Падает в обморок

//Может кто-то сталкивался с такой проблемой, когда ребенок перенервничает или переурасит, то ноет, ноет и потом закатываються глаза и теряет сознанье, не дышет, на звуки не риагирует, трясешь тоже ноль реакции, только когда холодной водой окатишь, или брызнешь, только тогда приходит в себя, и длиться примерно мину или две, зрелище не для слобонервных, я с ней рядом чють в обморок не падаю, случаеться не часто, примерно раз в три месяца, а может и реже. У невролога наблюдаемся, ни чего особенного она не говорит, пропили магне В6, цинорезин у нас из аптечки не изчезает, глицин, и еще кучу лекарств, с рождения лечимся, а почему это происходит не пойму.

Наталья Забирова
Наталья Забирова
Екатарина
16 лет
Нерюнгри
0102148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Наташ, наверное стоит прислушаться к совету педиатра. У моей дочи в 2 месяца выявили – гидроцефалию, энцефалопатию и кисту головного мозга. В 6 месяцев она упала сос тульчика и тогда у нас начались такие же обмороки. Это правда очень серьезно. Нужно обязательно сделать магнитную томографию головного мозга, если нет магнитной, то компьюторную. Я бы так эти обмороки не оставила. Странный у вас невролог!!! Очень странный!!! Тут надо тревогу бить. Нам сказали, что если бы вовремя все не увидели и не начали лечение, то у нас было бы ДЦП, А ты в курсе, что этот страшный диагноз могут поставить не сразу, а только через несколько лет. А ведь время будет упущено, и уже ничего не вернешь. А еще возможно  у вас судорожный синдром, так это тоже страшно, ведет к эпилепсии. В общем, Наташа, я тебя не хочу пугать, но лучше действовать!!!
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
а НСГ или МРТ вам не назначали? Головушку надо бы просветить.
Пожаловаться
 светлана
светлана
Новосибирск
я тоже когда была маленькая падала в обморок-закачусь смехом или заплачу сильно-вырубалась! врачи не знали почему я падаю в обморок! моя мама тоже боялась за меня! я совершенно здоровая, у меня нет не какой патологии и я не стаю на учете! потом это прошло само по себе! может у твоего ребеночка тоже пройдет все само по себе! главное держи себя в руках и не паникуй! 



Пожаловаться
мама
мама
Новокузнецк
Мы тоже до 3 лет закатывались синели и падали в обморок. Нам помогало когда просто протресешь или воздуха в легкие вдохнеш. Главное самой не паниковать. Ни чем не лечились просто старались не доводить до истерик. Все само прошло. Надеюсь у вас тоже все само с возрастом кончится. Удачи вам  и поправляйтесь
Пожаловаться
Багирова Анна
Багирова Анна
Педиатр, Кардиолог
это очень серьезный симптом. И тем более что у вас был уже ни один обморок необходимо срочно пройти полное обследование. За такими обмороками могут скрываться проблемы со стороны сердца, нарушения ритма или серьезная патология центральной нервной системы и именно поэтому необходимо проконсультироваться как минимум у двух специалистов – кардиолог и невропатолог (я советую вам услышать мнение еще одного специалиста). Советую не откладывать это в долгий ящик, обследоваться и жить спокойно.
Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
Сходите к нервропатологу, может нужно будет сделать электроэнцефалограмму.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Может ещё к другому неврологу обратиться?