Опять я про патологическую привязанность..или как это назвать..

Везде абсолютно нужно, чтобы я была рядом… те, кто давно читает в курсе.Пошло это все после 2х лет после сильного стресса, когда дефектолог насильно удерживала ребенка в кабинете отдельно от меня, он рыдал, а меня не звали, я даже и не слышала… Я их потом разнесла… в общем кому интересно, могут почитать посты двумя годами ранее.Так вот суть в том, что по сей день так… Я его островок безопасности и гарант спокойствия.Из-за этого мы не можем ходить в сад, пробовали, еще больше цепляется ко мне, на Большинство занятий с обычными детками тоже не можем ходить, там после 3х л без мам занимаются.Ходим в центр, который в курсе и не против моего присутствия.Но даже на занятии групповом я должна максимально близко сидеть к сыну.прошлой зимой в 3-3,5 г мы немного продвинулись в плане того, что сын мог на 15 минут на занятии сидеть без меня.в игровой комнате быть час! без моего участия.И летом психолог говорит пробуйте опять сад, и черт возьми зачем я согласилась, после этих попыток опять все заново.сейчас опять нигде не остаётся, до истерики.Психолог говорит, если до 5 л эту связь не перерезать пуповину так сказать, то потом уже не сможем.про школу я думать боюсь, туда меня точно не пустят.Психолог мне даже пример привела, что к ней ходит взрослый мужчина, который ушел из семьи, потому что не может жить без мамы и вернулся к маме… Знаете как я ревела после этого..

Кроме меня дома может остаться с бабушкой на час.но это моя мама и она живет с нами, сын привык к ней.По настроению остаётся.

Не пишите, пожалуйста, у кого противоположно, для нас это реально проблема.и проблема не в том, чтобы я была рядом просто, это гораздо глубже у ребенка.У него страхи, боится всего.Всегда повторяет «боюсь без тебя» если куда мне.Я уже отчаялась.как с этим работать? где корень? Психологи разные… одни говорят надо отрывать срочно и резко, другие что срочно, но плавно, третьи вообще не знают что делать.и особо их это не тревожит(((


Felicia
Felicia
Рыбное
0258
Интересные разделы сообщества