Парацетамол и его связь с аутизмом, сдвг, астмой

Наткнулась сейчас на статью в инете, что оказывается от применения парацетамола у детей раннего и дошкольного возраста может развиться аутизм, сдвг, при применении в период беременности-крипторхизм у младенцев. Вот я видимо на подсознательном уровне больше склоняюсь к применению ибупрофена, нурофена. Но иногда и без парацетамола не обойтись.. 


Варвара
Варвара
033646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
26н
Москва

Что бы была такая побочка на парацетамол, нужно длительное каждодневное применение в течение месяца и больше.Поэтому если температура держится больше тре дней, то подключают антибиотики (больше 38 и особо не сбивается).Потому что бесконечно пить нельзя не одно боле и жаро утоляющие, и это четко пишут в инструкции.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Когда у ребенка температура 39 и выше, про побочки как-то не думаешь.  А что касается выбора жаропонижающего, то их желательно чередовать. А вообще: у дочери ибупрофен плохо сбивает, а у сына наоборот — на парацетамоле плохо действуют препараты. 

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

" Парацетамол проникает через гематоэнцефалический барьер. " (https://medi.ru/instrukciya/paratsetamol_9352/). Так Вакцины же тоже проникают через гематоэнцефалический барьер. Это в мозг. Каждый месяц-полтора вкалывать… по флакончику… безумие это, имхо. Это «Здравствуй, аутизм, до свидания, речь».




Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Ну это вы еще видимо про ибупрофен не читали)))) ИМХО — это фигня

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Там вообще караул?)))) 

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
Варвара 

Ага. Подруга когда узнала что мне его после КС разрешили чуть не приболела зиканием. Вот она у меня как раз про него читала?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Sнежная 

Не попадалось на глаза, наоборот была уверена что ибупрофен в приоритете))) Ещё до этой статьи даже… Педиатр советовала принимать его, а парацетамол уж если первый не помогает… Вот и пойми.. 

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное

У нас от гипоксии… основная причина

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Так и у нас не от парацетамола точно)Это так… одна из гипотез… Я тоже грешу на гипоксию.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва

Считаю это полнейшим бредом))) Сколько нужно жрать парацетамола, чтобы такое было?)))

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Может и так)))) 

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

а я про ибуфен такое читала. и моему, хз почему, нельзя ибуклин. причем написала это сурдолог)))) 




Пожаловаться
Варвара
Варвара

Вот прочитала на Милосердие. Ру. 

Парацетамол и его связь с аутизмом, сдвг, астмой
Парацетамол и его связь с аутизмом, сдвг, астмой
Парацетамол и его связь с аутизмом, сдвг, астмой
+2
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Парацетамолп нужно жрать на постоянной основе, а не раз в три месяца) чтобы что то «сломалось»

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Аделаида 

Хорошо, если так)

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Варвара 

Читала эту статью, там вроде про метохондриальную дисфункцию. Что детям с таким нарушением хорошо идет Л-Карнитин, а лучше Ацетил-Л-Карнитин. И нельзя давать парацетамол, некоторые виды нейролептиков. Сама, проникнувшись, давала сыну ацетил-л-карнитин. От него он сильно худел, и стал раздражительным.

Пожаловаться
IronMom
IronMom
Санкт-Петербург

Это из рубрики: «острый живот — мальчик, тупой — девочка», «Если потрогать жабу, то будут бородавки», и еще моя бабушка говорила, что если лечь спать на голодный желудок — приснятся цыгане)) Я за доказательную медицину!

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

И не смотреть на «куриную слепоту»-ослепнешь?

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

?то то я думаю что у меня не получается не нажраться на ночь. я цыган с детства боюсь

Пожаловаться
IronMom
IronMom
Санкт-Петербург
ВЖуткихРозочках 

Точно, это они во всем виноваты))?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Считаю глупости) где исследования?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

+

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

А ещё в инете пишут:
Ибупрофен гораздо сильнее «отравляет» желудок человека, чем парацетамол. Он токсичен для почек, а парацетамол нужно с осторожностью принимать людям с проблемами печени

А так, я согласна со мнением, что сейчас жить вредно. Так что всё равно, что пить.

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Вот честь и хвала тому кто придумал поговорку одно лечим, другое калечим. Приходится выбирать из 2 зол меньшее(

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну если читать состав то парацетамол есть и в нурофене и ибупрофене

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Тогда фиг знает, почему пишут, что лучше ибупрофен? 

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Я думала ибупрофен отдельное действующее вещество, а парацетамол другое? 

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

Вот состав нурофена, где парацетамол?

Состав
Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит активное вещество:

200 мг ибупрофена;

вспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия 30 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, натрия цитрата дигидрат 43,5 мг, стеариновую кислоту 2,0 мг, кремния диоксид коллоидный

1,0 мг.

Состав оболочки: кармеллоза натрия 0,7 мг, тальк 33,0 мг, акации камедь 0,6 мг, сахароза 116,1 мг, титана диоксид 1,4 мг, макрогол 6000 0,2 мг, чернила черные [Опакод S-1- 277001JND*.

*(Надпись Nurofen наносится чернилами черными [Опакод S-1-277001JND — (шеллак, краситель железа оксид черный (Е172), пропиленгликоль, изопропанол**, бутанол**, этанол**, вода очищенная**.

** Растворители, испарившиеся после процесса печати) 

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Pblcuk 

Просто знакомые один раз с диспепсией залетели в больницу и врачи там орут на всех кто даёт нурофен и другие сиропы типа это парацетамол, у детей язва потом

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск
КусочекСчастья 

странные врачи, специально  пыталась найти, но везде пишут, что парацетамол и ибупрофен это разное
впрочем, ибупрофен и правда вреден для желудка

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Тоже читала такое. Еще про герпес много пишут, что в раннем детстве может приводить к энцефалитам и менингитам, причем менингиальная симптоматика будет невыраженной, т.е. даже врач не поймет, что у ребенка энцефалит. Сейчас грешу, что во время беременности герпес на губе был...

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Если впервые вылез герпес на губе при беременности говорят опасно, если уже был до этого-то нет. Такую теорию слышала. 

Пожаловаться
Варвара
Варвара

А, ещё может развиться астма..