ребенка и после рождения третьего. Собирал всех детей, жён и ходили в парк. Конечно он не был полноценным отцом, как например своему третьему сыну, с которым всю жизнь прожил, но в моей жизни присутствовал и присутствут до сих пор.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров

обычно забывают, мужики чаще принимают чужих детей, чем общаются со своими, но бывают исключения...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Наверно, это правда, мой муж и воспитывает и содержит дочку, лучше чем ее настоящий отец.

Пожаловаться
ксюша
ксюша
Ставрополь

у мужа от первого брака дочка, как общался, так и продолжает ? ничего не изменилось