Как можно приучить ребенка носить очки

+ Если малышу, особенно с миопией или косоглазием, выписаны очки, то их обязательно нужно носить. Возможно, вам придется потратить много сил и терпения, но дело того стоит.

  • Очки должны быть удобными и соответствовать конфигурации и размерам лица. Очки не должны давить на виски и переносицу, иначе у ребенка может появиться головная боль.
  • Чтобы очки хорошо держались — заушники должны быть закругленными.
  • Прикрепите к заушникам резиночку, тогда ребенок не сможет сбросить очки на пол.
  • Начните заранее носить очки сами. Мама, папа, бабушка в очках — это так интересно.
  • Надевайте игрушечные очки на любимого мишку, куклу и т. п.

Детям с миопией и косоглазием пользоваться очками следует преимущественно на улице и на занятиях при рассматривании удаленных предметов. На время чтения, письма, рисования и игр с мелкими предметами на столе очки можно снимать.


Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
055340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Воскресенск
А мой сынок с 9 месяцев в очках, сейчас привык. Я носила очки, хотя у меня зрение хорошее, чтоб он привык и не срывал их.
Пожаловаться
 Леся
Леся
Иришка
14 лет
Москва
мы это побороли и сын очки носит гордо))))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Пожаловаться
 Леся
Леся
Иришка
14 лет
Москва
у нас проблем с ношением не было просто говорила что в очках он выглядит как знайка из мультика и что все умные и ученые в очках ходят… проблема была в окружающими НЕВОСПИТАННЫМИ детьми которые дразнили… с этим пришлось потруднее
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
да… с этим ничего не поделать. У моей золовки в детстве появился комплекс по этому поводу, и даже сейчас, будучи взрослой женщиной, она стесняется очков. Только дома их  носит. А так – линзы