для сообщества ОР . Задержки в развитии

Начну с того, что я подняла панику в 6 месяцев, когда ребенок не садился, ногами не прыгал и не шевелил ножками в воде. У нас обноружили лишнюю жидкость в голове и мы стали интенсивно лечить-диакарб, аспаркам и уколы кортексином. Садился в 9 мес, тогда и начал ходить за ручкой, потом опять задержки в развитии-пошли к другому врачу, на назначила энцефабол и еще пару химикатов-короче ноль толку. два месяца назад пошли к очень дорогому и знаменитому неврологу в Ростове (2500р за 10 мин). та не глянула на анализы, не спрашивала о прошлом лечении, только сказала-ребенок не смотрит в глаза и аутические черты короче. Сказала что такие лекарства как диакарб и прочее не помогут. Только нейролептик. Назначила Сонопакс. пили два месяца как сказала, закончили, речь до сих пор так и не появилась. В среду идем к другому неврологу. Но уже начинаю думать что эти химии особо не помогают. У вас какая история с лекарствами? Замечаете резкие изменения или просто ребенок у вас тоже развивается по своему темпу?

Джес
Джес
Ростов-на-Дону
155331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

У нас тоже лишний ликвор был, тоже пили диакарб и аспаркам, кортексин кололи… сейчас 2.8 речи нет, правда в сад обычный ходит.Занимаемся с ним, бак делаем, в три поедем скорее всего в Прогноз на томатис

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону

вот видите, лекарства не помогают

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Если аутизм психиатр поставила, то нейролептикапи его не вылечить, это только в России назначают. Нейролептики используются для гашения агрессии, и при лечении ранней детской шизофрении. Ноотропы надо подбирать, методом проб. А вообще занятия, занятия и еще раз занятия и коррекционное воспитание.

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону

согласна

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

У подруги сын сам не садился, не ползал. Ходить начал в 1,2 или в 1,3, не помню.
Наша в 4,5 очень плохо говорила. Такая каша была во рту, не разобрать. А сегодня воспитатель была в шоке от того как Вика хорошо разговаривает. Я это к чему пишу, может отстать на время от ребенка!? Я видела мальчика, который в 1,5 разговаривал чисто и предложениями, но это скорее исключение из правил.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Блин! А я видела ребёнка, который в 6 не говорил вообще. И видела кучу детей, у которых к 4-5 зрр стало устойчивой зпр. Потому что речь интеллект потянула за собой. У тс не похоже на темповую задержку. Там цнс всяко битая. Тем более что ноотропы не стимулируют

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
ВЖуткихРозочках 

Не кричите на меня ? я написала как пример. Автор же не до конца описала ребёнка. Я по себе сужу, что часто слишком переживаю за ребенка, паранойю даже. Может все не так страшно у малыша.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
ВЖуткихРозочках 

Просто что автор имеет в виду под — речь так и не появилась? Может она ждала, что ребенок начнет стихи декламировать, а он пока отдельные слова лепечет!? Может ребенку не невролог, а логопед нужен?

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Алёна 

но разве к логопеду с 3х не идут?

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Алёна 

3 неосознанных слова и мычание. Логопед однозначно, но и невролог

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
ВЖуткихРозочках 

но я слышала что логопед с 3х занимается

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
ВЖуткихРозочках 

В посте просто не было изначально о трёх словах. Согласна, да, к неврологу. А может и к сурдологу? Может со слухом что?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Джес 

Ну, вам почти три же. Как нам говорила логопед, начинают после трёх, потому что детки более усидчивые и с ними уже можно работать

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Алёна 

со слухом очень даже отлично. идеально поет 5 песенек

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Алёна 

мой очень неусидчив, но думаю с января попробовать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород

У меня старщая такая развитая. А у знакомой в 4.5 года у сына каша вместо слов. Она логист и ей не до детей. Выросли на телевизоре. Если орут-им дают игрушку!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Джес 

Как он поет, если не говорит? Моя ваша не понимает

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Алёна 

да, он панй папапа… при чем с таким слухом, что удивляемся

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Алёна 

«поет

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Алёна 

он все понимает, все соображает, только не говорит

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Евгения 

Ну, это не только от родителей зависит. Хотя и печально, когда детьми не занимаются и они не нужны никому

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Алёна 

не надо быстро судить- может быть она должна долго работать чтобы кое как покормить детей, а помощников нет




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород

И да, старшая пошла после года. Практически не сидела, только в подушках. Зубы поздние. Сейчас 8й класс отличница. И пошли на фиг все неврологи.

