Девочки-самомамы, прошу вашего совета!!!

Моя история www.baby.ru/blogs/post/11175859/

И вот моя мама говорит, что ни смотря ни на что, я должна сообщить его родителям о рождении внучки. И вот я вроде нашла его маму на Одноклассниках и не знаю, что делать((( Вроде навязываться не охота, но и сказать охота. Что делать??? Ума ни приложу… Может у кого есть опыт в подобной ситуации.


P.S. Я с его родителями незнакома.


Елена
Елена
Ижевск
024546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
я бы сказала, они имеют право знать, и не в коем случае не по интернету. Но надо быть готовой к любой реакции. Почему же он не сказал сам, а просит об этом вас сделать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
Он не просит меня сказать им, это только моя инициатива. Вот и не знаю, что делать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
Спасибо за поддержку, девочки!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
Спасибо за поддержку, девочки!!!



Пожаловаться
татьянка
татьянка
Истра
у меня тоже примерно так все и было только он мне еще и сказал будто я вру что ребенок от него… с его родителями тоже не знакома и думаю не нужно нам знакомится и доченьке моей тем болие!!! это папаша должен был рассказать все им… когда вырастит ваша дочурка сама если захочет вся такая красавица найдет их и им будет ужасно стыдно что они ее до этого не знали)))а вам леночка всего хорошего
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Отчасти ситуация похожая. Но «папа» сказал только своему папе о внуке, маме ничего не говорил.
Сама я не хочу ничего говорить. Во-первых не хочу сына делать заложником чужой дури, а во-вторых не хочу доставлять боль родителям, ибо осознать какого они сына вырастили тяжко.
Я с родителями хорошо знакома.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Я считаю лучше сказать, они должны знать, а будут ли они общаться, это уже тебе решать. У меня его мама узнала, что я беременна через мою знакомую, сам молодой человек побоялся ей сказать. Неделю назад мы с ней видились, она хочет общаться, но я не особо вижу смысла.Хотя больше ни она, ни мой м.ч не звонили, видно так сильно хотят.... 
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
а они знали о том, что вы беременны от их сына? если нет, то боюсь вы своими действиями можете нарваться на агрессию, что вы обманщица и это не их внучка
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
6 лет
Linda
6 лет
Tobias
3 года
Honzik
1 год 10 месяцев
Пльзень
net,ne znajut.oni voobše žyvut v druhoj strane:-)



Пожаловаться
Диляра
Диляра
ВладимирВладимирович
13 лет
Алексей
8 лет
Санкт-Петербург
я в свое время ломала над этим голову. но не решилась. и не жалею об этом.незачем им про это знать. да и, думаю, не нужен им этот ребенок. он потом одумается, но вам он уже не будет нужен. а связь с его родителями лишний повод для общения. они вам никто и он вам никто, т.к. он от вас с дочуркой отказался. я в свое время так рассудила.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пенза
я нахожу в подобной ситуации.Тоже каждый день думаю о том, сообщить или нет его родителям о рождении внука… подруги все мне советуют позвонить и сказать, а я не могу почему-то, ну не вижу просто смысла в этом.а вдруг они «пошлют» меня? я впечатлительная очень, буду еще и из-за этого, блин, переживать, как бы это на ребеке не отразилось… а с другой стороны… в общем фиг его знает
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
Обязательно сказать. Его родители могут оказаться хорошими бабушкой и дедушкой. Можно и по интернету.
Пожаловаться
Екатерина Синицына
Екатерина Синицына
Москва
я бы на вашем месте сообщила бабушке и дедушке, по крайней мере ваша совесть будет чиста перед вашим ребенком.А общаться с ребенком или нет решать им самим, наверняка они будут рады и может предложат вам свою помощь.



Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
А я бы написала и сказала, что родилась у Вас внучка, если есть желание, в отличие от Вашего бездушного сына, Вы можете к нам заходить если есть желание – ну что то типа этого, лишняя помощь не помеха
Пожаловаться
светик
светик
Дмитрий
10 лет
Варя
9 лет
Пушкино
смотря какие у него родители… если нормальные, то я бы сказала, а если СВО---тогда фиг им… хотя, я оч нетерпеливый человек и всеравно бы если даже сама не решилась сказать, то сделала бы так, чтобы они сами узнали
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Савелий
9 лет
Мончегорск
Если сын урод, это не значит что родители такие же.
Я бы написала его родителям. И добавила такие слова: Ваш сын отправлял меня на аборт, но я не смогла этого сделать. Я ни на что не претендую, денег мне от вас не нужно, просто хочу чтобы вы знали, что у вас появилась внучка и какой у вас сын!!!
Ну что-то в этом роде!!! Над словами я бы еще подумала, но написать написала бы!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
я не буду рассказывать и навязываться. потому что он все тщательно от них скрывал- как только животик стал виден, он меня скрывать стал от родных. потом наверное на вопросы: где катя, че нибудь наговорил плохое.
Показать ещё