Алименты по договоренности

Есть такие, кому БМ платит алименты без суда. Мы договорились на 3 т.р. но и эти деньги он может задерживать на 2-3 месяца. На алименты не подавала. Вот думаю стоит ли через суд подать на алименты? Работает он все время не официально. Сколько минималка по алиментам? Или например, если он устроится официально с минимальной з.п. от нее будут переводить 25% или есть какая-то сумма, меньше которой он не может выплачивать ребенку?

Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
020750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сойка
Вероника Сойка
Москва

Вот я никогда не понимала тех, кто платит алименты по «договоренности», ибо это неправильно. Да, возможно, ваш БМ хороший, адекватный человек и вы просто не сошлись во взглядах, но это не аргумент. Алименты должны быть назначены судом! ?

И да, вы уже ответили на вопрос по поводу минимальной суммы. Законом установлено, что на одного ребенка ежемесячно БМ обязан выплачивать 25% своей ЗП. Если интересно, то рекомендую ознакомиться с тем, как рассчитываются алименты К примеру, вот вам сразу дают формулу расчета на 1 ребенка: алименты = доход * ¼

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

нет минимальной суммы, подруге муж 125 рублей платит, от дохода в 500 руб. 9 лет уже ничего с этим поделать нельзя.

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Ппц

Пожаловаться
Катя Катерина
Катя Катерина
Василёк
5 лет
Санкт-Петербург

Мы договорились о фиксированной сумме алиментов, заверили у нотариуса. Я настаивала, т.к. у него официально минималка, все остальное в конверте




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
6 лет
Варвара
4 года
Радомир
2 года
Краснодар

Вы можете с ним соглашение у натариуса подписать и прописать какую сумму он будет платить, если он задерживает, то его обяжут выплатить все что задержал, так как это уже документально подписано, ну либо через суд сразу на алименты подавайте

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Спасибо

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород

Знакомый платит сыну 10 тыс в месяц. Не задерживает.

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
4 года
Люберцы

Подавайте в суд. Если не официально, он обязан вам по 8000 платить(могу ошибаться в сумме). А официальная зп не может быть ниже прожиточного минимума, думаю в вашем регионе это не меньше 10000, значит алименты 2500. Это лучше чем ничего. Родится в новой семье ребёнок, Вы вообще не увидите ничего от него.

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

Идите в суд. Есть 25%. А есть фиксированная сумма, если суд посчитает что 25% это сильно много. И ему не хватит на жизнь, то что останется, но я подала на 25 %.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Я думаю, что от его неофициального заработка 25 будет вообще копейки))))

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Виктория 

Алименты только с официальных заработком вроде как. Ему придётся устроиться официально, или будет долг.




Пожаловаться
Oksi
Oksi
Санкт-Петербург

договоренности если не было в письменном виде, то ваша договоренность — это филькина грамота. идите подавайте на алименты да и все

Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Анютка
4 года
Великий Новгород (Новгород)

У нас по договоренности, платит каждый месяц одного числа, если задерживает с оплатой то звонит и предупреждает до какого числа перечислит.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

у нас по договоренности… пока проблем не было… а там хз… начнутся проблемы, пойду в суд

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

А какая сумма, если не секрет?

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
Виктория 
больше вашей… но афишировать я не буду
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Наталина 

Спасибо