Тимомегалия

+ Поставили такой диагноз Вчера уехали на скорой в больницу, подавились во сне, видимо срыгнул, а лежал на спине. Страху натерпелись, не передать. Сегодня ушли под расписку, так как положили в инфекционное отделение, типа у них грудничков туда кладут, потому что там боксы. В легких чисто, а вот на рентгене случайно выяснилось, что у нас увеличена вилочковая железа, тимус. В заключении поставили тимомегалия. Сказали будет часто болеть, потом все пройдет, это возрастное и бывает часто. Но придя домой я влезла в интернет и начиталась ужасов. Есть кто с такой же патологией? Что делать, куда бежать и на сколько это плохо.

Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
073353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
7 лет
Северск

У младшего сыночка тоже такой диагноз.В месяц чуть не потеряли его.Сейчас уму почти 10 месяцев.Болеет очень часто.Нам сказали просто наблюдать будут, с возрастом тимус должен в норму прийти.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/2369545/  – вот я создавала тему про тимомегалию
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Женя, а какая степень тимомегалии? УЗИ не делали? На УЗИ определяется степень. При тимомегалии нельзя делать прививку АКДС, только после того как тимус придет в норму. В год нужно будет сделать повторное узи тимуса. Проконсультироваться с иммунологом. 
Насчет болеть – вовсе необязательно! Моя дочка (Кстати Ваша тезка) до года ни разу не болела, т-т-т. 
Удачи! Все будет хорошо! 
Если что пишите в личку, отвечу на все вопросы)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна! У нас аналогичный диагноз ставился с 4 месяцев- тимомегалия 3 степени, самое что интересное в поликлинике участковый врач нам сказал, что тимомегалия не лечится, а только наблюдают, пульмонолог обьясняет что не лечится может 1 степень, а 3 уже серьезно, тем не менее в годик на узи показало, вилочковая железа вошла в норму, после этого за полгода переболели 2 раза пневмонией, был фиброателектаз легкого, делали бронхоскопию, в общем натерпелись за 6 месяцев, это был ужас просто и только сейчас нам говорят врачи что это вполне может быть последствием тимомегалией.насколько это правда не знаю, но ребенок при малейшем насморке начинает хрипеть, обструкция страшная.что делать? Подскажите пожалуйста

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Татьяна 

а аденоидов нет ребенка? может еще ложный круп развиваться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Татьяна 

про аденоиды точно не знаю, но лор нам про них ничего не говорит, бываем у него каждый месяц. У нас все начинается с насморка, если у старшего проходит легко, то с младшим постоянно обструкция, в 1.5 года нам поставили диагноз хронический бронхит,на данный момент опять хрипы, опять обструкция, назначают лазолван, а у нас одышка на него, должного лечения то особо не получает, пугают развитием бронхиальной атмы, постоянно на беродуале и пульмикорте. в общем кошмар.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Татьяна 

у моего сына тоже постоянно так было, стараемся летом на море возить, но даже туда едем с небулайзером и кучей лекарств(