Девочки такое может быть или у нас всё прошло?

Я уже писала что дакриоцистит мы пережили, потом нам в месяц сказали что глазное дно недоношенного ребенка и в 2 месяца пригласили на осмотр, потом об этом отпишусь, нам пока 1,5 месяца.вот стояла у нас слёзка в глазу, и ногноение небольшое было.сходила я   с им к офтальмологу- выписала нам туалет глаза фурацилином, потм ципролет и витабакт, ну и массаж канальца носо слёзного.скажу честно жалко было больше себя чем его, как представила его кричащего в областной больнице, где ему сделают зондирование прям дрожь брала… и вот 4 дня я массажировала по 50-80 раз каждый глаз, хоть проблемы были только с левым.и вот!слёзка пропала и уже 2 дня её нет))))))))))нашему счастью нет предела! но вот вопрос(наверно глупый) НЕ возобновится ли опять непроходимость??????7бывает такое или можно уже выдохнуть???????????

Девочки такое может быть или у нас всё прошло?


Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск
015551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
у моего тоже несколько раз было.ромашкой промывала.с возрастом действительно проходит
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск
слёзка какая то странная, то нет её несколько дней то опять появляется, но она не стекает по щеке, она в глазу стоит
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Татьяна
10 лет
Сызрань
Всё будет хорошо!))) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
НО ЕСЛИ ОН ЗАРОС ТАК ЗАРОС.И ТОГДА КОНЕЧНО ДРУГОЕ ДЕЛО.ТОГДА ПРИ ЛЮБОМ БЫ НАСМОРКЕ ТАК И БЫЛО. Я С  МЕДИЦИНСКИМ  ОБРАЗОВАНИЕМ, ФЕЛЬДШЕР СКОРОЙ ПОМОЩИ. НЕ ВРАЧ КОНЕЧНО, НО И НЕ МЕДСЕСТРА (НИЧЕГО  ЛИЧНОГО)СПОРИТЬ НЕ БУДУ, МОЖЕТ У КАЖДОГО СВОЯ  СИТУАЦИЯ, ДЕВОЧКИ. МЫ НАБЛЮДАЕМСЯ В ИНСТИТУТЕ ГЕЛЬМГОЛЬЦА С РОЖДЕНИЯ, МНЕ ТАМ И СКАЗАЛИ ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.



Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
У НАС ТАК ЖЕ БЫЛО И НЕ ОДИН РАЗ. ТОЖЕ МАССАЖ, КАПЛИ, ГЛАЗИК ГНОИТСЯ, ПОТОМ ВСЕ  ПРОХОДИТ.ЕСЛИ У РЕБЕНКА СОПЕЛЬКИ, ТО ЧАЩЕ ОН И ЗАБИВАЕТСЯ ЭТО ЖЕ СЛЕЗНО-НОСОВОЙ КАНАЛ. НАМ УЖЕ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЗОНДИРОВАНИЕ.НО ДРУГОЙ ОФТАЛЬМОЛОГ СКАЗАЛ, ЗАЧЕМ МУЧИТЬ РЕБЕНКА, ВСЕ ПРОЙДЕТ, ПЕРЕРАСТЕТ. А ЕСЛИ УЖ НЕТ, ТО ПРОЗОНДИРОВАТЬ ВСЕГДА МОЖНО. ТАК ВОТ ПРОШЛО МЕСЯЦЕВ 5, ТТТ, И НИЧЕГО НЕТ
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск
ну капец(нам сказали в 2 месяца прийти и если ничего не изменится то срочно записываться на «чистку канала»…
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
НЕ ЗНАЮ, У  НАС  ЭТО БЫЛО НЕСКОЛЬКО РАЗ (РАЗА 4 НАВЕРНОЕ, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ) И ПОСЛАЛИ НАС НА ЗОНДИРОВАНИЕ В 11 МЕСЯЦЕВ. МЫ НЕ ПОЕХАЛИ. СЕЙЧАС ГОД И 4. ВСЕ ПРОШЛО. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО. ТТТ
Пожаловаться
ArthurAliceSMOM
ArthurAliceSMOM
Алиса
7 лет
Амелия
1 год 3 месяца
Алматы
подскажите как это выглядит, что забился слезно-носовой канал?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Слеза в нормальном состоянии через слезный канал (маленькая дырочка у внутреннего угла глаза) стекает в нос, когда он забивается или заростает, слеза течет по щеке, потом начинается нагноение. У меня это было во взрослом состоянии, канал «зарос», делали операцию. Ничего страшного в промывании канала нет, делается под местным обезболиванием, но делать лучше не в районной поликлиннике, а в специализированной, т.к.   очень многое в этой процедуре  зависит от умения медсестры.
Пожаловаться
Ксюня Зиновьева
Ксюня Зиновьева
Бердск
у нас до 3 месяцев стояла слеза, не раскрылся канал, родила в срок,3650вес, почти ровно в 3м все прошло, нам уже очередь в область давали на продувание, нам сейчас 1 и месяц, все нормально
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск
а что делала для того чтоб канальчик пробить? капли и массаж?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
недоношенные дети попадают в группу риска детей по развитию ретинопатии, я капала 2 месяца капли эмоксипин 6 раз в день за час, т.е. каждые 10мин, слава Богу пронесло с ретинопатией, и так же у нас было непроходимость слезного канала делали массаж и капали левомитициновые капли — только это помогло, а так чем только не капали и витобак и еще какими то коричневыми каплями — не помогло… ну вот нам уже 6 мес пока вроде не гноится тьфу тьфу
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск
а что это за капли такие? эмоксипин?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
мы когда лежали на выхаживании в больнице врач сказала капать, честно я была в таком ужасе и шоке в то время что делала все что мне говорили без разговоров, верила ей как в Бога, видимо это капли чтоб предотвратить развитие ретинопатии… ведь она развивается из за недоразвитости глазного дна, в любом случае вы проконсультируйтесь у спеца, она вам лучше расскажет
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск
завтра идём к платному офтальмологу.спасибо)