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону

а когда начала разговаривать?

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону

мой муж тоже самое говорит что неврологи пустая трата денег и нервов, и что не делай, ребенок будет развиватся по своему. А я с ним ругаюсь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород
Джес 

Начала с года. В 2 мы знали формы, цвета и считали до 15. В 2.5-3 мы знали буквы и учили стихи про резиновую Зину. С младшей-всё рано, но не говорим толком. Невролог говорит, что это грёбаные мультики. И таких детей очень много с 2006г.

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Евгения 

моему 2.10 до сих пор только мычит. но все сотбражает, понимает

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород
Джес 

Я стала замечать, что моя говорит внятно и буквы и слоги. Вывод-это её слова, которых я не понимаю. У вас из внятного что говорит?

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Евгения 

мама папа пока и кэт по английски-но все неосознанно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород
Джес 

Мультики смотрит?

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
Евгения 

ну да, но не думаю что все из за мультиков

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород
Джес 

У нас невролог выявила именнно эту причину! Все показатели в норме. Стали заниматься больше с ребёнком-стала что то говорить. Мультики убрали совсем. Включаем только 2раза в. Неделю по 20 минут.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород

Мой ребёнок развивается сам по себе. Отклонений нет. Стараемся заниматься, любить безбожно и не ругать если что то не получилось. Не надо верить всем врачам, даже самым дорогим. 2.5 года говорим 30 слов и то на детском. Нормальный ребёнок, рано вы себя в особята записали.

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону

эхх, надеюсь что так. Просто когда в садике все в его возрасте новорят а он нет, чувствую ужасно, при чем, что я сама лингвист

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород
Джес 

Младшая-всё рано, но не говорит. Невролог выявила причину-мультики. И эхо-эг норму показывает. Убрали мультики, пошел прогресс. На ломаном по 5-10слов за неделю.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочь
3 года
Евгения 

Мультики могут так влиять? А как же, что все дети смотрят мультики. Или речь о количестве, целый день мультики ребёнок смотрел?

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Каждый раз скачок в речи на ноотроп

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону

а какй препарат принимаете?

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Джес 

Ой, чего уже только не было. И кортексин и церкбролизин. Последний глиатилин был. Назначили 2 мес. Ходил по потолку. Месяц отпили, сделала передышку, в январе ещё раз

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
ВЖуткихРозочках 

ходил по потолку?

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Джес 

Ну в переносном. Перевозбужденный был

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
ВЖуткихРозочках 

ну да. Амкогда ваш начал говорить?

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Джес 

Полноценно до сих пор не начал. Слова первые до года, в 2 50 слов, в 2,10 фраза на постоянке. Сейчас 2-3 слова во фразе, но говорит погано. Часть слов сьедает, замены есть. Посмотрим что дальше ?♀️

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
ВЖуткихРозочках 

а мой мычит и говорит мама папа и пока ( неосознанно)

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Джес 

Ну ждать как советовали ниже смысла нет точно. Дефектолог нужен. Занимается? Сортеры, пазлы и пр

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
ВЖуткихРозочках 

пробовала с ним заниматься никак не хочет-постоянные истерики, дефеетрлог берет 900 руб, но боюсь толка не будет. Хотя возможно начнем и к ним...

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Джес 

Я своего отдала в апреле этого года. Это ему 2,4 было. Он обожает с ней заниматься. У меня тоже не хотел. Поверьте, если запустить проблему сейчас, потом уйдёт намного больше денег. Если хотите, я Вам ссылку дам на пособия по алаллии, я я макулатурой уже обросла. но тут надо чтоб он с Вами занимался

Пожаловаться
Джес
Джес
Ростов-на-Дону
ВЖуткихРозочках 

да, пожалуйста. напишите названия

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Джес 

Не названия. Ссылку с компа на яндекс диск свой кину. Вы мне в личку маякните — я могу замотаться

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Там книги и игротека

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Любовь
3 месяца
Владимир
ВЖуткихРозочках 

Привет) а мне кинь пожалуйста тоже)

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Санкт-Петербург
Надежда 

Ой, можно и мне ссылку)))

Пожаловаться
елена нлу
елена нлу
Евгения
12 лет
Тимур
8 лет
Джанкой
ВЖуткихРозочках 

и нам сылочку дайте

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
елена нлу 

напишите в личку, отправлю с пк

Пожаловаться
елена нлу
елена нлу
Евгения
12 лет
Тимур
8 лет
Джанкой

хорошо отправила вам запрос на дружбу