Старший ребенок спасает младшего

Когда мы с младшим сыном лежали в больнице, то как-то вечером разговорилась с одной из мам на тему, которая была на тот момент на первом месте для нас. Онкология. Рассказывали друг другу истории, которые слышали, читали или были свидетелями. Плакали, пили кофе, успокаивались и снова рассказывали.
И моя собеседница рассказала мне историю про своих знакомых.
У них родился ребенок с серьезным заболеванием. Онкология. Обнаружили ее, когда ребенку исполнилось два годика. Сначала не могли определить, что такое происходит с ребенком, но анализ крови, сданный в очередной раз, показал, что у ребенка лейкоз. А пункции это подтвердили. Была химия, несколько протоколов. Потом ремиссия, но вернулось все рецидивом, и следующим этапом ребенку предстояло сделать пересадку костного мозга.
У пары был еще старший ребенок 15 лет. И, как в дальнейшем, по анализам оказалось, что он идеально подходил в качестве донора.
Вот такое испытание семье: с одной стороны – спасение младшего ребенка, а с другой – старший сын подвергается не простому испытанию, можно сказать, «физическому травмированию».
Тяжелое испытание…
Пусть ваши детки будут здоровыми! 


Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
230626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева Александрова
Ева Александрова
Кирилл
4 года
Новосибирск

За то оба живы.

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Тяжелая там атмосфера, в больнице… Хорошо, что вы там друг друга поддерживали, и после теперь общаетесь

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск

И что в итоге предприняли?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

пересадка была




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Здоровья всем деткам!!

Пожаловаться
Наночка
Наночка
Гомель

Если брать сейчас брат-сестра я бы отдала брату всё не думая, была бы… а вот с детьми не знаю....

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Донор никакому трамированию не подвергается, не нужно нагнетать. Это огромное счастье, что в семье оказался донор, а не пришлось его искать неделями и за деньги.

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Боже…




Пожаловаться
Дарья Некрасова
Дарья Некрасова
Самара

Да, очень тяжёлая ситуация… очень.юля, здоровья вашему малышу.у вас есть улучшения?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

спасибо, мы на ремиссии

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Пункция костного мозга это не опасно) конечно это не приятная процедура, но не такая уж страшная. Я хочу стать донором костного мозга, правда уже что то подзарядка бумажки собирать по поликлинике, надеюсь мой энтузиазм не угаснет)

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
17н

В инвитро берут кровь для типирования, ЕСЛИ когда-нибудь кто-нибудь к вам подойдёт, или вы к нему, тогда и собирать бумажки. Я уже в реестре

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Жалобщица 

Да, видимо так будет проще… потому что когда я с этим вопросом пришла к терапевту, у неё глаза стали размером с 2 блюдца)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

как страшно… не приведи господи

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

страшно все это ужасно( 




Пожаловаться
Marinette
Marinette
Москва
Такая ситуация довольно часто происходит. Бывает даже наоборот, младшие спасают старших. Но это страшная и непредсказуемая болезнь. Жалко деток… многие погибают…
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

Я знаю семью. Которая специально родили ребенка. Чтобы спасти старшего. Их обсуждал весь город. Как их ругали. А какое им испытание было. Все это перенести… но все хорошо в итоге

Пожаловаться
LOY
LOY
Рафаэль
6 лет

Как в фильме прямо

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
LOY 

Не смотрела. А что за фильм

Пожаловаться
LOY
LOY
Рафаэль
6 лет
Какая Есть 

Мой ангел

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
LOY 

Спасибо. Посмотрю

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт
Какая Есть 

Фильм « Мой ангел-хранитель» с Камерон Диас, очень трогательный.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Lavanda 

Значит такое часто бывает. Раз фильмы снимают. Надо посмотреть

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

А сам сын как к этому относился? И как определили, что он идеальный донор? Родители не подошли и стали проверять его?

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

Мне кажется я бы не смогла так. Одно дело если бы дочь сама приняла такое решение будучи во возрасте способеом оценивать ситуацию. Я бы не смогла калечить одного ребенка во спасение второго. Но это сейчас мое мнение. И дай бог мне не стоять перед таким выбором

Пожаловаться
Marinette
Marinette
Москва
Пересадка костного мозга не покалечит старшего, но спасёт младшего. Для донора это не опасно.
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
Marinette 

Спасибо что из десятка коментов вы залезли именно ко мне.

Пожаловаться
Marinette
Marinette
Москва
Огонек 
А что вас смущает? Я вроде не обидеть и не зла написать хотела. А просто пояснила. Что вам не нравится?
Показать ещё