Для ОР

Доброго времени суток! Нам поставили синдром Дауна. Хотела бы найти мам для составления плана развития и просто для общения! Всем спасибо.

Ali
Ali
Ева
6 лет
Нижнекамск
621665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nana
Nana

11 декабря у нас родился долгожданный мальчик. По внешним признакам СД. УЗИ определило синдром по не проходимости кишечника, стеноз, в 25 недель. Сейчас ждем анализы на креон. Любим малыша безумно!!!!!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
привет Дорогая мама! Я мама Алиханчика… нам пять лет.Все дипрессии позади мы любимы и любящие.Мы в основном на феесбуке сейчас.Камила Алихан
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Ариана
5 лет
Флорида

Вам только сейчас поставили диагноз? Или вы переживали эту новость? Я сама пережила такие чувства… У меня дочка 5 лет с СД. Давайте дружить… любите свою девочку и занимайтесь как с обычным дитем… когда моя была маленькая помню мне говорили заставлять ее что-то делать, но она настолько упрямая, что я не могла ее заставить… все делали играя и если она хотела… Сейчас есть отставание, но я бы не сказала, что сильное… ходит в школу, но в спецкласс… но я уверенна, что из-за языкового барьера(был бы родной англ.ходила бы в обычный клас...) Если есть вопросы — пишите.




Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

Здравствуйте. Рады с вами познакомиться. Я Лена, мама Киры. мне 26 лет, кире 3,5. Я так же не знала о синдроме во время беременности. Но кариатип получили через месяц после родов.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Так вроде бы с рождения ставят этот диагноз, даже ещё когда ребёнок в утробе матери?

Пожаловаться
Мама-прекрасных дочек
Мама-прекрасных дочек
Виктория
20 лет
Нино
5 лет
Ровно

С рождения, да пропустить ребенка с синдромом дауна редко могут. А вот по узи или анализам частенькое явление. По нашей статистике в обществе мамочек солнечных детей, только одной поставили этот диагноз при беременности. А в общем то 85-90% родителей узнают о таком «сюрпризе» в роддоме, при хороших узи и скринингах. Современная техника и врачи не Боги, всё увидеть не могут.

Автору:

Я мама солнечной девочки, нам пять с половиной месяцев. Главное нашим деткам, быть здоровыми и заниматься с ними. Масаж, гимнастика, закалять по возможности. Если, что интересно, пишите.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

В утробе разве что амниоцентез точно покажет.

Пожаловаться
Мама-прекрасных дочек
Мама-прекрасных дочек
Виктория
20 лет
Нино
5 лет
Ровно
Svetla 

Да, амниоцистез точность 99%, но на него посылают при высоком риске.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Мама-прекрасных дочек 

Я почитала форум мам солнечных деток, и приняла решение идти. Гинеколог предложила, не настаивала. Риск был со старшим средний. С младшим я первый скрининг вообще не делала, так как уже не верила, только амнио

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

Уже 9 мес ребёнку и только диагноз поставили? К нам в центр ходит мальчик с СД, тоже видимо признаков мало, внешне не особо и похоже. Сил вам а ребёнку здоровья!

Пожаловаться
Ali
Ali
Ева
6 лет
Нижнекамск

Спасибо!

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Сходите на сайт Даунсайдап.Там много информации.а сопутствующие проблемы есть? Сердце?




Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Извините а что заставило вас сделать анализ, кто то заподозрил

Пожаловаться
Ali
Ali
Ева
6 лет
Нижнекамск

Да, в РД в выписке написали под вопросом синдром, сделали анализ. У нас тоже отставания минимальные.

Пожаловаться
АлинаТакаяАлина
АлинаТакаяАлина
Щелково

Солнечные детки. У знакомой девочка родилась особенная, сейчас 6 лет. Есть конечно некие отставания, но не мешающие ей жить, как человеку. Занимались они с ней денно и нощно, но не ставили акцентов, что ребенок, чем -то хуже, чем другие детки. Здоровья Вам и малышке. Особята намного больше чувствуют душой .

Пожаловаться
Мама-прекрасных дочек
Мама-прекрасных дочек
Виктория
20 лет
Нино
5 лет
Ровно

Согласна....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург

Простите, а вы анализ сдавали? Или вам по внешним признакам поставили?

Пожаловаться
Ali
Ali
Ева
6 лет
Нижнекамск

Сдавали анализ, внешних признаков мало

Пожаловаться
Nana
Nana
Ali 

Какой % показал анализ?? Есть разные формы синдрома. А если внешних признаков мало, то и % не большой? У нас из внешних признаков плоское личико и узкие глазки. Очень надеюсь на мозаичную форму! Пока лежим в хирургии, 13декабря была операция, стеноз, после больницы пойдём к семейному доктору и будем обсуждать как действовать в плане центров развития для таких деток. Буду писать по мере поступления информации.

Пожаловаться
МамаСчастья
МамаСчастья
Моя
5 лет
Семипалатинск

Так поздно? Самое главное заниматься с детишками, и они ничем не отличаются) )) и спортсмены, и женятся)))) сил вам мамочка!!!???

Пожаловаться
Ali
Ali
Ева
6 лет
Нижнекамск

Спасибо за поддержку!