гипервозбудимость на фоне недоношенности

Всем доброго времени суток! перед тем, как мы получили такой диагноз, небольшая предыстория. родился Серафим на 34 неделе в результате крупной отслойки плаценты. за время беременности это была 5 отслойка, остановить которую врачи не смогли. малыш родился на 2100 44 см. 10 дней пролежали в реанимации, затем второй этап выхаживания недоношенных. в результате — в 1 месяц мы были уже дома. все анализы, которые у нас брали, были неплохие. только почему то сыночек ВСЁ ВРЕМЯ(!) плакал. стали искать причину. до 3 месяцев лечили дисбактериоз кишечника. к 4 месяцам вроде колики остали потихоньку отпускать(хотя до сих пор питание мое ограниченное), а Серафим всё равно много плакал. выйти куда то с ним можно было только когда он спит и в этот же сон вернуться домой, а то начиналось такое! сейчас нас 6 мес. лезут зубы-опять бессонные ночи, плач без видимой причины, расстройство кишечника. получше стал вести себя на улице. по неврологии обошли многих врачей, узи голов мозга неплохое. глазное дн отоже проверяли — всё в норме. врачи кто чего говорят, самое распространенное — характер такой. один раз попали к молодому неврологу, она нам и поставила такой диагноз-гипервозбудимость на фоне недоношенности. лечение назначила только глицин и элькар. если честно, я сначала подумала, что врач какую то отсебятину написала. однако почитала, что такой диагноз действительно существует. теряюсь, как малыша воспитывать, он уже стал и где то капризничать,   привыкает потихоньку всё добиваться плачем. вообще не знаю что мне делать, как успокоить его, завлечь игрушками, невозможно ведь всё время носить на руках? не поверите, но после родов к гинекологу сходила только в 5 месяцев и то бегом обратно летела.



анастасия
анастасия
Йошкар-Ола
0111380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
42н
Орел
Моя младшая дочь родилась в 33 недели, вес 1450г. Были, конечно, проблемы и до сих пор и со сном, и с бодрствованием, но настоящие проблемы у нас начались только с походом в школу: невнимательность, неусидчивость, чрезмерная подвижность приводят к неудовлетворительным результатам обучения. Сейчас Даше почти 8 лет, 2 класс.  Учиться ей нравится и учитель говорит, что ребенок соображает хорошо, но достучаться до нее практически невозможно. Она занимается на уроках чем угодно, но только не учебой. Но, главное, что она у нас есть и мы ее очень любим.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Йошкар-Ола
я всегда удивлялась, как справляются мамочки с двойней или с тройней… а с рождением сына это вообще для меня непостижимая тайна. дорогие мамочки близнецов, скажите пожалуйста, КАК вы справляетесь? 
Пожаловаться
ArthurAliceSMOM
ArthurAliceSMOM
Алиса
7 лет
Амелия
1 год 3 месяца
Алматы

ой чувствую меня ждет тоже самое… малыш капризный




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костик
12 лет
Уфа
мои двойняшки на 34 неделе родились. у одного тоже гипервозбудимость. пьм циннаризин, стал спокойнее. вообще таким деткам чаще всего именно циннаризин и прописывают. или сермион. плюс пантогам, кортексин. мне все это посоветовала врач, у которой у самой дочка гипервозбудимая. они пьют месяц циннаризин, месяц пантогам. такой диагноз лучше лечить до года-двух. иначе потом гипервозбудимость перерастает в нгиперактивность и с такими детками очень тяжело.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Йошкар-Ола
девочки, а какое лечение вам выписывали?
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
11 лет
Луховицы
У моей знакомой доношенный ребенок такой возбудимый, они всегда под него подстраивались и по мере того, как он взрослеет, становится спокойнее
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург
странно, на в роддоме поставили гипервобудимость, у меня родился на 32неделе



Пожаловаться
Ангел-В-КеДаХ
Ангел-В-КеДаХ
Актау
Мы тоже недоношенные на 35 недельке правда… у меня доча тоже была через чур  возбудимая, спала всего по 40 минут, самый максимум у нас было 1,5 часа, после годика стало лучше… но нам диагнозы не ставили, говорили темперамент такой… хотя глицин мы тоже пили…
Пожаловаться
Вера Кужевская
Вера Кужевская
Амир
11 лет
Ха́йфа
Такая же история с моим старшим сыном, родился на 31-й неделе.Все анализы и проверки нормальные, наблюдаемся у дет.невропатолога.Терпения вам!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы
у нас тоже с этим были проблемы, ужасно спал и был очень эмоциональным, гиперактивным по характеру, правда родился попозже вас…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

Ха! Я до сих пор до гинеколога не дошла…

А воспитывать вам ребеночка еще рано, больше ласкайте и носите на руках!