Почему мой ребенок особенный крик души

Беременность моя была не лёгкая, часто была угроза, но без токсикоза. По УЗИ все хорошо было. Родила я ер. Все было норм. В 1 месяц нам поставили порок сердца маленькая дырочка, но в том месте где редко заростает. В 1,5 месяца заболели простудой и испортился стул, уже 2 года боремся с кишечником, но облегчение приходит только когда принимаем препараты. Поставили реактивный панкреатит и дискинезию желчных путей. Я молчу уже про постоянные ОРВИ в осенний зимний период. Так ещё заметила что вблизи он сильно начал косить глазом закатывать внутрь. Записала его к окулисту. Уже не знаю чего ещё, я немного не готова морально такое впечатление к таким проблемам. При том что папа, что я не пьём не курим, спортивные, здоровые. Как блин со всем этим справится… Навалилось

Елена
Елена
030314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Саша
5 лет
когда уже люди поймут, что пьянство и курение не связано с потомством. и у алкашей здоровые дети и у зожников особенные
Пожаловаться
анна
анна

Да ладно, здоровые у них дети...? вы с ними по врачам ходили? Внешне определяете, что они у алкашей здоровые? Психиатрия может в любой момент выстрелить, как склонность к алкоголизму, воровству, убийству. Вы знаете состояние их внутренних органов? Или например, что у матерей алкоголичек у дочек запас яйцеклеток будет минимальным или его не будет вообще? Или что там будут проблемы с печенью? Просто весь прикол в том, что зожники — максималисты и гордецы, им нужно все лучшее, а алкоголики — не заморачиваются, что ребенок говорить поздно начинает или у него анализы крови поохие. Весь вопрос в подходе. Здоровых людей в принципе нет.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
анна 

?как по мне так и те и те патология. Зацикленность на чем то нехороший признак

Пожаловаться
анна
анна
ВЖуткихРозочках 

Ну это может и черта характера) но согласись, большинство отказников в дет домах — дети неблагополучных родителей, как минимум — сломанная психика, как придаток(недавно была в дет доме)- куча детей с пороками развития, внешности и прочих прелестей наркомании/алкоголизма и тд. И вот эта позиция, что у алкоголиков дети норма, а у благополучных — особенные-? просто у бгаполучных больше внимания к проблемам детей и больше тряски по поводу своего потомства. Меня любое отклонение в лимфоцитах уже пугает, а какую-нибудь кукушку даже повышение в 20 раз не натолкнет на мысль о лейкозе? дцп дети, так это вообще врачебные ошибки, по большей части.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
анна 

?меня тоже пугает, но я со всеми перепитиями с 2х лет заработала тревожное расстройство со всеми вытекающими. у меня к ночи начинается полет фантазий на тему «чего бы побояться», Самой надо топать к психиатру. 

Алкоголики просто не ищут и диагнозы в карте не стоят. И их дети «перерастают» здоровыми, а у наших стоять будет пройденное ЗПРР)))) 

Ой, в ДД  я тоже была на практике. Я с огромным уважением отношусь к родителям, которые берут деток. Я бы не смогла. Я не представляю как после тех условий ребенка приучит к семейным отношениям

Пожаловаться
Александра
Александра
Саша
5 лет
анна 

знаю, я работаю с детьми-инвалидами, а вот вас жалко! такая ущербность головного мозга, у вас родите алкаши-наркоманы? вы поэтому так пишите?

Пожаловаться
анна
анна

?? ♀️ Вот честно, вы считаете это особенным ребенком? Большинство людей на планете имеют проблемы с кишечником. И дискенезия у каждого 3-4. Реактивный панкреатит серьезнее, но это тоже даже не психиатрия, вот уж поверьте. Самые страшные болезни — это психиатрические и онкология. У меня ребенок с пороком сердца, который только опперируется в прдростковом возрасте, у него с 1 месяца проблемы с кишечником постоянные, загиб желчного, увеличенная печень и селезенка- гепатоспеномегалия, кроме того и психиатрия, и неврологические проблемы, и астигматизм подозрения(пока в наблюдении), маленькая нижняя челюсть — он не жует толком до сих пор, ему в 7 лет придется распорки вставлять для челюсти. Подозрения на дисплазию соединительной ткани. а орви ваш — это от кишечника — нет иммунитета. А как быть мамам с дцп детишками?....

Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

у моей мамы не то что маленькая дырочка — один из клапанов весь как решето и плохо закрывается — слава богу, уже почти 60 лет живёт. Всё устаканится со временем, совершенно здоровых людей всё меньше и меньше. А вы держитесь, всё будет хорошо




Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

не увидела то из-за чего крик

маленькая дырочка в сердце? и? да полстраны так живет

проблемы с кишечником — это разве проблемы? 

Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет

Это нужно принимать как есть. Есть у кого ситуации  хуже, НАМНОГО ХУЖЕ. Всевышний дает нам испытания, мы в этой жизни никогда не узнаем почему и за что именно нам это все. Есть люди не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни, а у ребенка диагноз не совместимый с жизнью, к сожалению мы не властны ничего изменить.

Пожаловаться
Елена
Елена

Вот я всегда и спрашиваю себя за что. А вы правы нужно принимать как есть.

Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет
Елена 

и я себя мучила мыслями за что, почему именно у меня такой ребенок, год как в тумане прожила, а потом пришло принятие и стало легче. у моей дочки порок сердца, операция была на открытом сердце, и аутизм под вопросом ,     наши врачи подтвердили, теперь ждут подтверждения диагноза из Москвы

Пожаловаться
Елена
Елена
Masha 

Спасибо большое вам за комент очень правильно все написали. Здоровья вашему малышу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

такие же проблемы, даже больше — дочь собрала всю генетику со стороны мужа… + зрение свекрови +5, аллергию, проблемы с кишечником тоже 3, 5- никуда не делась и ничего, норма. Главное- положительный настрой.

Пожаловаться
Белка
Белка

Нууу, это всё поправимо. Мы же ждём самых лучших малышей, и надеемся, чтобы будет хомячок с розовыми щёчками. Отличник, спортсмен… увы! Жизнь вносит свои коррективы. Мы с рождения мучаемся с жкт. Увеличена печень и дискинезия. Постоянно на диете, Слава богу диетолога нашли нормального. ОРВИ, аденоиды и пр. На днях пастилу поел, за ушами сыпь началась. 2 дня назад готовила голубцы, он у меня капусту выпросил, третий день бледный ходит. Уже литр минералки выпил. На то мы и родители, чтобы принимать своих детей такими, какими они есть и помогать.

Пожаловаться
Елена
Елена

Это понятное дело. Что помогать. Морально как то не получается на строится. Боюсь что упущу момент, не к тому врачу обращусь или вообще как муж говорит залечу.

Пожаловаться
Белка
Белка
Елена 

Мы поехали в центр педиатрии, когда ребёнок заболел с отитом, ему назначили аб, после чего реактивный панкреатит показался нам обычным несварением. Врач по телефону давала рекомендации, как ребёнка откачать и снять отравление организма. После этого случая, ездили к врачу 2 или 3 раза, назначена диета, распорядок по приему пищи, и курсы с минералкой. Сдали кровь на аллергены. Я просто сама в этом ритме живу, и стараюсь сделать всё, чтобы сыну помочь. Готовлю каждый день, по несколько раз(((




Пожаловаться
Лия
Лия
Сыночек
8 лет

Я вас очень понимаю. Когда старшая родилась, у нас была похожая ситуация. Мы стояли на учете у всеееех врачей: неврапотолог, кардиолог, эндокринолог, аллерголог, хирург. Болячек было морееее, хотя с виду обычный здоровый ребенок. Даже не знаю, как морально это пережили. Всё переросли, причем не скажу, что прям лечили. Именно переросли. Сейчас ттт умница и красавица, к тому же спортсменка. Так что сил вам, обязательно всё пройдёт.

Пожаловаться
Анна
Анна
МояДевочка
5 лет
Минск

Не отчаивайтесь. У сына в 2,5 года началась в саду жуткая аллергия, которая переросла в многоформную эритему. Покрылся весь болячками, которые жутко чесались, кожу расчесывал до сильной крови. Первое время вся кровать в крови была, потом додумались тонкие носочки на руки одевать и пластырем приматывать их. Бегали по аллергологам, диеты, уколы, мази, все было без толку.
Переросли, но тогда хотелось сесть и плакать, видя как он весь в ссадинах (так себя расцарапывал, а лечение не помогало).
В 4 года сняли все диеты после последнего анализа на аллергены. Осталась аллергия на пищевые красители, но это такая мелочь, по сравнению, что раньше ни яйца, ни пшеничную муку нельзя было, да почти ничего нельзя было.
Вспоминаю то время, как страшный сон

Пожаловаться
Елена
Елена

Ого как вы это все пережили… Вы большая молодец и малыш герой справился.

Пожаловаться
Анна
Анна
МояДевочка
5 лет
Минск
Елена 

С надеждой, что это все временно :)

Пожаловаться
Марина Порошина
Марина Порошина
Артём
7 лет
Черняховск

Не переживайте сильно, проблемы с кишечником наладятся, а вот глазки обязательно обследуйте, возможно косоглазие и тогда его нужно лечить и носить очки(у меня у дочери тоже в этом возрасте начал косить глазик, до сих пор носим очки и заклеиваем здоровый глазик)Но это всё поправимо, так что не унывайте!

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
6 лет
Москва

Это же ваш малыш! Любите его и все обязательно будет хорошо!!! Верьте в это!!! Сил вам и терпения!!! Пусть малыш поправляется!!!

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо большое. Постараюсь.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Всё будет хорошо!

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Миша
4 года
Пермь

У нас тоже проблемы с кишечником, так же и с желчным пузырем потология, переживаю, постоянно лечимся. Но я как то пытаюсь быть оптимистом. Все перерастем и все наладится

Пожаловаться
Елена
Елена

Дай бог чтобы переросли и все прошло. Вы наверное правы. Аллергию мы почти переросли была на все.

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Миша
4 года
Пермь
Елена 

Аллергия это тоже кошмар, но мы пока особо не переросли, готовлю все отдельно, только на пару и варенное. До 5 лет кишечник формируется. Я просто в панике была первый год, так как все впервые, все эти анализы, столько врачей поменяли, пока нормального не нашли, да и все равно до сих пор ищу ещё лучше. Так что дай бог вашему малышу здоровья, не о чем не переживайте, все будет хорошо ?? главное ваш настрой

Пожаловаться
Елена
Елена
Sasha 

Вот да в настрое дело. Я почему то вижу проблемы большие в этом и за голову хватаюсь куда и какому врачу бежать да и желательно бесплатно, а это сами знаете качественную медицинскую помощь бесплатно не найдёшь.

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Миша
4 года
Пермь
Елена 

Да, хороший бесплатный врач это редкость.