Запутались

%У сына Подозрение на аутизм.Месяц назад, когда все это началось. Мы с мужем уже собрались с мыслями и начали готовить себя к тому что нам поставят диагноз. Были мы у трех врачей. Из их первый посмотрел на ребенка минуту. Малой не хотел заходить в его кабинет, сильно плакал там и я его вывела на улицу. По нашим рассказам она написал справку аутизм 80%. Потом мы поехали в другой город к другому психологу. Наблюдал за ребенком пол часа. У нег от кабинете конечно была «ловушка». Большой грузовик, с большими колесами. Конечно же мой сунулся все эти пол часа катал этот грузовик туда сюда. Врач писчал игрушками, звонил звоночком, мы с мужем выходили с кабинета. Сыну по боку было. Сказал что подозрение есть. Направил нас к неврологу и к Лору проверить слух. С слухом у нас все хорошо, я это знала. Через неделю поехали к очень хорошому неврологу, профессору. Тоже наблюдал пол часа. Сын у него себя проявил лучше. Сначала отрывал закрывал дверьку. Но то что порадовало невролока это то что он взял обувь и пытался одеть что бы уйти. Сказал что аутист такого бы не делал. Но черты античные есть. Занятия в реабелитацинонном центре мы уже давно начали. Ын правда идет туже с плачем. Но учитель хороший. Тоже сказала что не думает что он аутист, но черты есть. Контакт наладить очень тяжело. Контактирует лучше всег со мной и с тетей. В глаза смотрит. Но не всегда. Если отвлек то смотрит очень хорошо. Мод рожица покончить разные тогда вообщ замечательно смотреть будет. Играет со мной, но очень быстро устает или надоедает просто. Дома вроде смотрю нормальные ребенок. Начал меня целовать, но не всегда. Когда захочет. Показывает на ротик и говорит рот машет пальцем и говорит нет. Умеет только это и показывает это в подряд на протяжении дня. Подходит сам сначала ротик говорит и пальцем показывает потом нет говорит и пальцем машет. Залучил так. Но думаю что он не знает что такое нет. Болью не говорит не слово. Часто уходит в себя. Долго смотрит в окно или катает машинки туда сюда. Но иногда когда катает колорит хенннннн или ду типа бибиб. Мячик катает.муж говорит что аутмсты по мячу не ударяют и не бросают. Вот с мужем не знаем что делать. У нас меленький город. Специалистов нет, психологов тоже. Подождать еще пару месяцев, пусть походит тут в реабилитационный. А потом решим или не ждать, ехать в Стамбул или в Анкару к хорошему спихологу? В школы специальные для аутистов?

Запутались


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
14 лет
Гиресун
011689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нет   волшебной   таблетки   от   аутизма.   Есть   только   поддерживающая   медикаментозная   терапия.   Ноотропы   для   улучшения   кровообращения. Ещё   наши   врачи   любят   выписывать   корректоры   поведения: нейролептики   и   антидеприссанты.   Осторожно   с   этими   препаратами!   У   них   очень   много   побочек.   Коррекционная   работа–это   главное.   Мамы   вы   можете   вытянуть   своих детей,   не   отчаивайтесь.   Основное   направление–это   сенсорная   интеграция–ребёнка   надо   «включить»   в   работу. Музыка,   логоритмика,   АВА   терапия.   Почитайте   обязательно   Джин   Айрес «Ребёнок   и   сенсорная   интеграция»     и   Улла   Кислинг   «Сенсорная   интеграция   в диалоге»   и   ещё   книга   Разбалансированный   ребёнок "   Крайновиц   автор.   Вы   поймёте   почему   у   детей   аутизм.   И   как   помочь   ребёнку. Сенсорика-сенсорика-и   сенсорика,   а   потом   уже   интелектуальные   задачи(буквы-цифры).   Монтессори   вам   в   помощь. Наш     форум   autist32.ru.   Заходите   там   много   полезной   информации,   хоть   мы   и   в   Брянске,   но   это   не   важно,   болячка   у   всех   общая.