Дети с нарушением слуха

//Я знаю такую историю, которая началась грустно, а закончилась очень удачно.
У нашей родственницы 6 лет назад родилась дочь. Всё бы шло хорошо, только вот она почему-то не лепетала, не произносила слоги, не реагировала ни на какой-либо на шум. В итоге через несколько месяцев подтвердили диагноз: глухота.
Мама замкнулась в себе. Не хотела ни с кем разговаривать и встречаться и чтобы виделись с ее дочкой.
Встретились мы как-то случайно, когда малышке было около 3х лет. Девочка также не разговаривала, но она смеялась и очень громко!!! и выглядела вполне хорошо. Позже выяснилось, что в садик она ходить не будет, но её мама сказала, что в ее случае могут помочь пара операции по восстановлению слуха.
Через какое-то время мы вновь встретились… девочке исполнилось 6 лет. И у неё двух операций восстановился слух настолько, что она со слуховым аппаратом уже  хорошо слышала. Разговаривала тоже в принципе хорошо.
А через год, получается девочке будет к тому времени уже 8 лет – девочка пойдет в обычную школу.

Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
241129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
сомнительно, что это генетика. Просто у нас врачи не любят признавать своих ошибок.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Я думала, что если с генетикой связано, то уже не исправить. Оказывается, сейчас и такое возможно.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Если память не изменяет, то при разговоре вроде как прозвучало, что что-то с генетикой
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
А это именно генетическое заболевание, ты считаешь?? Или им так сказали?